Об интересных людях. Или немного о проверках

Есть у меня хороший клиент. Которому я делаю умный дом а еще периодически консультирую по всяким интересным вопросам. У человека бизнес, воитель и толпа сотрудников.

Так вот, однажды в разговоре он поинтересовался "а со скольки можно тебе звонить?"

Я почесал в затылке и сказал, что последнее время просыпаюсь в пять утра, и если он будет звонить в шесть, то ничего против иметь я не буду.

Он недоверчиво покачал головой, что то буркнул и мы переключись на какую то другую тему.

Через дня три он набрал меня в девять.

Еще через неделю позвонил в восемь.

Потом в семь.

Каждый раз я отвечал ему бодрым голосом. Высылал информацию, просматривал от него письма.

Прошла неделя. Я в аэропорту жду раннего рейса.

время 5.40. Звонок.

- Привет! Я тебя разбудил! - Фраза сказана очень сонным голосом. С какими то победными нотками.

- Нет, уже на ногах. Что ты хотел? Я сейчас включу ноут и буду готов с тобой поработать.

И тут человека прорвало.

- Какой поработать, ты о чем, ты время видел? Блин, да как такое вообще возможно?! Гребанный мутант!

- Ээээ... Ты мне просто так позвонил?

- Да! Чтобы разбудить! И иду спать дальше! - Столько в этой фразе было детской обиды...

И бросил трубку.

После этого разговора звонков раньше 11 мне от него не поступало.

А я делаю вид что разговора не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Встать раньше 10 - это адъ для меня. Ложусь в 2-3 ночи. Каждый раз через силу, т.к. спать вообще не хочется, и минимум пол-часа просто лежу, ворочаюсь и гоню из головы всякие ебанутые мысли.

На выходных вообще выдрыхаюсь до 12-13 часов.

раскрыть ветку (75)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня утром самое продуктивное время

раскрыть ветку (43)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу что-то делать утром. Прям убивать хочется если что-то просят сделать.
раскрыть ветку (31)
71
Автор поста оценил этот комментарий

первые полчаса после подъема самому убиться хочется. следующие часа полтора как в тумане, потом можно считать, что проснулся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно. Вот совсем не точно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же пиздец. Встаю 8 с большим трудом. Нихуя не соображаю. Кое-как одеваюсь. В метро сразу отключаюсь. До 12 часов не работоспособен впринципе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из тебя получился бы хороший наёмный убийца на пол ставки в первую сену.

14
Автор поста оценил этот комментарий

что интересно у меня тоже, хотя я сова та еще, ложусь в час-два ночи, встаю в пол шестого на работу к семи. Обычно до полудня успеваю все задачи дневные на работе сделать, потому что после полудня в овощь превращаюсь.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Недосыпание.

4-5 часов недостаточно для организма, чтобы восстановиться. Поэтому энергии на весь день не хватает.

Хроническое недосыпание выйдет вам боком в будущем и вы будете себя корить за то, что не следили за этим. Меняйте режим.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По будням сплю по 3-5 часов. Иногда досыпаю ещё немного в общественном транспорте.

Будь у меня такая возможность, вообще отказался бы от сна - не хочу тратить добрую треть жизни на выпадение из реальности.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы наоборот ее укорачиваете
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть несколько веществ, которые могут с этим помочь, но тогда и срок жизни сократится(больше, чем на треть)

Автор поста оценил этот комментарий

6 часов это стандартный сон. Больше - это уже пересыпание. Так что если он утром нормально себя чувствует, то 5 часов для него норма. А усталость по другим причинам может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я летом спал час-два. И шикарно все. Просто организм приучить надо к определенному режиму, а недостаток сна компенсировать углеводами. Собсна на этом вся схема

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во время сна ещё токсины с мозга, насколько я знаю, выводятся. К сожалению, нельзя недооценивать сон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, возможно так и есть. Но у каждого свои особенности, верно?)

Автор поста оценил этот комментарий

Оно у меня не хроническое, трехсменный график работы просто) ни о каком режиме не может быть и речи. 1 неделю вот так вот... зато остальные 2 недели сплю по 8-9 часов в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же случится?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражительность, депрессия, снижение мозговой активности, снижение эффективности иммунной системы, головные боли. Дохерища всего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще и наедаться на ночь, то еще с желудком херня будет. Отец так получил, уже несколько лет поддерживает режим и всё хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать надо за 4 часа до сна. За час до сна можно только воду, несладкий чай и кефир.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 часа?! Да я сдохну с голоду!

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё шансы на Альцгеймера повышаются. Старческий маразм, все дела

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы к полудню дремануть, да? Я обожаю спать днем, хотя бы часик, жаль это не предусмотрено ни на одной работе, вместо обеда, например))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я быстренько ем на обеде, а потом сплю минут 40)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никогда не мешало)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так рано встаете, во сколько же вы ложитесь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще-то придусмотренно) обед 45 минут, и это не рабочее время. Можешь чем угодно заниматься. Сам бывает минут 20 дремлю.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считал себя совой. Пока в универе не стал учиться во 2-ую смену. Мне тупо не хватало дня, т.к. каждый день была схема проснулся->приготовил->пожрал->универ->дом->приготовил->пожрал->в состоянии овоща пострадал хернёй->спать. Ну да, для особо умных, порой я готовил сразу несколько порций, чтобы вечером тупо разогреть. В итоге я решил поделить день на "до учёбы" и "после учёбы". Вставал в 6, ложился в 10 утра. И высыпался, и успевал сделать что-нибудь полезное, был более продуктивен.

Вот. А потом я съездил домой на НГ. И всё снова пошло по пизде.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка (спустя день, ага). Ложился в 10 вечера, вставал в 6 утра :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Встаю в 6, иду на учебу, после учебы на работу, в пол первого прихожу домой, ложусь в 1-2. Хочу убивать всех, в том числе себя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но зайти на пикабу это святое))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на работе читаю
Автор поста оценил этот комментарий
прихожу на работу с трудом к 9, делаю все необходимые дела за час и на два часа иду спать в подсобку :) Нынче удобная работа
24
Автор поста оценил этот комментарий

Во мне борются два человека

Один ненавидит ложиться рано спать. Другой ненавидит поздно вставать и наиболее продуктивно работает очень рано утром. Чем раньше, тем лучше. Но для этого надо выспаться. И тут в игру вступает тот я, который ненавидит ложиться рано. А если лечь поздно и встать рано, то я не высплюсь и эффекта нет. В общем, грустно это все :D

11
Автор поста оценил этот комментарий

После 11 вечера начинается мандраж-надо что то делать, если жена не остановит-часов до 3 что нибудь делать буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я тоже люблю все дела делать утром. Однако не люблю рано вставать :\

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таж фигня. вот сегодня проспал завтрак. а я очень люблю завтракать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как дворник, у них тоже утром самое продуктивное, никто под ногами не шатается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сам себе установил график: в 5 подъем, в 6 в офисе, в 14 обычно сваливаю, а там по обстоятельствам, могу дома немного поработать, могу поспать часик днем))

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это делаете, грёбаные мутанты?!)
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько ложишься спать?
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько ложишься обычно?

Автор поста оценил этот комментарий

А я бы после такой хуйни позвонил бы  ему пару раз в 5 утра...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже утром продуктивное время.. чтобы поспать.. :-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, что деление на "сов" и "жаворонков" - естественный природный механизм, чтобы в племени всегда был кто-то бодрствующий и будил других в случае опасности. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Засыпаю в часов 8 утра, просыпаюсь в часов 5 вечера, лежу часа 3 и встаю -_- Всё плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сплю 15 часов, после просыпаюсь на 1-2 часа и после ложусь поспать ещё часа 3-4, только после этого я могу стать продуктивным :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я обычно сплю после работы и ночью бодрствую. Никто не мешает, магазины круглосуточные, на работу не проспишь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самый лучший сон с 22 до 4. Ценность сна повышается,а время на высыпание сокращается)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший сон, когда хочешь спать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда хочешь спать, а тебе нельзя сейчас спать(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Каак я вас понимаю
Нам, совам, очень тяжело подчиняться ужасному режиму жаворонков
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень сложно заснуть раньше 12. Обычно в пол первого или в час засыпаю. Бывает позже. Всегда, кроме выходных, просыпаюсь ровно в 6. Зато на выходных досыпаю за неделю)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто режим сбит
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто он сова. Это нормально. А то всякие жаворонки заставляют вставать в 7:30, считая что все такие. Работал одно время с гибким графиком: весь офис приходил как удобно и всё были счастливы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но восстановить его не могу.
Год в армии: отбой в 22.00, подъем в 6.00
В ВСК отбой/подъем на час позже.
Чем ре режим? Только при отбое вся казарма храпит через 10 минут, а я также минимум пол-часа ворочаюсь, не смотря на дикую заебанность.

Через неделю после дембеля от "режима" не осталось и следа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я хотел исправить режим то тупо начинал бухать часов в 9, в 11 уже спать уходил)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и в запой ушел)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй также задалбываться перед сном, как в армии. Мне иногда помогает пробежка на 5-8 км перед сном.

Автор поста оценил этот комментарий

меня на полтора года хватило с этим режимом.. а потом понеслось :-(

Автор поста оценил этот комментарий

ложусь иногда в час ночи, иногда чуть раньше. Просыпаюсь за 10 минут до 6 утра. Выспаться немного не хватает, зато продуктивность в таком состоянии повышенная. Отсыпаюсь на выходных потом )

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так тоже было когда-то. И в выхи сон до часу-двух. и ночью сидеть что-то делать. А потом из-за переезда и нового графика работы мне пришлось вставать в 5.40. И организм очень быстро перестроился. И оказывается вся эта фигня про сов и жаворонков полная хрень. Когда ты постоянно просыпаешься до 6 утра, очень быстро начинаешь нормально засыпать в сначала в 12 потом 11 и в 10.

Как говорится, жизнь заставит не так раскорячишься. И главное войти в ритм и дисциплинированно соблюдать режим.

Интересно то, что после увольнения с той работы уже прошел год, а я до сих пор ложусь рано и по выходным сплю до 9, максимум до 10.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да так говорят только люди у которых нет подобных проблем. Представь что ты просто не можешь думать по утрам, до обедаю ты просто овощ.. Когда ты хочешь очень сильно спать до определенного времени, а потом у тебя что-то внутри щёлкает и ты бодряком часов до 3-4 утра. Даже несмотря на то, что до этого мог сутки не спать. Да лечь спать для некоторых сов в 23:00 все равно, что для жаворонков лечь в 16.. Помню себя даже ребёнком когда все вокруг спят, а я в миллионный раз изучаю потолок в свете луны из окна, интернета тогда и в помине не было и заняться нечем было. И этот вечный недосып... Лично мне не смогла исправить это даже работа более 5 лет на бюджетную организацию, где нужно было в 6 утра вставать каждый день и не дай бог ты опоздаешь хоть на 1 минуту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот весь интернет перерыл, включая англоязычный, никто не знает почему так. Я себя лучше всего чувствую, когда просыпаешься от того, что за окном темнеет. И ложишься от того, что тебя тупо вырубает наглухо в 12 дня. В таком режиме не надо ни кофе, ни бухла, только мелатонин перед сном принимаю (на мой сон он не влияет, чисто с антиоксидантной целью). И Аквадетрим, для компенсации витамина Д от солнца. Работаешь продуктивно и творчески, как лучшие из жаворонков, которые встают в 4 утра. Только я встаю на 8 часов раньше. Когда перезжал работать в другой часовой пояс (+4) через неделю режим стал точно таким же.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня папа так говорит "фигня это всё, не бывает никаких сов, вы ленивые просто"
ало, кроме вас другие люди есть, не надо по себе равнять (
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на завод
Автор поста оценил этот комментарий
это потому что ты днем нихуя не делаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку