4963

Об авито, о насущном

Лента кишмя-кищит сообщениями об Авито, о неправомерных блокировках, кидалове, и Авито-доставке.

Наученная чтением Пикабу, Авито доставку я давно отключила,дабы не соблазнять людей заморских своими товарами.

Сегодня,на авито со мной списалась девушка, с целью приобрести мой товар, даже близко неподходящий под "Авито-доставка", договорились отправить почтой, получив все требующиеся покупателю данные, покупатель запросила мою карту, после чего карту я ей предоставила.

Прошло 5 минут, деньги упали на счет, спешу в диалог сообщить покупателю о том, что деньги упали, жду конкретики по отправке, сворачиваю приложение. Возвращаюсь, и что же?

Об авито, о насущном Авито, Помощь, Длиннопост

А**ительно, не правда ли?

Надеясь, на сознательность покупателя, который наверняка записал мой номер телефона, звонка я не дождалась, контактной информации о покупателе , кроме имени и отчества я не имею.

Написав в службу поддержки Авито по всем фронтам, позвонив на горячую линию- ответа я не получила.

О себе: правила Авито я не нарушала, размещала актуальные объявления со своими товарами, коммерческой деятельности не вела, имела положительные отзывы ( многие знают, что говно-отзыв Авито опубликует в писюн не дуя, а положительный отзыв покупателю нужно подтвердить вплоть до скринов из журнала звонков, во дела).

"Все решают люди"- говорили они.

Сумма сделки по меркам интернет-покупок ОГРОМНАЯ, связи с покупателем нет никакой, девушка не набрала, а сейчас и доступа к моим контактным данным на Авито не имеет.

Горячая линия Авито - на мои доводы о том, что деньги я получила, а связи  с покупателем нет, никак не реагируют, нарушила и все, а шо нарушила?

Интересно, будет ли для палладинов МВД аргументным -аргументом то, что Авито снес мою запись, поэтому я сижу с чужим баблом.

Найдены дубликаты

+428

Зато явно мошеннические объявления висят на Авито месяцами. И пофиг им, что жалобы пишут пользователи и в техподдержку долбят. "При проверке данного аккаунта не выявлено никаких нарушений".

раскрыть ветку 22
+152
Причём у меня авито рекламирует мошенника прямо на главной и не убирает. Чувак продает компьютер по броской цене, по факту приезда: "такого нет, ну и вы понимаете что за такую цену не бывает компов, вот есть такой (раз в 10 слабее ) за сумму из объявления и такой (тот же самый что в объявлении) за х5 к цене. Написал в авито, жмакал пожаловаться - ноль по фазе. За 2 года, они мне лишь по одному объявлению отчитались что аккаунт заблокирован - но там был лютый треш - "цена для привлечения внимания, на самом деле х5" - и штук 30 объявлений в таком духе
раскрыть ветку 12
+34

Как электрик заявляю - ноль по фазе это хуёво! А по теме - совсем ссучились авиты

раскрыть ветку 1
+43
Искал фары недавно на свою машину, увидел хорошее объявление, позвонил, продавец сказал "ок, такие фары есть, но на заказ, оплачиваете и ждёте когда придут" нажал на пожаловаться, указал, что товара нет в наличии и на следующий день объявление снято
раскрыть ветку 4
+12
Моя подруга работала там модератором, именно разбором подобного занималась. Говорила, что у них завал постоянно, а деньги люди получают за выполнение плана. В итоге на просмотр одного объявления остаётся 3-5 секунд. Естественно, смотрят не очень тщательно. От этого куча подобных объявлений и висит.
раскрыть ветку 1
+6

остаётся нам добропорядочным научиться тратить время мошенников так же, как они наше

+1
Бросовой правильно говорить, а не броской
раскрыть ветку 1
+19
До этого мы обсуждали мошенников на Авито, а вот счас читаем Пост, как бы мошенника со стороны покупателя, она же деньги перевела, товар не получила. Главный мошенник это сам Авито.
+17
Я та самая девушка, переводите обратно мне. Александр.
+10
Ее и здесь забанили))
+4
Тут скорее выложил объявление бесплатно тебя легко блокируют, а если ты проплатил за объявление то пожалуйста хоть почку чужую продавай.
раскрыть ветку 3
+7
Не соглашусь. Сам продаю на Авито, зарегистрирован как компания, покупаю пакет объявлений 500шт. за 5002р. Мой товарищ на другом конце города так же работает. Названия магазинов на Авито у нас похожи, так как изначально работали вместе, потом разделились. Естественно, продаём в одной категории товар. Продаю честно по той цене, которую указал в объявлении, никаких липовых заманух. Фотки всегда сам делаю, не скачиваю в интернете. То есть, покупатель получает тот товар, что увидел в объявлении по той же цене. То есть, абсолютно никаких нарушений правил Авито, законодательства, да и банально совесть чиста перед людьми.
Вчера заблокировали мой аккаунт, причину указывают: использование 2 аккаунтом одним человеком для размещения объявлений в одной категории. Пишу в поддержку, одни отписки. А аккаунты людей, которые продают туфту в несколько раз дороже, чем указывают в объявлении, висят. Такая себе избирательность у модераторов авито
+2
Тоже не правда, несколько раз блокировали.

А в целом Авито скатывается в унылое говно.

Ощущение что они делают все что бы навредить пользователю и не дать ему сделать то ради чего он пришел продать товар, или купить товар.
раскрыть ветку 1
0
А там все просто. Эти ребята за свои объявления хорошо платят. Прибыли от мошенничества хватает чтобы хорошо платить в авито. А самому авито не выгодно терять стабильно платящих мошенников.
0
Как итог - пользоваться авито нельзя.
+1143

@Avito.help, , ахуевшие бабкины внуки, ну-ка расскажите мне стратегию, чо делать-то?

раскрыть ветку 255
+688

Здравствуйте! Проверили и выяснили, что @Avito.heIp был забанен за подозрительную сомнительную бездеятельность.

+453

Обратиться в банк, уточнить номер покупателя по карте или вернуть оплату

раскрыть ветку 92
+498

После чего Авито всё разблокирует и будет требовать отправить товар, так как оплата произведена.

раскрыть ветку 79
+63
Возможно я не прав, но практика подсказывает что есть смысл не в Авито и банк писать, а первым делом в полицию. Мол так и так. Понятно, что МВД ни чем не поможет, но задница будет прикрыта железобетонно, на случай если покупатель решит что его кинули.
раскрыть ветку 6
+16
Если бабло у пало на карту через сбер онлайн, то можно обратной кинуть 1 рубль и в каменте о оставить ваш сотовый
+10

А вот хрен тебе не хочешь? Не знаю как с большими банками, но я пробовал отменить перевод на Киви-карту с Яндекс-кошелька. В Яндексе сказали, что не могут отменить успешную операцию, а в Киви - что не могут просто так снимать бабки со счетов клиента.

+4

Поддерживаю с решением обратиться в банк, мне так ошибочно перевели некоторую сумму денег на карту и  начали звонить, попросили перекинуть на другой счет, чего я собственно не стал делать опасаясь разного рода подводных камней. Позвонил в банк, по телефону приняли заявление на возврат средств отправителю, выдали номер заявления и через 2 дня пришло смс о том, что денежки вернулись владельцу.

+3
Кстати да. Можно вернуть как ошибочный перевод
+3
Можно попробовать, но не факт, что дадут персданные покупателя.
С другой стороны, можно покопаться в онлайн банке в поисках услуги "электронный чек", или выписка, или как оно называется. И поискать там инфо о клиенте.
+146
Сообщаю новости: в банк я сходила, запросила выписку, написала заявление на возврат чужих денег.
так же обратилась к палладинам МВД, где надо мной посмеялись даже знакомые и сказали, что если есть товар, то это ГК, посоветовали успокоиться. Жду действий от Сбера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+28

Работу палладинов проверил на своем песальном опыте с кидалой на авито, предоставил им все диалоги, обьяснения, ip кидалы и данные его провайдера, его номер карты и тд и тп., казалось бы, жопу оторви, сделай пару запросов и его можно найти, темболее, что 90% кидал - мамкины хацкеры, сидящие через впн плагин для браузера и считающих себя анонами. Короче, хуй они там кого ищут и диванные кидалы, кроме самых ступидо, могут и дальше кидать, можно не надеяться кого-то наказать и вернуть свои деньги.

раскрыть ветку 13
+36

А если заявление в роскомнадзор накатать?

Или связаться с ними хотя бы. Они так-то занимаются надзором за коммуникациями, а сервис авито самый настоящий способ коммуникации людей.

Может, коммент тупой, ну а вдруг(:

раскрыть ветку 37
+34

Сколько не писал в роскомпозор всегда тупые отписки, абсолютно бесполезная контора которую давно расформировать надо...

раскрыть ветку 11
+48

мне кажется авита на него ху клал

раскрыть ветку 8
+22

Обращался в РКН увидев свои и кучу других перс данных на левом сайте. Они написали - ага, видим, если хотите можете подать на них в суд. Доверие к этому недооргану у меня окончательно подорвано.

раскрыть ветку 4
+4

Не та сфера. РКН блюдёт соблюдения закона о связи (с технической точки зрения), закона о защите персональных данных и закона о СМИ (в частности соблюдение условий лицензий). Ну это если очень кратко. В данном случае наверное только в полицию (ну или роспотребнадзор каким-то боком).

раскрыть ветку 5
0
Если на авито будут навальных продавать, или свободу слова, тогда роскомпозор зашевелится
-26
Это бесплатный сайт, значит предоставления услуг нет.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+64
Как же, сука, комично
раскрыть ветку 1
+36
Так не сказано же, какие именно люди. Вас просто проинформировали, что тут решают не рептилоиды. Это как в советском анекдоте - не помню его дословно, но что-то типа: "Был я в Москве, видел там плакат "Всё для блага человека, всё во имя человека", и этого человека тоже видел".
+12
@Avito.help где ты на тить
+7

Это как, просто увидели объявление,  спросили номер карты и сразу кинули деньги? Я месяц назад покупал товар стоимостью 32000р, добавились в друзья в вк, пообщались по вайберу, я написал адрес,  продавец номер карты и только перед отправкой посылки я перевел деньги.

Конкретно в вашем случае,  покупателя не удалили с авито, можно создать другую анкету и найти его.

раскрыть ветку 4
+9
Кофеварку продавал. Позвонил чел, с другого города. Типа согласен купить, только упакуй отправь. Я говорю, что предпочитаю с рук в руки, дабы никто никого не обманул. Чел спросил номер карты, скинул 6 тысяч. Я упаковал, отправил. Вот не боятся же люди...
раскрыть ветку 3
+61

Перевод был случайно не через Сбербанк.Онлайн ? При переводе через Сб.Ол в мобильном приложении автоматически создаётся чат с тем человеком, кто вам перевёл деньги. В этом же чате видно номер телефона человека, переводившего деньги. Можно в приложении списаться, уточнить контакты и либо вернуть деньги, либо договориться и отправить товар. Выглядит это примерно так.

раскрыть ветку 31
+14
Неправда, не все переводы отображаются в диалогах в приложении. Пока не поняла почему( Сначала думала, что причина в другом регионе владельцев карт. Но опытным путем выяснила, что и это не так. Так что пока не поняла принцип добавления в эти диалоги :\
раскрыть ветку 7
+61

Перевода в диалогах НЕТ, в диалогах он отображается при переводе по номеру телефона. Неужто мы б не догадались?

ещё комментарии
+6
В социальных сетях, таких как ВК, Одноклассники и Фэйсбуке не пробовали найти по имени и отчеству, вам же известен город в который требовалась доставка?
раскрыть ветку 4
0
Пока безуспешно
раскрыть ветку 3
+12
В личном кабинете сбера, можно посмотреть код авторизации операции. Позвонить операторам на горячую линию и по этому коду вам должны подсказать интересующую информацию.
+9
Создайте аналогичное объявление с нового аккаунта. Прям те же фото и стоимость. Наверняка же человек ищет вас за 80к. А в пс - просто попросите вам набрать и все объясните
+5

Заявление в банк о возврате средств на Счёт отправителя.

+2
На счёт потерянных контактов:
я сам снимал квартиру через Авито. Созванивался по номеру из объявления и всё было нормально. Когда уже подписывали договор, арендодатель дал два номера телефона, и оба были другими. Она удивилась, я удивился ещё больше, ведь когда я звонил на тот номер что я взял на Авито - у неё зазвонил один из этих двух телефонов, номер которого она называла.
Тут же мне рассказал мой родственник, что Авито даёт автоматически подставные номера, с которых идёт переадресация на настоящие. Вероятно, по снятию объявления, подставной номер просто деактивируется, и больше вам не будут названивать другие или слать спам. Вполне возможно, что и в вашем случае человек номер-то записал, а теперь дозвониться по нему не может.
+1
Если оплата банковским переводом или переводом с карты на карту, то банк может помочь с обратным переводом. Потом, на всякий случай, надо взять выписку в бумаге, чтобы иметь доказательство возврата.
я. В деталях обратного перевода должно быть можно указать причину и Ваш телефон.
+1

Не пойму одного, человек перевел вам немаленькую сумму и у него есть Ваш номер телефоны "который не выключен конечно же и работающий" , в чем проблема ? Бред какой-то, любой человек бы позвонил и поинтересовался .

раскрыть ветку 1
+8
Потому что доступа к нему он не имеет, а то что он его куда-то сохранил, ой не факт
0

Ну неужто деньги взад не вернуть. Они же откуда то пришли. Опять же можно выяснить телефон держателя карты при желании. Аффтор мутит чето...

0
Извините что под топом.Решение простое! Регистрация нового аккаунта,подача точно такого же объявления у себя в городе или городе покупца(если знаете)!!!Вам точно позвонит тот покупец,т.к. будет искать этот товар.
0
не вариант сделать отправление некой суммы обратно с вашим номером в подписи?
0

А деньги на карту с карты перевели? Если да, то почему не вернуть обратным переводом? Может в банк обратиться?

0

Приходишь в банк и пишешь заявление на отмену перевода с просьбой вернуть денежные средства отправителю, если Сбер то 100 % вернут

0
Как вариант обратиться в банк и попросить их "вернуть ошибочно перечисленные на Ваш счёт деньги" (но это как то "непорусзки")
раскрыть ветку 1
0

Абсолютно верно. Трижды плюсую.

0

Вы использовали какой-то там сервис от авиты для получения предоплаты или просто на свою карту? За это акки не банят, но такая предоплата против правил сервиса

раскрыть ветку 29
+10

?? не очень поняла вопрос, оставила покупателю свою карту и все

раскрыть ветку 28
-2
В диалоги с приложения сбера пробовали зайти?
раскрыть ветку 1
+2
Да, ещё вчера
-3
А если в диалоге сбера написать этому человеку?
-4

Вернуть деньги же, как вам самое очевидное в голову не пришло?

-4

Плюс ведомость о операции. При возникновении дела., у вас аргумент. Не вернёте - сядете.

-5

отправьте человеку 1р с коментарием к платежу, объясните в нем ситуацию и попросите позвонить.

раскрыть ветку 3
0
Куда отправмиь?
раскрыть ветку 2