-22

Об образовании

7 лет назад закончил Институт и получил красный диплом по специальности "Экономист" (магистр). 7 лет рассылал резюме в банки, финансовые и кредитные учреждения. На самые низшие должности: операционист, менеджер, расчётчик и т.д Всего получилось 76 резюме в 76 разных организаций. 71 раз отказали сразу. Ходил на 5 собеседований, после осознания что у меня финансовое образование HR тут же заканчивал собеседование и отказывал.

На последнем собеседовании я задал несколько некорректный вопрос о причинах отказа. Руководитель отдела персонала рассмеялся и сказал: Молодой человек, у вашего начальника отдела нет финансового образования, и у его начальника его нет, и даже у Управляющего банком его нет. Ни у кого нет. А вот дети, которым нужна такая работа есть. А тут вы. Если я возьму вас на работу, то меня быстро и тихо уволят. Вы сможете устроится работать в РФ по специальности только если станете зятем управляющего банком. Но сами понимаете, этого разговора не было, удачи в трудоустройстве, до свидания.

P.S. Жена, 2е маленьких детей. Работаю на стройках разнорабочим. Выкручиваемся как можем. Я не позволю чтоб моя семья голодала и заплачу за это любую цену. Воистину Россия страна великих возможностей, нужно лишь получить хорошее образование. Спасибо за уделённое посту время, сильно не пинайте. Всем добра.

Об образовании Образование, Работа, Россия, Кумовство

Найдены возможные дубликаты

+10
Какая милая сказка. Так и представляю, сидит старый управляющий и грызет ногти: кого же поставить новым управляющим - сына или Nafig7 с экономическим образованием.
+4

Вчера закончил Академию, и теперь претендую на должность Президента РФ. Разослал +100500 резюме. Не берут. Говорят, что детям неучей нужнее. Пруфы спрашивать у ТСа. Мы с ним в соседних пиздобольнях академиях учились, он подтвердит.

+10

бред и наброс от свежего пикабушника :)))

раскрыть ветку 4
+10

24 дня назад он ещё всякие экономические схемы вскрывал, а сегодня уже разнорабочий. Работы много, некогда даже собственную легенду проверить.
https://pikabu.ru/story/kogda_mozgov_menshe_chem_deneg_62816...

раскрыть ветку 2
+3

https://pikabu.ru/story/tuplyu_6348632  с количеством детей тоже трудно разобраться

-9

Вижу Вы тоже зря времени не теряете.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-8

Комментарий от "не свежего" пикабушника? О_о

ещё комментарий
+7

"Жена, 2е маленьких детей. Работаю на стройках разнорабочим. Выкручиваемся как можем."
А всего 24 дня назад писали, что "по роду службы занимаюсь всякого рода "мошенничествами, вскрытием коррупционных схем, вскрытием бизнес схем ухода от выплат налогов".
Как так-то?
https://pikabu.ru/story/kogda_mozgov_menshe_chem_deneg_62816...

раскрыть ветку 4
+4

ну так он на стройках этим и занимается! потому до сих пор и разнорабочий...

-9

Уважаемый AlexTotus. Вот когда вы подрастёте, женитесь, родите пару детей, возьмёте ипотеку - вы поймёте, что работать на стройке подсобником днём и заниматься фин анализом чужих банковских договоров и расчётов обманутых вкладчиков по ночам как шабашка, это абсолютно нормально.

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Автор ты в соседнем посту утверждал, что ты инвалид выживаешь ели ели на 9к пенсию и платишь за лекарства только 7к, а тут уже на стройке, тебя вылечили ?

раскрыть ветку 1
+2

Видимо решил в Норвегию через банковские махинации попасть и хорошо присесть на пожизненное.

+3

Это что за банк такой, где ни у кого экономического образования нет? Во времена когда экономист на экономисте сидит и юристом подгоняет.

раскрыть ветку 1
+1

На всех должностях тупые дети управляющего и даже уборщица тупая родственница

+7

не поверю, что у Управляющего нет экономического образования. Частенько, заняв высокие должности, "высокие люди" получают себе такую корочку. И детям своим дают образование, необходимое для работы в данной отрасли

раскрыть ветку 5
0
Только при той ситуации, когда собственник бизнеса (без образования) при продаже оставался у руля, управляющим, но это скорее исключения, а по факту, даже если нет, получить диплом не проблема - при наличии денег.
раскрыть ветку 4
+1

так я о том же. Деньги есть - будет и корочка. Причем не будет она уж совсем "липовая", Т.к человек понимает в сути вопроса

раскрыть ветку 3
+4
Куда ни плюнь - попадешь в экономиста или юриста. И 7 лет назад так же было. И 14. Каждое ПТУ плодило экономистов как тараканов. Но - магистр, епт
раскрыть ветку 3
+4
Лет 20-25 назад это началось. Уж с начала 2000х точно. Везде, везде стали плодить экономические и юридические кафедры и направления. Я вот честно офигевал когда в сугубо технических вузах, типа Политеха в Питере сделали эти кафедры. Да, понятно что типа чтобы получить статус университета, но блин. Наплодили туеву хучу спецов, для которых работы нет, а тех же плановиков вместе с плановыми отделами похерили. Сейчас конечно выправляют ситуацию, но с трудом. На громадных заводах нужны нормальные плановые отделы и нужны спецы. А для ТС скажу, ты немного странный, как будто кроме банков нигде экономисты не нужны. Нюню.
раскрыть ветку 1
+2

только хотел сказать - тот же стаж/опыт вполне можно набить в какой-нибудь больнице или образовательном учреждении.

0

Сколько раз вам говорили, уважаемый Mindripper, не плюйтесь вы в нашем юротделе. Тут люди вообще-то работают!

+4

Вы молодец. Но...только 10 резюме в год? Не жидко ли?

+2

76 резюме за 7 лет, обалдеть как активно человек работу то искал.

+2
операционист, менеджер, расчётчик

А зачем тут экономическое?, для начальных уровней в банках  достаточно курсов бухгалтерии.

Там все тупо по инструкции. Какие экономические знания нужны операционисту?

+3
Экономистом не только в банке можно же работать, наверно.
раскрыть ветку 1
0
Можно разнорабочим или таксистом например. Много есть профессий важных....
+3
А на экономиста зачем шел учиться? В стране пересыщение этих спецов, а инженеров толковых не хватает.
раскрыть ветку 2
+3
Таки да, работаю инженером АСУТП , работодатели сами звонят, предлагают работу, деле когда ты ее нашел
-1
Где не хватает киньте ссылочку плиз
+2

У меня другой профиль, но 76 резюме? Вы работу месяц-два искали?

раскрыть ветку 5
+2

Полгода работу как-то искал.

За месяц было больше рассылок, а за неделю больше собеседований.

Кто-то не очень хочет искать работу.

раскрыть ветку 3
0

Я делаю скидку на то, что, возможно, ТС не в большом городе живет.

раскрыть ветку 2
+1

Написано же, это за 7лет. Примерно1резюме в месяц отправлял.

+1

Зачем сразу на стройку? Неужели никаких навыков рукоделия или продаж?

+1
Ну тут собственно только два варианта: 1. Ты выбрал не ту специальность. 2. Ты выбрал не ту жену. И жаловаться бесполезно - и то и то сам выбирал.
+1
Во многих регионах страны такое есть, и даже при наличии диплома в некоторые организации невозможно устроится. Нужно иметь связи. А по факту, 10 резюме в год, это по резюме в месяц??? При отсутствии работы и желания её найти отсылал столько же в месяц.... И не поверите, находил, даже не смотря на отсутствие высшего образования.
0

О как! Значит в банках и прочих фин. организациях все эти операционисты -дети начальников?

раскрыть ветку 2
+2
И внуки....
+1
А ещё любовницу (ка) надо устроить
-1

Оверскил у вас, что поделать. Попробуйте в резюме раскрыть тему полнее, почему вы, человек с высшим экономическим образованием идете на такую должность, может прокатит.

-1
Перед поступлением в вуз не было мысли изучить рынок труда и его перспективы?
раскрыть ветку 5
-2

да ладно , у ну ка скажи мне мил человек , какие профессии будут востребованы через 5-6 лет. У меня родители племяша ломают голову куда ж дитятке пойти учиться и на какую профессию . Чтоб денежно было . Давай просвяти меня и их заодно .Жду.

раскрыть ветку 4
+2

Чтобы не случилось в мире, люди всегда будут кушать и какать. Сантехник без работы никогда не останется.

+3

Специалисты По автоматизации, КИП, программирование конртроллеров. Очень востребовано.

раскрыть ветку 2
-2
Дак иди в образование!
-3
Приходит как – то раз к полковнику его сын и спрашивает:
– Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
– Да, конечно же, станешь!
– Папа, а лейтенантом?
— И лейтенантом тоже станешь!
– А майором?
– И майором!
– А полковником?
— Да, и полковником станешь.
– А генералом?!
– Нет, у генерала свой сын есть…
-3

Я учился 8 лет на экономиста,

Аспирант, почти доцент, вуз закончил чисто.

Мир финансов для меня книга был открытая.

Кризис грянул, и теперь угадайте: кто я?

Грузчик, грузчик, парень работящий,

Грузчик, грузчик, прёт, кладёт и тащит.

Все, кто может деньги правильно подсчитать,

Грузчиком, конечно, в детстве мечтают стать.

Стать я физиком решил после старших классов,

Знал, как силу приложить, сколько нужно массы,

Знал, как тело поднимать, чтоб росла энергия.

Пригодились навыки. Угадайте: кто я?

Все, кто науку хочет до конца познать,

Грузчиком, конечно, сразу мечтает стать.

Я учился в ПТУ на специальность "грузчик",

Обучался там 7 лет, чтоб водить погрузчик.

И исполнилась мечта, самая заветная,

Ведь работаю теперь, угадайте: кем я?

Главный грузчик, парень работящий,

Главный грузчик, прёт, кладёт и тащит.

Знайте, главный грузчик может слова сказать,

После которых каждый захочет поразгружать.

Не училась я нигде, да и не хотела,

С детских лет мечтала выйти за миллионера,

Олигарх не встретился, хоть я и красивая.

И теперь живу одна, угадайте: кто я?

Просто тёлка без образованья,

Просто тёлка не имеет званья.

Девушки, которых не взяли в институт,

Весело и здорово с грузчиками живут.

Мы пропели, как смогли, гимн студентов дружно,

Песня близится к концу, закругляться нужно.

Но уйти вот просто так мы никак не можем,

Потому что закрепить зритель с нами должен:

Если бы не грузчик, люди планеты всей

Жили бы гораздо менее веселей

видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=U2yLErYhS-A

-4

В общем, нищету плодишь.

Не стоило даже начинать.

раскрыть ветку 2
+4
Надо ввести антиматеринский и антиотцовский капитал - не родил ребенка, не наплодил нищету - молодец, вот тебе 400 тыщ! Пусть богатые плодятся! (Грустная ирония)
раскрыть ветку 1
+2

Каждые 9 месяцев.

-5
К сожалению с инженерами такая же беда. Хер куда берут. В России либо связи, либо в крошку картошку
раскрыть ветку 2
+3
Смотря какой инженер. Инженеры разные нужны, инженеры каждые важны.
раскрыть ветку 1
-1
Какой бы ни был инженер, когда только с института, невозможно никуда устроиться без связей. С опытом то да берут.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: