5

Об образовании.

Наш путь познания мира начинается с младенчества. Еще до конца не сформировавшись маленький человек тянет в рот все вокруг, сравнивая между собой ощущения, руководствуясь жаждой познания.

Все что происходит в детстве является самым важным для дальнейшей жизни. Так формируется личность ребенка, его желание познавать мир и его первый примитивный понятийный аппарат о том, как же он устроен.

Этим фундаментом, уже взрослый человек, будет пользоваться всю свою жизнь и на ее основе принимать решения, даже не осознавая этого.

Именно в начале своего пути человеку навязывают различные догмы, точки зрения и понятия, которые являются ошибочными. Такой процесс навязывания может происходить как из благих побуждений в силу заблуждений так называемого "учителя" либо из его корыстных побуждений.
К примеру, мне в детстве бабушка постоянно твердила, что вода, которую прокипятили два или более раза может вызывать у человека рак.

И вот на полном серьезе, я до 20 лет постоянно выливал уже остывшую прокипяченную воду из чайника, чтобы поставить кипятится новую воду, которая не будет вызывать рак. После моего благополучного освобождения от подобного предрассудка, я начал экономить как воду, так и свое время.

Такой немного забавный пример является лишь каплей в море заблуждений, в котором мы плаваем уже достаточное количество времени.

Дальше хуже, образовательные учреждения в современном обществе созданы лишь для получения документов об образовании, которые по большому счету являются лишь документальным одобрением части общества, которая решает может ли человек быть полезной шестеренкой в процессе или нет.

Я потратил 11 лет в школе и 4 года в университете, сколько было потраченно денег моими родителями уже не подсчитать, но получил я образования меньше, чем за год, который я потратил на самообучение.

Разумеется, по-другому быть не может. Люди, которые занимаются обучением ребенка в большинстве своем сами ничего не знают о мире, да и стимулов на нормальное обучение у них нет.

Это должны быть первые люди в обществе, но в большинстве своем сейчас они являются последними.

Но в условиях, когда мы все связаны всемирной паутиной и имеем доступ к бездонной яме с любой информацией в секундной доступности у нас есть возможность преодолеть этот круг старых устоев.

Об образовании. Новое поколение, Мышление, Ученье нового поколения

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10681

Причины вымирания

6265

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6129

Такие времена

5916

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5355

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5024

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4456

Кто на что учился

4304

Двойные стандарты

4286

Как потом спать

Как потом спать
4136

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3817

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3676

Реальная помощь

Реальная помощь
3549

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3376

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3228

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3193

Вот с этого и надо было начинать

3144

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3107

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3016

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3005

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: