-9

Об идиотских правилах

Собственно, подарили мне на день рождения фотоаппарат. Canon EOS 550D.

Так как это был подарок от коллектива на работе, коллеги  кассовый чек, естественно, не вкладывали в коробку.

Именно по этой причине зарегистрировать данный фотоаппарат на официальном ресурсе Canon теперь невозможно. Типа нет кассового чека - свободен. Ты не считаешься легальным пользователем продукции Canon. Значит не будешь участвовать в акциях, конкурсах, и так далее и тому подобное. Потому что у тебя есть фотоаппарат, гарантия, упаковка от фотоаппарата, вся комплектуха, но нет одной бумажечки.

Вот я теперь и думаю - какое правило более идиотское: то, что не позволяет к подарку прикладывать кассовый чек, или то, которое придумали в компании Canon?

Что-то мне подсказывает, что всё-таки второе.

Да, к слову - Samsung, например, ни разу не спрашивал у меня платёжные данные при регистрации моего смартфона и смарт-часов.

Дубликаты не найдены

+3

Всё-таки первое, ибо чек - важный документ, который может подтвердить факт покупки товара.

раскрыть ветку 10
+1

Чек не обязателен. Без него сложнее, но можно.

-5

То есть предусмотреть вариант подарка не судьба, да?

Клиент всегда прав, все дела.

Чек можно утерять, например. Это что, лишает прав на приобретённый товар?

раскрыть ветку 8
+4

А в чем сложность положить чек в подарок(либо как вариант отдать потом)? Этот фотоаппарат не является эксклюзивным, узнать его цену не представляет никаких проблем, зато избавляет нового владельца от ряда потенциальных неудобств. Странное у вас правило в коллективе. Если они волнуются что вы такой злодей побежите сдавать подарок, то вы это можете и без чека сделать, просто с чеком все будет проще.

раскрыть ветку 1
+2

К дорогим подаркам нужно прикладывать чеки, зачем их прятать то? А вдруг сломается, уже по гарантии не отремонтируют?

Или дарящие боятся, что одариваемый узнает цену? Так яндекс маркет все равно покажет.

ещё комментарии
0

Чек тебе и для гарантии нужен.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Мудаизм дарить технику без чека. Вот реально дурной тон, ибо дарят ещё и проблему
раскрыть ветку 5
-2

Да нет же. Эта традиция - не объявлять ценности подарка, появилась ещё задолго до появления чеков. В данном случае мудаизм - это требовать кассовый чек для регистрации техники на оф. сайте производителя - тем более что этот мудаизм ещё и противоречит российскому законодательству.

раскрыть ветку 4
0
Ну вот сломается или потребует гарантии у того, кому подарили, техника, и будет он лапу сосать без чека, вместо кайфа от подарка. Традиций много, но они со временем модифицируются. Я не хочу дарить вместе с подарком негатив человеку в случае его выхода из строя. Упаковываю чек в красивую бумажку, кладу внутрь и говорю - сохрани на случай важных переговоров. Один раз вышла из строя вещь (что-то заводское, их косяк), взяли чек и поменяли товар/подарок на новый. Имхо, это разумно.
В средние века красивых девок жгли считая их ведьмами, че, тоже надо традиции продолжать? Или не мылись в средние века часто, тоже традиция. Того времени. Не этого)
раскрыть ветку 3
+1
Можно восстановить чек, обратившись к продавцу и узнав процедуру восстановления. Но и коллег подключать придётся, и самому попыхтеть
раскрыть ветку 4
-2

Мне это делать незачем.

Пост про идиотские правила, а не "помогите мне восстановить чек".

раскрыть ветку 3
+1
Сорямба, конструктивное мышление мое)) у эппл тоже прикрутка к чеку при восстановлении учетки, типа докажи что ты купил, а не украл, по крайней мере раньше так было. Регистрируя фотик, возможно, получаешь дополнительные плюшки и тд. Это якорь на удержание клиента мб?
раскрыть ветку 2
+1
Да попросите чек у коллег. Это техника, ее надо обслуживать, коллеги вас и гарантии лишили без чека, и многого другого. Я даря технику, кладу в конверт чек, и говорю владельцу, что чек внутри в конверте на случай ремонта/гарантии и тд. А то медвежья услуга.
раскрыть ветку 1
-2

Да блин, сколько ж раз мне ещё объяснить надо?

Вы смотрите вообще не на то.

+1

Может фотоаппарат был частично б.у., может лежал очень долго у кого-то и гарантии-то уже нет по факту? Бывает людям дарят что-то, а подарок потом пару лет лежит без дела.

раскрыть ветку 37
-4

У нас в компании традиция - мы каждому к ДР скидываемся по 2 тысячи рублей. При этом в данном случае подарок я выбрал для себя сам (ну, как выбрал - я скинул три желаемых варианта подарка, из которых был уже выбран фотоаппарат). Но то, что все подарки, которые мы покупаем на ДР, являются новыми - это железно. И чек из магазина тоже был. Но его не вложили в коробку с подарком - так не принято в обществе.

раскрыть ветку 36
0

Нихуя себе вы мажоры... по 2 тысячи каждому.

раскрыть ветку 3
0
То есть ты уже знал цену на него. Тогда и чек приложить не проблема, тем более, что это электроника.
раскрыть ветку 29
0

А спросить чек у коллег не вариант?

раскрыть ветку 1
+1
Видел на улице у метро,например, странных личностей ,продающих в официальных коробках технику? Так вот знай: ее можно спиздил и продать . Так что ,возможно, компания так страхуется от маргиналов
ещё комментарии
0

Всегда дарил и получал с чеком... странные у вас обычаи.

А многие проблемы с большими конторами легко решаются путем обращения в главную их контору. Начать можно просто с англоязычного саппорта.

раскрыть ветку 2
-1
Ооо, вы можете почитать о том, как я общался с англоязычным саппортом Adobe
раскрыть ветку 1
0
Плюсую))) англоязычный саппорт сидит где-нибудь в Индонезии и общается в рамках скрипта, иногда не включая голову
0

В чём проблема?Сходите в магазин и попросите выдать копию чека.

раскрыть ветку 3
-2

1. Это интернет-магазин

2. Я не уверен, что он ещё существует - все события происходили более года назад.

3. Вопрос у меня не в том.

раскрыть ветку 2
0

Тогда на будущее, берите деньгами.)

раскрыть ветку 1
0

Видел как в магазине чувак спиздил коробочку с деньгами для эпплстора. Я не стал ему говорить, что сам код для денег на чеке печатается.

Тут мне, кажется так-же. Нормальное правило-страховка. А почему друзья не могли приложить чек? Сложно что-ли?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: