Об огородных воришках

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/okhrannik_dachi_5168435, история со слов моего бывшего одногруппника:

"Жил у нас в деревне старый дедушка, вот прям очень старый, во время Великой Отечественной служил в сапёрном полку. И был у него свой достаточно приличный участок земли, где он всю жизнь выращивал разные культуры (как для себя, так и на продажу). И однажды кто-то повадился у него воровать кукурузу, причём воровали нагло, срезая растения под корень, и в крупных размерах. Дед не долго думая, поставил самодельные "растяжки" из холостых ружейных патронов по всему периметру участка, да соединил их так, чтобы палили все одновременно. В ту же ночь половину деревни разбудила канонада выстрелов, естественно односельчане сбежались на кипишь. Воров скрутили и отметелили, после чего отдали правоохранительным органам. После произошедшего к деду не то что воры, а даже знакомые боялись через участок ходить, дабы на настоящую "растяжку" не наткнуться, а дед потом всем в шутку рассказывал о том, как хорошо родит культура в том месте, где воришек поймали, мол, даже из коровьего навоза таких хороший удобрений не получается, как из говна тех умников."

За правдивость истории не ручаюсь, но охотно верю в то, что подобное происходило :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во время срочки стреляли много и часто. И для подьёма мишеней там использовались вот такие машинки. Раз подошли ребята,обслуживающие всё это дело и плпросили пару пачек холостых для пооверки машинки(машинка была вроде этих,что на картинке,но с барабаном). При подаче питания она херачила очередь в твою сторону,имитируя стрельбу противника. Ну и заодро рассказали историю,как их прапор себе такую на охрану гаража поставил.
Вкратце,начали гаражи вскрывать в районе,где он свою машину ставил. И что бы его непостигла такая же участь,он зарядил эту хрень и сделал цепь на разрыв.Сам когда проверил с одним патроном,выходило жутко - открываешь воротину,а из темноты по тебе шмалять начинают. Где то пол года было всё нормально. Пару раз чуть сам по пьяне непопался. А весной пришёл,а гараж распахнут и машинка отстрелялась. Обосранные джинсы нашёл,когда домой поехал. Лежали возле остановки в 300 метрах от гаражей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку