Об авито, о насущном

Лента кишмя-кищит сообщениями об Авито, о неправомерных блокировках, кидалове, и Авито-доставке.

Наученная чтением Пикабу, Авито доставку я давно отключила,дабы не соблазнять людей заморских своими товарами.

Сегодня,на авито со мной списалась девушка, с целью приобрести мой товар, даже близко неподходящий под "Авито-доставка", договорились отправить почтой, получив все требующиеся покупателю данные, покупатель запросила мою карту, после чего карту я ей предоставила.

Прошло 5 минут, деньги упали на счет, спешу в диалог сообщить покупателю о том, что деньги упали, жду конкретики по отправке, сворачиваю приложение. Возвращаюсь, и что же?

Об авито, о насущном Авито, Помощь, Длиннопост

А**ительно, не правда ли?

Надеясь, на сознательность покупателя, который наверняка записал мой номер телефона, звонка я не дождалась, контактной информации о покупателе , кроме имени и отчества я не имею.

Написав в службу поддержки Авито по всем фронтам, позвонив на горячую линию- ответа я не получила.



О себе: правила Авито я не нарушала, размещала актуальные объявления со своими товарами, коммерческой деятельности не вела, имела положительные отзывы ( многие знают, что говно-отзыв Авито опубликует в писюн не дуя, а положительный отзыв покупателю нужно подтвердить вплоть до скринов из журнала звонков, во дела).

"Все решают люди"- говорили они.

Сумма сделки по меркам интернет-покупок ОГРОМНАЯ, связи с покупателем нет никакой, девушка не набрала, а сейчас и доступа к моим контактным данным на Авито не имеет.


Горячая линия Авито - на мои доводы о том, что деньги я получила, а связи  с покупателем нет, никак не реагируют, нарушила и все, а шо нарушила?



Интересно, будет ли для палладинов МВД аргументным -аргументом то, что Авито снес мою запись, поэтому я сижу с чужим баблом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комичная ситуация бы вышла)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы этого ещё не сделали - попробуйте завести новый акк с иным адресом(новое мыло) и с него попробовать связаться с покупателем.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните в сбер на горячую линию.

Сообщаете, что это ошибочный перевод, хотите вернуть деньги.

Сотрудник составит обращение по телефону.

Меньше недели и деньги переведут обратно.

Поверьте, работает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в диалогах можно написать? Если в мобильной версии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В сбонлайн есть чат, можно туда написать пользователю, который отправил бобло
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это работает только в Сбер-диалогах?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте создать вторую учётку с таким же товаром. И напишите в описании что ту учётку снесли, просьба девушку купившую этот товар позвонить по номеру. И вот как позвонит, попросите назвать 4 последние цифры карты с какой был перевод и имя отчество. Не факт что прокатит , но попытка не пытка всё ж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ей на премодерации100% заблочат объявление

13
Автор поста оценил этот комментарий
это не ибей, можно послать на хуй это авито
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на ибей заблокировали при первой же покупке :( Выиграл на аукционе 4 телефона за 15$, не успел обрадоваться, хуяк блокировка, пидорасы ещё те .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиндосы они такие
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ebay тоже можно послать нахуй

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купил два GPS-навигатора по вкусной цене, продавец пропал и ничего не отправил. Ebay что-то мямлил через авто переводчик, но толку было мало. Потом я накатал спор в PayPal, а потом ещё и позвонил. Русскоязычная поддержка, адекватные решения. Деньги вернули и сказали, что с продавцом сами разберутся. Так что PayPal рулит!

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот другая сторона монеты. Я добропорядочный продавец цифровых товаров, и принимать платежи через PayPal - это просто лотерея. Довольно часто бывает два сценария: покупатель мошенник, который хочет получить и деньги и товар, либо идиот, который не ознакомился с инструкцией. В обоих сценариях покупатель пишет что товар не работает и PayPal встает на его сторону всегда, и доказать что либо в этом споре в 80% случаев невозможно. PayPal оформляет возврат и плевать им что у клиента остается товар, а ты в минусе на стоимость товара и комиссию торговой площадки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пост был от фрилансера, которого так на штуку бакинских заказчик обул на апворке(вроде). Сначала всё ОК, заплатил за заказ, а спустя какое-то время со счета исполнителя на этой бирже списали сумму заказа, а апворк только руки развел - клиент всегда прав и иди лесом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я по акции металлоискатель купил На пандао, За 500 рублей по акции, так стоит в районе 3к, уже мечтал открывать новые миры, был покупателем номер 566, они с#ка ещё 1600 продали, товар все не отправлялся- а потом бабац и отмена заказа. Деньги вернули, даже не извинились. Нах мне 500 рэ, мне металлоискатель нужен был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 дня отправку смартфона жду, начиталась отзывов, решила отказаться , а они не принимают отказа мотивируя что 4 часа прошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда придет просто открой спор, много интересного узнаешь еще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказали. Деньги вернули на третий день. Даже и не знаю радоваться что мобилы не досталось или огорчатся. Прочитала что в том Спарте по сырое ещё. Но было уже поздно. Но вот так вот получилось.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
там ебут за косяки по сделке)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
Автор поста оценил этот комментарий
Еб#л я ебей, счас на китайских торчу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спайс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АлиЭкспресс
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слать авиту нахуй и перейти на юлу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Авито доставка
66
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я не прав, но практика подсказывает что есть смысл не в Авито и банк писать, а первым делом в полицию. Мол так и так. Понятно, что МВД ни чем не поможет, но задница будет прикрыта железобетонно, на случай если покупатель решит что его кинули.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас общалась с участковым, он сказал, что это даже не назодка.
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

вам не надо с ним общаться  - вам надо написать заявление ему и в банк с просьбой вернуть платеж отправителю. Пофиг что они ответят и ответят ли вообще - факт обращения и усилий с вашей стороны по возврату денег будет зафиксирован

17
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в наших реалиях, слова участкового это слова, а справка о приемке заявления под номером Н и т.д. о том, что к Вам по неким причинам попали чужие деньги и вы хотите их вернуть - это гарантия спокойствия.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В любых реалиях. Без бумажки ты какашка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в пост-совке, в США бумажки не марают зря (живу в сша)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Назодка?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если бабло у пало на карту через сбер онлайн, то можно обратной кинуть 1 рубль и в каменте о оставить ваш сотовый
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен тебе не хочешь? Не знаю как с большими банками, но я пробовал отменить перевод на Киви-карту с Яндекс-кошелька. В Яндексе сказали, что не могут отменить успешную операцию, а в Киви - что не могут просто так снимать бабки со счетов клиента.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю с решением обратиться в банк, мне так ошибочно перевели некоторую сумму денег на карту и  начали звонить, попросили перекинуть на другой счет, чего я собственно не стал делать опасаясь разного рода подводных камней. Позвонил в банк, по телефону приняли заявление на возврат средств отправителю, выдали номер заявления и через 2 дня пришло смс о том, что денежки вернулись владельцу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, но не факт, что дадут персданные покупателя.
С другой стороны, можно покопаться в онлайн банке в поисках услуги "электронный чек", или выписка, или как оно называется. И поискать там инфо о клиенте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Можно вернуть как ошибочный перевод
36
Автор поста оценил этот комментарий

А если заявление в роскомнадзор накатать?

Или связаться с ними хотя бы. Они так-то занимаются надзором за коммуникациями, а сервис авито самый настоящий способ коммуникации людей.

Может, коммент тупой, ну а вдруг(:

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не писал в роскомпозор всегда тупые отписки, абсолютно бесполезная контора которую давно расформировать надо...

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

как сайты блокировать, так они торпедой просто на первом месте сразу все выполняют, а как реальные дела решать...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, не всегда. Заказал пк из Германии, пр потеряла. На следующий день как ркн принял заявление, посылка нашлась, с почты отбоя не было, заберать просили быстрее, а потом ещё ответ от роскомнадзора с ходом расследования и санкциями к почте

Так что в этом, они меня спасли сильно

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где заказывали?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз Германия, то computeruniverse я думаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и предположил) Многие смотрю там заказывают, я не брал, потому и интересуюсь, хотя недавно еще нашел топкомпьютер и там цены очень даже ниже популярных, только нет регионов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышло тысяч на 15 дешевле, только ждать долго и теряют/крадут частенько

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисковал заказывал проектор, дошло за две недели и даже целиком. При этом отзывов полно о потерянных, украденных и разбитых посылках. Так что раз на раз не приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кривые и неполные посылки точно не результат нашей почты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почта почтой, но упакован проектор был откровенно дерьмово. Заказал причём "доп. упаковку" за 5 евро. В итоге огромная коробка, внутри которой коробка с проектором болтается как говно в проруби, и немного крафтовой бумаги, видимо и есть эта "доп. упаковка". Так что почта почтой, а немцы тоже хороши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Computer universe

Автор поста оценил этот комментарий

Забирать*

Не заметил(

53
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется авита на него ху клал

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по некоторым действам роскомнадзора, это они на всех клали

Конечно грудью на амбразуру они за вас не лягут, но если есть нарушения в их сфере, думаю не станут гаситься. И если хоть как-то сработает, то это повышение шанса на привлечение внимания «мыслящего» коллектива авито.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я пока ищу хоть какое-то законное основание что ли, что мои права нарушены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу же много юристов, мб позвать их?  @stalker1111 например

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нём пермач висит, если не заметил)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу заметил. Печально.

Автор поста оценил этот комментарий
Но в последнем посте он оставил ссылку на себя
16
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,попробуйте с другого номера создать такое же или похожее объявление,по любому покупатель в истерике попытается поискать похожие объявления или ваши объявления.В тексте напишите имя или какую то подсказку чтобы покупатель связался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@jenyasaak Я тоже так думаю. Прямо с аккаунта мужа, например разместите объявление. Может, человек его найдёт? Я бы тоже очень переживала.
Ещё, если знаете город, в котором живёт покупательница найдите местную группу Подслушано Х-нск и пилите туда пост. Даже если самой её там нет, наверняка есть знакомые, которые знают о ситуации.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался в РКН увидев свои и кучу других перс данных на левом сайте. Они написали - ага, видим, если хотите можете подать на них в суд. Доверие к этому недооргану у меня окончательно подорвано.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пишите в РПЦ!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те проклянут за небольшую мзду негодников
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И качков пришлют.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РОС ком позор, РОС говновардия и т.д. все, что имеет приставку РОС, создано звщищать интересы государства, т.е. небольшой кучки людей, но не нас.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не та сфера. РКН блюдёт соблюдения закона о связи (с технической точки зрения), закона о защите персональных данных и закона о СМИ (в частности соблюдение условий лицензий). Ну это если очень кратко. В данном случае наверное только в полицию (ну или роспотребнадзор каким-то боком).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я что в полиции скажу? Мне тут деньги перевели, я отправить не могу, заберите деньги?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже фиг знаю. Вообще, ИМХО, кроме как долбить авито чтобы разблокировали, выхода не вижу. Еще вариант, с другого аккаунта сделать тоже самое объявление, в том же городе, с тем же фото. Клиент наверняка мониторит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же фото- заблочат.
долблю, пока тишина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно чутка обрезать. Либо в чуть другом ракурсе сфоткать, если есть возможность.

Автор поста оценил этот комментарий

Фотографию слегка видоизменить. Сомневаюсь, что они живьем все фотографии проверяют. А машина не узнает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на авито будут навальных продавать, или свободу слова, тогда роскомпозор зашевелится
ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщаю новости: в банк я сходила, запросила выписку, написала заявление на возврат чужих денег.
так же обратилась к палладинам МВД, где надо мной посмеялись даже знакомые и сказали, что если есть товар, то это ГК, посоветовали успокоиться. Жду действий от Сбера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Работу палладинов проверил на своем песальном опыте с кидалой на авито, предоставил им все диалоги, обьяснения, ip кидалы и данные его провайдера, его номер карты и тд и тп., казалось бы, жопу оторви, сделай пару запросов и его можно найти, темболее, что 90% кидал - мамкины хацкеры, сидящие через впн плагин для браузера и считающих себя анонами. Короче, хуй они там кого ищут и диванные кидалы, кроме самых ступидо, могут и дальше кидать, можно не надеяться кого-то наказать и вернуть свои деньги.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю 3000$,что ты даже примерное мое местоположение не определишь, мои данные, если вскроешь, можешь кидать сюда)
P.S. использую только vpn
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне твое местоположение и не нужно. В том случае тип использовал браузерный впн, который не менял системные сетевые настройки, и он спалил свои через скайп и сторонний сервис по клику по моей ссылке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее свой внешний ip, а там и провайдер, время вплодь до секунд есть, осталось в логи посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас это не работает только потому, что вы в слове "паладин" лишнюю букву пишете

2
Автор поста оценил этот комментарий

В районе Ростова.

Возможно, Батайск.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся на почти 5000 км)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты в инсте увидел?) Это не называется найди местоположение)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "спалиться":)

Автор поста оценил этот комментарий
А научить также можете? Скорее наводку дать какую инфу точно стоит пробовать, просто в нынешних реалиях слишком много всего, что не знаешь что тебе поможет, а что просто пустышка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе это?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В целях собственной безопасности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы готовы платить за это, то научу
Автор поста оценил этот комментарий

Писать такое на анонимном форуме? Смело, дерзко, мое увожение.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Как же, сука, комично
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так не сказано же, какие именно люди. Вас просто проинформировали, что тут решают не рептилоиды. Это как в советском анекдоте - не помню его дословно, но что-то типа: "Был я в Москве, видел там плакат "Всё для блага человека, всё во имя человека", и этого человека тоже видел".
12
Автор поста оценил этот комментарий
@Avito.help где ты на тить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, просто увидели объявление,  спросили номер карты и сразу кинули деньги? Я месяц назад покупал товар стоимостью 32000р, добавились в друзья в вк, пообщались по вайберу, я написал адрес,  продавец номер карты и только перед отправкой посылки я перевел деньги.

Конкретно в вашем случае,  покупателя не удалили с авито, можно создать другую анкету и найти его.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеварку продавал. Позвонил чел, с другого города. Типа согласен купить, только упакуй отправь. Я говорю, что предпочитаю с рук в руки, дабы никто никого не обманул. Чел спросил номер карты, скинул 6 тысяч. Я упаковал, отправил. Вот не боятся же люди...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что большинство людей порядочные. Конченных гандонов и мошенников очень мало, но они развивают бурную деятельность и складывается впечатление, что их много
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так объектив за 60к покупал парень,скинул на карту,я ему отправил.хрен бы когда сам так сделал)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут эльку продавал, за 24 тысячи. Так 3 раза возил ее на смотрины. Мужик первый раз на нее пофотал, чтоб снимки посмотреть. Второй раз еще пофотал и повертел всяко, и только на третий раз деньги отдал. И то попросил манибек неделю
73
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод был случайно не через Сбербанк.Онлайн ? При переводе через Сб.Ол в мобильном приложении автоматически создаётся чат с тем человеком, кто вам перевёл деньги. В этом же чате видно номер телефона человека, переводившего деньги. Можно в приложении списаться, уточнить контакты и либо вернуть деньги, либо договориться и отправить товар. Выглядит это примерно так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, не все переводы отображаются в диалогах в приложении. Пока не поняла почему( Сначала думала, что причина в другом регионе владельцев карт. Но опытным путем выяснила, что и это не так. Так что пока не поняла принцип добавления в эти диалоги :\
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что диалог появляется при переводе по номеру телефона, привязанному к картам, если перевод осуществили по номеру карты - то никаких диалогов не будет. К сожалению сейчас проверить это не могу (

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, но нет - перевод из СПб в Екатеринбург по номеру телефона в диалогах есть (часто покупаю у девушки материалы по рукоделию), а переводы от мужа в диалогах отсутствуют, хотя отделение банка, где заведены карты, у нас одно, и переводит он мне по номеру телефона)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов - версия мобильного приложения должна быть не ниже версии 8.4 для iPhone или версии 7.9 для Android.

https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps/d...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Версию приложения проверяли, всё с ней ок, последняя. Так что если только предпоследний вариант с вашего скриншота - возможно он когда-то подключил к своему мобильному банку бабушкину карту, это было давно и муж уже не помнит))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог появляется, если он подключен у обеих сторон.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, диалога нет у того, у кого нет сбербанковского приложения? У меня нет, куда бы Вы могли мне написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим вариантом я бы диалог и не искала) Просто у моего мужа и у меня приложение есть, версии приложения последние, диалоги там есть, только нас друг у друга в диалогах нет, хотя другие люди присутствуют) В общем, загадка))
90
Автор поста оценил этот комментарий

Перевода в диалогах НЕТ, в диалогах он отображается при переводе по номеру телефона. Неужто мы б не догадались?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В социальных сетях, таких как ВК, Одноклассники и Фэйсбуке не пробовали найти по имени и отчеству, вам же известен город в который требовалась доставка?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока безуспешно
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@jenyasaak Если вы хотите вернуть деньги, я думаю вариант обратиться в банк и сказать что вам на счёт пришли непонятные деньги и попросить вернуть их обратно. Есть шанс того что банк пойдёт вам на встречу и отменит перевод.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так мне и удалось как-то раз вернуть перевод ). Без проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти в соцсетях какие-нибудь популярные соц.группы в нужном вам городе и там разместить пост.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В личном кабинете сбера, можно посмотреть код авторизации операции. Позвонить операторам на горячую линию и по этому коду вам должны подсказать интересующую информацию.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Создайте аналогичное объявление с нового аккаунта. Прям те же фото и стоимость. Наверняка же человек ищет вас за 80к. А в пс - просто попросите вам набрать и все объясните
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в банк о возврате средств на Счёт отправителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт потерянных контактов:
я сам снимал квартиру через Авито. Созванивался по номеру из объявления и всё было нормально. Когда уже подписывали договор, арендодатель дал два номера телефона, и оба были другими. Она удивилась, я удивился ещё больше, ведь когда я звонил на тот номер что я взял на Авито - у неё зазвонил один из этих двух телефонов, номер которого она называла.
Тут же мне рассказал мой родственник, что Авито даёт автоматически подставные номера, с которых идёт переадресация на настоящие. Вероятно, по снятию объявления, подставной номер просто деактивируется, и больше вам не будут названивать другие или слать спам. Вполне возможно, что и в вашем случае человек номер-то записал, а теперь дозвониться по нему не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оплата банковским переводом или переводом с карты на карту, то банк может помочь с обратным переводом. Потом, на всякий случай, надо взять выписку в бумаге, чтобы иметь доказательство возврата.
я. В деталях обратного перевода должно быть можно указать причину и Ваш телефон.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму одного, человек перевел вам немаленькую сумму и у него есть Ваш номер телефоны "который не выключен конечно же и работающий" , в чем проблема ? Бред какой-то, любой человек бы позвонил и поинтересовался .

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что доступа к нему он не имеет, а то что он его куда-то сохранил, ой не факт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант обратиться в банк и попросить их "вернуть ошибочно перечисленные на Ваш счёт деньги" (но это как то "непорусзки")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Трижды плюсую.

Автор поста оценил этот комментарий

А деньги на карту с карты перевели? Если да, то почему не вернуть обратным переводом? Может в банк обратиться?

Автор поста оценил этот комментарий
не вариант сделать отправление некой суммы обратно с вашим номером в подписи?
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом.Решение простое! Регистрация нового аккаунта,подача точно такого же объявления у себя в городе или городе покупца(если знаете)!!!Вам точно позвонит тот покупец,т.к. будет искать этот товар.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неужто деньги взад не вернуть. Они же откуда то пришли. Опять же можно выяснить телефон держателя карты при желании. Аффтор мутит чето...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы использовали какой-то там сервис от авиты для получения предоплаты или просто на свою карту? За это акки не банят, но такая предоплата против правил сервиса

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

?? не очень поняла вопрос, оставила покупателю свою карту и все

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не Авито-доставка как-бы. При Авито-доставке вы указываете номер карты в настройках на сайте. Покупатель оплачивает, но деньги не сразу падают, а когда покупатель подтвердит получение.

Но вообще странно. И я так и так отправлял, блока не было. Перегрелись там видимо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А извините, ошибся. Такой финт не прокатит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется можно через мобильный банк отправить обратный платеж на маленькую сумму и в сопутствующем сообщении описать ситуацию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

где мне взять мобильный банк? из 4 посл цифр карты отправителя и ее инициалов?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне простовсегда казалось, что через входящий платеж в истории, через мобильный банк, можно отправить и ответный. Я ошибся, прошу прощения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если удобными способами этого сделать невозможно, то в таком случае нужно через банк узнавать подробности проведенной операции. Им это точно известно, ровно как и вы имеете право это знать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в диалогах смотрели? Может там сохранился перевод, даже если вам ничего не писали и там можно написать в ответ или перевести деньги
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

диалоги появляются при переводе по номеру телефона или при наличие коммента, диалога нет. Неужели Вы думаете, что спустя 50 подобных комментариев,я не проверила?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, больно поздно увидел ваш комментарий.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По звонку на 900 уже можно ошибочный платёж вернуть

Автор поста оценил этот комментарий

Да она прост нагнетает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заметила - автор ни на один коммент обратиться в сбер с заявлением не ответила. Наводит на мысли...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь в банк и пишешь заявление на отмену перевода с просьбой вернуть денежные средства отправителю, если Сбер то 100 % вернут

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В диалоги с приложения сбера пробовали зайти?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё вчера
Автор поста оценил этот комментарий
А если в диалоге сбера написать этому человеку?
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть деньги же, как вам самое очевидное в голову не пришло?

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ведомость о операции. При возникновении дела., у вас аргумент. Не вернёте - сядете.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку