Об альтернативной геометрии

Сетевой магазин товаров для животных.

Захожу, брожу мимо стеллажей, пытаюсь найти то, что нужно. Сильно торможу, потому что кошке предстоит операция, мне только что прислали результаты анализов, и они не очень хорошие; в который раз ворочаю ситуацию в голове и брожу по магазину, пытаясь вспомнить, за чем, собственно, сюда пришла.


В конечном итоге подхожу к прилавку, вижу искомое, но сконцентрироваться получается не сразу, поэтому задумчиво скольжу взглядом по ценникам. Сознание медленно, но верно возвращается, и я уже практически провела сравнительный анализ цен, когда ко мне в помощь материализуется продавец-консультант.

- Вы что-то хотели? – вежливо интересуется она, видимо, оценив мой задумчивый вид.

- Мне нужны одноразовые пеленки, - киваю в сторону полок, уставленный упаковками разных цветов и размеров, - размер 40 на 60 сантиметров. Не могу понять, где какие. Подскажите, пожалуйста.

- Хм… - девушка задумчиво скользит взглядом по рядам. – Вот, могу предложить эти. Эти самые дешевые. 700-штотомам рублей.

Приходит мой черед задуматься.

- А вот эти, разве, не дешевле? – показываю на другую упаковку. – Они, вроде, такие же. И стоят всего 300-штототам.

- Нет, - качает головой она. – Это другой размер.

- В смысле? Тут же написано: 60 на 40. – внезапно начинаю тормозить еще сильнее, чем тогда, когда заходила в магазин.

- Ну, эти – 60 на 40, а вы просили 40 на 60! – заявляет она тоном учительницы начальных классов.

- Эээээ… – выпучиваюсь на неё я, – А что, есть разница?

- Конечно! Эти по длине, а эти – по ширине!

- О_О!

- Ой, да берите, какие хотите! Ваше дело! – она практически кидает в меня упаковку пеленок размером 60 на 40 см и снова скрывается где-то за стеллажами.


В общем, купила я эти неправильные пеленки. Подошли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
а что, для животных какие-то специальные пеленки делают? в детском магазине пачка таких стоит рублей 150 или 200, их там полно, на пять кошек хватит)
раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Много вы в маркетинге понимаете) Фраза "для животных" просто увеличивает в несколько раз цену продукта. Это как "детский" или "свадебный".

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о, это вы ещё, наверное, не сталкивались со словом "тактический". :)

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а тож!

Тактическая пеленка 60*90. Сухо и комфортно. И цвета типа каки.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, солдат, ссымся?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ты еще и сраться начнешь

24
Автор поста оценил этот комментарий
Детская тактическая свадебная пеленка для животных.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Горячий продажа, детская тактическая, свадебный плёнка для животных, бесплатная доставка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в фоллыче 4
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще добавить "геймерская"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется еще и отвратительные узоры рисовать и подсветку делать, чтоб сразу эпилепсия. Так что переплаты обоснованы.

Автор поста оценил этот комментарий

Детская тактическая свадебная пеленка для животных.

... на мотоцикле.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян за вотермарк.

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, специальная детская вода фрутоняня и Агуша. И люди всерьез рассуждают о том какая лучше
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, вода разлитая в бутылки, бывает двух видов - Вода первой категории и вода высшей категории. Только вода высшей категории может называться детской. Отличие в том, что у высшей категории, порядка 5-7 показателей имеют диапазон, от, до. В природе вода высшей категории встречается гораздо реже и поэтому её чаще получают искусственным путем. Соответственно, в принципе, она может чем-то отличаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У няни и агуши удобные бутылки по 300 мл или по 250, в сумку влезают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вполне устраивает моя бутылка на 700. А мелкий формат можно по много раз использовать.

Автор поста оценил этот комментарий

или "Фото" =(

28
Автор поста оценил этот комментарий
В ашанах 150руб 60/90
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую! Когда первую татуировку сделал, мастер так и посоветовал целую пачку купить, чтобы на дорогие специальные пленки не тратиться. В итоге на одну тату всего две пеленки ушло. Чую на год вперед хватит, чтобы весь рукав забить  :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Заматывать мазью? Татухи нет, хочу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первые 3-4 дня после тату необходимо регулярно делать перевязки (3-4 раза в день). Снимаешь первую повязку, которую сам мастер тебе сделает, промываешь всё аккуратненько водой с жидким мылом (каким-нибудь гипоаллергенным и антибактериальным, а то мало ли что в открытую рану занесешь), наносишь заживляющую мазь (какую лучше - тебе сам мастер подскажет), перематываешь пеленкой и приклеиваешь/прицепляешь/перематываешь её к телу пластырем или бумажным скотчем (бумажный скотч в Леруа очень дешевый и он много удобнее пластыря), так и ходишь. Нужно ходить в пеленке до тех пор, пока не перестанет выделяться краска/кровь/сукровица/другие бяки или их выделения сведутся до минимума (в первое время на пеленке вообще буквально отпечаток тату остается :D), дальше уже делать перевязки или нет - на твоё усмотрение, все говорят по разному. Я лично после этого делал её всего пару раз, когда нужно было куда-то идти в неудобной одежде, чтобы не тёрло. В обычное время посчитал, что место нанесения полезно будет подышать, в место того чтобы томиться по пеленкой. А так, ещё нужно регулярно увлажнять руку (3-4-5 раз в день и беречь место тату до полного его заживления).

По поводу мази, я первое время мазал той мазью, что мастер прописал (названия к сожалению не помню, но она специальная для тату), а потом просто заказал себе метилурацил за 80 рублей и ею дальнейшее заживление продолжил (сейчас может тапками закидают, хз).

Мнений по поводу, нужны ли пеленки/спец. пленки или и так норм очень. Кто-то сразу после тату с открытой тату ходит и особо мазями не пользуется. Но хз, я бы не стал строить из себя такого трушного и ходить с открытой раной (да, любая свежая татуировка – это открытая рана), чтобы занести какую-нибудь инфекцию и всё усугубить. Раз на раз не приходится и если уж решился делать тату, то лучше подходить к этому с умом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиба)

Автор поста оценил этот комментарий

21 век, многие мастера рекомендуют заживлять под специальной пленкой около 5 дней. Менять ее либо не надо совсем, либо 1 раз (если натекло сильно). Потом бепантен еще недельку и все. Никаких перевязок, оч удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже покупала сразу пачку, думала, что на год вперёд хватит... прошло 3 года с последней татуировки, остатки пачки вчера отдала беременной сестре... :с

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для собаки (большой расход был пока мелкий был) так и покупал,в Ашане и магнит косметических разных.и по объявлениям на Авито. выгодней всего по 25 штук покупать.один раз по объявлению вообще бесплатно отдали. А в зоомагазинах обычно втридорога.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку