113

Об одной полузабытой песенке из моего детства

Прокат фильма "Кабаре" (многие уже и не помнят о чем этот фильм), который заснял в 1972 году режиссёр Боб Фоссв, в СССР стал возможен только в разгар перестройки, после 1988 года, хотя музыкальные номера из него задолго до того издавались на пластинках фирмы «Мелодия». Одной из самых известных песен, явно переживших и память о самом фильме, была композиция «Money» («Деньги»).

Впервые мюзикл был поставлен в 1966 году сначала в Бостоне, затем на Бродвее, но песня была написана специально для фильма «Кабаре». Песню в фильме исполнили Лайза Минелли, получила за него Оскар, как исполнительница главной роли, и Джоэл Грей, сыгравший конферансье, и также получивший Оскар за роль второго плана.

Дубликаты не найдены

+10

Полузабытой? Отлично её помню :)

раскрыть ветку 1
+9

у нас девочка есть на работе, на Минелли похожа.
Я ее как увидел первый раз, у меня сразу в голове:

"Иф ю хаппен то би рич

эдн алон энд ю нид а компаньон

ю кэн ринг тинг а линг фо зе мэйд!"

потом, конечно, как поближе познакомились, говорю, пиздец, как похожа! А она говорит, уже надоело - все говорят. Так что помнят и фильм, и песенку.

А я всегда, как вижу ее в курилке, начинаю напевать, а она мне сиськами трясёт)

+6

Отличный фильм. Желал Боб Фосс этого, или не желал, но это один из сильнейших антифашистских фильмов. И, естественно, это фильм не для детей, не удивительно, что у ТС  от фильма  ничего в голове не задержалось.

+5

https://www.youtube.com/watch?v=RRMIdqPSwgk

Когда-то КВН был хорош

раскрыть ветку 1
0
А Варнава то ничего была
+2

Там еще одна сильная песня есть в фильме. "Будущее будет моим". Весьма актуально.

раскрыть ветку 2
+4

Да, потрясающая песня. Да и вообще в фильме хорошо показано становление нацизма в Германии. Поэтому фильм актуален всегда.

+1

https://www.youtube.com/watch?v=v6IULVK7TOw "Будущее принадлежит нам"..

+2

Да, сразу в голове заиграла.

+1

Великолепная хореография и игра. Только вчера пересматривала фильм. Это уже вечная классика.

+1

Классная песня. И да, "деньги правят миром". Увы.

-2

Сватовство гусара.Песня :Деньги,деньги,рублики.Будет покруче.

-2

а мне почему-то Лолита и Цекало вспомнились...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: