142

Об изменах

На днях с подругой мы обсуждали факты измены и то самое состояние, когда о ней узнаешь. Собственно, я и приехала, чтобы поддержать её. Она начала:
"Самое страшное чувство - это женская интуиция. Видимо, даётся нам от природы. Сначала это была фантомная боль, постоянно болело между лопатками, желудок отвергал еду, подташнивало. Конечно, он не признавался, пока я не увидела факты. И потом это чувство ножа в спине. Нож, который ты ждала и достать не можешь, потому что он сзади. И ты идешь такая красивая с ножом, впереди много людей навстречу. Все говорят, какая ты красивая, умная, милая, а ты задыхаешься и даже ответить не можешь, у тебя все свело внутри. И в такие моменты ты забываешь о физической боли, а бухать, как мужик я не хотела. Себя не обманешь."
Как ни крути, измена - это точка невозврата. Можно простить, но доверять вряд ли. Так вот, почему бы нам всем, просто не научиться говорить: "Я больше не люблю тебя!" И идти своей дорогой, никого не предавая. Если бы мы только могли говорить и принимать правду, глядя в глаза, нам бы не пришлось носить ножи в спине.

Дубликаты не найдены

+41

"Так вот, почему бы нам всем, просто не научиться говорить: "Я больше не люблю тебя!"

Потому, что для этого нужна большая смелость и честность, а они не часто встречаются среди людей. А так да, я с вами согласен.

раскрыть ветку 14
+16

Потому что в такие моменты люди разделяют эти любови - ты родная, для семьи и детей, а там страстная, взрыв эмоций...И сказать "больше не люблю" будет неправдой - так рассуждают люди,  дело не в честности-смелости. 

раскрыть ветку 13
+10

Предательство под любым соусом остается предательством. И не говорите, что честность не при чем. Я сам пару раз был на грани измены, а еще много раз закрадывались такие мысли, особенно в командировках, в дали от дома

раскрыть ветку 12
+25

нож в спине -это спазмы коронарных артерий, даже при здоровых сосудах - за счет адреналина , а задыхаешься - это гипервентиляционный синдром ....как острое расстройство дыхания известен медицине еще с XIX века. Проявлялся он главным образом... у солдат, участвовавших в военных действиях – пациенты задыхались, пытаясь вдохнуть, а постоянное нервное напряжение только усиливало проблему. Специалисты сделали вывод, что это расстройство дыхания возникает именно под влиянием стресса, и именно тогда оно получило название нервного дыхательного синдрома. В современное время, когда количество стрессов, которые ежедневно испытывает среднестатистический человек, многократно возросло, гипервентиляционный синдром считают одним из проявлений панической атаки.

т е именно так и начинаются болезни - со стрессов и лишнего адреналина

раскрыть ветку 13
+8

убил всю интригу гад)))

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

ой, не люблю обещать

раскрыть ветку 1
0

Наряду с тахикардией этот синдром - один из первых проявлений панической атаки, чем её и усиливает. Замкнутый круг

0
Как это лечить, еще бы знать. Все таки ждем от вас пост;)
раскрыть ветку 7
+1

Нитроглицерин + фенобарбитал

раскрыть ветку 2
0

лечить надо в молодом возрасте всеми известными психологическими приемами - в первую очередь констатацией проблемы, ее осознанием, потом анализом ( быть "сам себе психолог"), и так далее .... вот - очень хорошо поговорить с подругой...

-1

Работой хорошо лечится. Мне полгода на заводе в ночь или по 12 часов хватило - боль ушла

раскрыть ветку 2
+22

У мужчин интуиция тоже неплохо работает в этом направлении. А говорить "не люблю" смысла нет. Измены не всегда зависят от наличия или отсутствия любви. Большинство просто тупо изменяют не думая  о последствиях и не раздумывая над фактами измены вообще. Прямо как большинство животных.

+14

Я не знаю как это в отношениях, но в браке, это следствие, что уже всем ясно — любви нет, есть дикое раздражение и неприятие друг друга. Я развелась по причине измены, но в ужасе, что а вдруг бы я о ней не узнала и до сих пор это бессмысленное тошнотворное мероприятие продолжалось бы и не было бы моей жизни и меня, как нормального человека. Это не нож. Это скальпель. Первый убивает, второй отсекает поражённую часть и даёт возможность жить дальше здоровым и счастливым.

раскрыть ветку 1
+12
любви нет, есть дикое раздражение и неприятие друг друга

Почему бы в такой плачевной ситуации не развестись, не дожидаясь "скальпеля"? Даже не представляю, как так вообще можно жить - два взрослых человека друг друга постоянно бесят, никаких положительных эмоций по отношению друг к другу не испытывают, но продолжают жить вместе? Это же каждый день домой возвращаться - как на каторгу, садомазохизм сплошной =/

+7

Есть еще вариант "Я люблю тебя, но что поделать, если я вот такой....". Услышала от своего на втором году брака. Чувства еще не притупились, замуж позвал сам, никто не заставлял, в постели любые эксперименты, по жизни - и поговорить, и поддержать, и патроны подать, если чо... Уходить некуда. Простить не могу.  Доверия ноль. Ребенку полтора года.

раскрыть ветку 1
+14

Терпите?? Ради чего??? Откуда то вы пришли, значит и уйти есть куда. Ребенку хотите показать пример говеных отношений? Чтобы он потом вырос и также страдал и мучался, думая, что херовые отношения - это норма? Хотите дальше узнавать, что он снова где-то на стороне трахался?? А еще подхватите от него херню какую-нибудь, и хорошо, если эта хрень вылечится антибиотиками.

Он же блядь, даже исправиться не попытался!

что поделать, если я вот такой
Этой фразой он проверил, можно ли на вас хуй забить и трахать всё подряд. Примите ли вы это. И вы принимаете, простить его пытаетесь, а он даже и не страдает и прощения то не просит) Всё у него прекрасно. И жена с ребенком никуда не делись и изменять дозволено. Вы что, совсем себя не любите? Ребенка своего? Ему уже полтора года, он всё видит и понимает.

А муженек ваш вас не любит. Говорить можно всё, что угодно. Смотрите на его поступки. Они говорят о том, что ему с вами удобно, но о любви тут речи быть не может.

Откройте уже глаза и если не хотите дальше страдать, собирайте волю в кулак и уходите от него. Вы у себя одна, а замуж выходят, чтобы было лучше, чем в одиночестве, а не наоборот.

+2
А есть люди, которые говорят все как есть, что остыли, любви нет, но вторая половина это не воспринимает и пытается удержать. Вот что на это можете сказать?
+2

"Я больше не люблю тебя!" - кто сказал, что это будет менее больно, чем нож в спине?

раскрыть ветку 1
+5

Это будет даже больнее, но честнее.

+1

Золотые слова

+1

Измена зачастую есть следствие кучи факторов, если разбираться. Не оправдываю ни разу тех кто так поступает, но вообще ситуация часто сложна.

0

Не у всех в голове все так однозначно. Порой не знаешь, что лучше, ищешь, боишься остаться один. У некоторых мужиков вообще мнение, что он мужик и ему положено. Измены были, есть и будут. Это человеческая полигамная сущность с некоторыми исключениями.

0
Я тут рядом покурю, но всё-таки, задам вопрос: А что вы подразумеваете под словом "измена"? Где проходит чёткая грань?
раскрыть ветку 2
+4
Наверно, нет обшего критерия. У каждого свой порог боли и мнительности. Для кого-то измена - это фактичнский сексуальный контакт, для кого-то наличие душевной близости с другими (дружба/переписка/общение). Кому-то достаточно формального повода для драммы, вроде чашки кофе с коллегой или поездки в такси.
+1

Измена - это когда оба партнёра не одобряют походы налево, а один или оба это все таки делают. Если есть договоренность что налево ходить можешь, а можешь и нет (типа решай сам) то это не измена. Всё просто - отношения это как договор, у каждого свои правила, но вот понятие измены прозе некуда на мой взгляд, а там уже как договорятся стороны, диалог - самая важная часть в отношениях.

-1

Фантомный нож в спине наверное не очень приятно, но вакуум в черепной коробке гораздо хуже.

-5
Любимый человек это не Ваша собственность. Это личность со своими желаниями и пороками, плюсами и минусами. Если это понимать и осознавать, то не будет ощущения ножа в спине.
-12

Если изменяет мужчина, то женщине нужно прежде всего спросить себя: что я делала не так, чтобы его отвернуть от себя? Мужчины никогда не изменяют, если девушка хороша собой, обеспечивает мужчину лаской, любовь, уютом классным борщом и зарабатывает. Если один из этих пунктов "хромает", то при таком обилии одиноких девушек и женщин, мужчина всегда будет искать достойнее и лучше. Мужик уже не ведётся просто на "вареник", мужчине важно, чтобы женщина показала себя так, что она достойнее других женщин и тогда мужчина возможно позволит ей наслаждаться его общестом

раскрыть ветку 2
+4

Шикарная логика!!!! Почему тогда когда у мужчины кризис (на работе, творческий - не важно) женщины не бегут в кровать к другому? от Вашего комментария аж заполыхало!

-3

Поддержу Вас, от части разделяю Вашу тоску зрения!

-15

Какие все таки девушки романтичные и возвышенные! Так переживать, себя не жалеть... . Чисто ангелы безгрешные.

-18

Давать нужно чаще и качественнее.

раскрыть ветку 3
+6

Трахать нужно чаще и качественнее ... тут тащемта косяк с обеих сторон бывает

А вообще это следствие, а не причина - секс это конечно важно, нужно и здорово - но не самое главное, и сам по себе он просто так не исчезает, если в отношениях все хорошо.

-11
Звучит цинично, но это правда. Как и многие циничные вещи.
-11
Согласен большенсто измен происходит по причине недостатка половой связи среди портнеров первый года два он регулярный и страстный потом он однообразный и мононотоный проподает интерес и люди наченают искать снова эти чуства
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: