Об интересном свойстве человеческой психики

Сейчас прочитала, что людям надоела ситуация с короной, и они просто забили на все происходящее, игнорируя ограничения и противоковидные требования.


И вспомнила один стародавний случай, из моей профессиональной практики.

Было мне лет 24-25, я начала познавать ревизорскую науку и всерьез считала, наивная чукотская девочка, что я могу что-то изменить в той структуре, где я  работала.

Шла проверка, я старалась, нарыла нарушений и это дело оформила в заключительный документ. По итогам проверки, от виновных летели говно и волосы, все нервничали и плакали.


Проходит время, я опять приезжаю в это место, а люди относятся ко всему происходящему меланхолично, и не проявляют никаких эмоций. Мне стало интересно, как так, и мне ответили:

- Человек - такое существо, он не может нервничать и бояться беспрестанно. Наступает момент, когда становится все равно. В конце концов, люди со СПИДом живут, а уж выговор как-то можно перетерпеть. У каждого из нас свои задачи, выполняйте то, что вам велено, и уе... А мы отряхнемся и будем жить , как раньше. Хорош разговаривать, пошли быстрее и покончим с этим цирком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы их второй раз накрячили опять?

раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я уж не помню, 20 лет прошло

но для меня это был хороший урок: нельзя людей дрочить бесконечно, когда-то им становится все равно

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому две морковки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И огурец, дающий силу земли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После чего из них выйдет черепаха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, сущность в виде гномика
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку