Об образовании.

На нашем факультете учат многим языкам программирования. Например, делфи, но выглядит это примерно так: "Смотрите, это Делфи. Идём дальше."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

- название предмета (примерно) "Создание и использование графики в современных графических редакторах"

- о, нас будут учить делать графику в фотошопе, кореле и возможно даже в каком-нибудь 3д редакторе, подумали мы

- а теперь открываем ворд и выполняем задание - нарисовать домик солнышко и птичку, сказал препод


универ, Беларусь, пару лет назад

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Боль. На третьем курсе математического-программистского факультета внезапно начали "изучать" Word, Excel, Access с азов. И никого не смущало, что мы уже использовали LaTeX, прошли базы данных (вместе с довольно сложным курсачом), а в Excel сдавали лабы по матстату, растудыть их в качель.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом документация, которую заказчику сдавать в Ворде отформатирована через жопу

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас на 4-ом курсе гитом учат пользоваться.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых вообще не учат, так что это еще хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно!
А то был тут у меня на собеседовании выпускник-погромист с вышкой, нихера незнает.
Спросил у него че такое система контроля версий. Он посмотрел на меня как баран на новые ворота. Блять 2019 год на носу же...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня, я знаю что такое гит, а также хтмл и ксс. А также умею устанавливать Виндовс и удалять вирусы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, в чем заключался курсач? Очень интересно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню похожий предмет. И эти воспоминания вызывают страдания. Сперва было - 1 семестр - рисуем в фотошопе, что может быть проще. 2 семестр - учимся программировать графику, а курсовая будет свой 3D редактор - вот это была жесть.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такое у нас было на "мобильных платформах". Мы опять-таки наивно подумали, что нас будут учить кодить под мобилки. А получили с ходу в лоб две лабы и курсач, а на лекциях нам читали документацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой 3Д редактор? Поподробнее пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб я сильно помнил. Было очень давно, году так в 2006-2007. Конец 3 курса. Примерно было следующее: матричная система координат в 3 плоскостях. На основе этих матриц рисовалось на канве + некие инструменты движения, вращения и т.п. "камеры" и "фигур". Возможность добавлять примитивы, куб, цилиндр, пирамида. Сохранение, загрузка. Естественно ни о каких материалах и текстурах речи не шло. Выглядело как полигональная сетка - линии, контуры объектов.


И это было на С


Если что это в энерго институте, тот что МЭИ, но филиал в Смоленске. Специальность - Вычислительные машины, системы и сети.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2016 год, малашенкова, так и есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да.. Именно она, вспомнил))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу) В ворде? Так это уже векторная графика)

Работаю учителем информатики в Украине и у меня каждый раз рука-лицо, когда приходится по программе давать ученикам векторную графику в LibreOffice. Хорошо, что там есть программа Draw. Худо-бедно, но в векторе основы показать можно. А по учебнику надо в ворде работать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Программы обученя пишут конченые дэбылы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку