Об идиотских правилах

Собственно, подарили мне на день рождения фотоаппарат. Canon EOS 550D.

Так как это был подарок от коллектива на работе, коллеги  кассовый чек, естественно, не вкладывали в коробку.

Именно по этой причине зарегистрировать данный фотоаппарат на официальном ресурсе Canon теперь невозможно. Типа нет кассового чека - свободен. Ты не считаешься легальным пользователем продукции Canon. Значит не будешь участвовать в акциях, конкурсах, и так далее и тому подобное. Потому что у тебя есть фотоаппарат, гарантия, упаковка от фотоаппарата, вся комплектуха, но нет одной бумажечки.

Вот я теперь и думаю - какое правило более идиотское: то, что не позволяет к подарку прикладывать кассовый чек, или то, которое придумали в компании Canon?

Что-то мне подсказывает, что всё-таки второе.

Да, к слову - Samsung, например, ни разу не спрашивал у меня платёжные данные при регистрации моего смартфона и смарт-часов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может фотоаппарат был частично б.у., может лежал очень долго у кого-то и гарантии-то уже нет по факту? Бывает людям дарят что-то, а подарок потом пару лет лежит без дела.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку