Об образовании

7 лет назад закончил Институт и получил красный диплом по специальности "Экономист" (магистр). 7 лет рассылал резюме в банки, финансовые и кредитные учреждения. На самые низшие должности: операционист, менеджер, расчётчик и т.д Всего получилось 76 резюме в 76 разных организаций. 71 раз отказали сразу. Ходил на 5 собеседований, после осознания что у меня финансовое образование HR тут же заканчивал собеседование и отказывал.


На последнем собеседовании я задал несколько некорректный вопрос о причинах отказа. Руководитель отдела персонала рассмеялся и сказал: Молодой человек, у вашего начальника отдела нет финансового образования, и у его начальника его нет, и даже у Управляющего банком его нет. Ни у кого нет. А вот дети, которым нужна такая работа есть. А тут вы. Если я возьму вас на работу, то меня быстро и тихо уволят. Вы сможете устроится работать в РФ по специальности только если станете зятем управляющего банком. Но сами понимаете, этого разговора не было, удачи в трудоустройстве, до свидания.


P.S. Жена, 2е маленьких детей. Работаю на стройках разнорабочим. Выкручиваемся как можем. Я не позволю чтоб моя семья голодала и заплачу за это любую цену. Воистину Россия страна великих возможностей, нужно лишь получить хорошее образование. Спасибо за уделённое посту время, сильно не пинайте. Всем добра.

Об образовании Образование, Работа, Россия, Кумовство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

не поверю, что у Управляющего нет экономического образования. Частенько, заняв высокие должности, "высокие люди" получают себе такую корочку. И детям своим дают образование, необходимое для работы в данной отрасли

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только при той ситуации, когда собственник бизнеса (без образования) при продаже оставался у руля, управляющим, но это скорее исключения, а по факту, даже если нет, получить диплом не проблема - при наличии денег.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я о том же. Деньги есть - будет и корочка. Причем не будет она уж совсем "липовая", Т.к человек понимает в сути вопроса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем липовую??? Просто идёшь, подаёшь документы и "учишься". Она же будет, а в документах будет "неоконченное Высшее". Проблемы нет, человек может занимать нужную ему должность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в в виду, что не просто корочка, а человек знает этц работу. ТАк в советское время мастера и прорабы шли на вечернее и заочное, т.к. без оного выше прораба не поднимешься, даже с мегаопытом по специальности. И они объясняли молодым преподавателям, не работавшим на производстве ни дня, но учивших этому других, суть строительных работ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас такое есть. Просто не везде. На частном предприятии не всегда заостряют на этом внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку