Об обмане, привыкании и незапланированном результате

Вчера соседская дочка 14-ти лет пришла с дня рождения ровесницы и, не таясь, рассказала родителям, что на столе было шампанское. А я тут свою юность вспомнила.
Родители мои к употреблению спиртного детьми относились очень строго. Но в 15 лет многие мои одноклассники втихую, перед дискотекой или на той же днюхе уже пили алкоголь. Вот и я решила, по чуть-чуть, приучать себя к... водке, чтобы потом в компании "не ударить в грязь лицом" в прямом и переносном смысле.
Дома у нас в холодильнике как раз лежала початая бутылка беленькой, папа на какой-то праздник всего лишь стопку выпил. И вот я, в тихушку, раз-два в недельку прикладывалась к чекушке, делала глоток, и, если потом разница становилась сильно видна, подливала воду. Так прошло месяца три, наступил какой-то семейный праздник, папа достал из холодильника эту бутылку, налил рюмку, сказал тост, выдохнул, выпил и...разочарованно произнёс : "Ну и водку нынче делают- в холодильнике стоит да закрытая, а всё равно выдохлась"...
Что до моих попыток вызвать привыкание к спиртному, то дело кончилось вот так: был декабрь, мы сидели перед дискотекой в душном строительном вагончике во дворе у одноклассника, по рюмке разливали разбодяженный тархуном спирт, передавая её по кругу каждому. И так раза три. Я была счастлива, что не чувствовала опьянения. А потом пришла пора идти в клуб, дверь вагончика распахнулась, я вышла на улицу, вдохнула морозный воздух, резко опьянела и у*балась с лестницы.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку