Об абъюзерах.

Бывают такие семьи. Муж и жена жили много лет. Жена делала для мужа все. Готовила, стирала, убирала. Работала на двух работах. Муж был у нее «гений» и «творческий человек». Что он делал- он учился. Этот мужчина до старости лет учился, получал одно, второе, третье образование. Причем очно, так как заочно учиться- зря учиться. Соответственно работать было ему некогда. К ее хлопотам относился как к должному, даже «спасибо» никогда не говорил. Иногда бил ее, дуру необразованную. Она все терпела. Две ее сестры уже не могли понять, что это- любовь или зависимость. Пытались ее защитить. Но муж практически запретил общаться ей с сестрами. Впрочем, иногда они встречались на семейных торжествах. Муж был галантен, интересен, ухаживал за женой и ее сестрами, выглядели они с женой при этом, как пара голубков. А дома опять – игнорирование, оскорбления, обращение как с пустым местом. Все вопросы муж решал самостоятельно, даже не интересуясь мнением жены. Когда муж решил сделать ремонт в своей квартире, он повелел продать жене ее квартиру, чтобы ремонт был шикарным. Что она и сделала не задумываясь. Вообще в его присутствии слово боялась сказать.

Супруги состарились, начали болеть. Детей у них не было. Квартиру муж передал по договору ренты племяннице (разумеется своей) за обещание ухаживать. Она ухаживала, но видимо недостаточно. В общем в один прекрасный день супругов нашли мертвыми. Муж повесился, а жена лежала в постели с черными пятнами на шее. Муж написал перед смертью записку: «Мы старые люди. Все время болеем, НАМ надоело жить и МЫ уходим». Как обычно, все решил за нее. Я читала заключение врача, из описания повреждений тела жены ясно следовало удушение. То есть муж задушил жену, а потом повесился. Но полиция пришла к выводу «сердечный приступ» ( у нее были изменения в сердечной мышце) и дело возбуждено не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне таких женщин даже не жалко. Каждый сам выбирает свою судьбу. Попробовал бы муж поднять на меня руку 😒
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что тогда? Просто интересно?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот например расскажу историю моей знакомой.
Вышла она замуж, а муж (внезапно) наркоман! Ну и как это бывает, после регистрации брака решил он показать кто в доме хозяин, и начал ей просто так пизды ставить на раздачу. Угрожал, что если расскажет кому или на развод подаст, ваще убьет.
Один раз отмудохал, другой, а потом как то ночью она КАК ЕБАНЕТ его бутылкой от шампанского, пока он спал. И предупредила, что в след раз убьет.
Всё, как бабка отшептала, начал плакать: "Валя, не убивай, я больше не буду". Молча дал развод. Как правило такие мужчины, что поднимают руку, просто слабаки, и если дать им отпор, все довольно быстро решается.
Что касается меня, меня папа бил, не скажу, что до полусмерти, но это на мою психику оказало негативное влияние в подростковом возрасте. Я тогда тихо сказала:" Когда ты уснешь, я тебя ударю топором..."
Все, больше меня не били.
Потом у нас с папой отношения наладились, когда я вышла замуж и родила внука. И его я не виню, и обиды все прошли, когда папы не стало.
Но что то я отвлеклась.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие высокие взаимоотношения - бутылкой по голове, спящего топором)))) Прямо и недвусмысленно указывает на социальный статус....
Что значит "дал развод"? Вы из какой то другой страны или из позапрошлого века?))) Хотя это уже уровень образования...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, иди нахуй.
Это к вопросу о социальном статусе.
Мнение свое никчёмное в жопу засунь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть не удивительный ответ - быдло оно быдло и есть....
Что еще можно прочитать от опущенки... Фу блин, отдает парашей...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Опущенка та - кто тебя родила. Унылое говно, которое только в инете пиздеть и может.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое предсказуемое развитие... Давайте покажите себя во всей так сказать красе. Вы наиболее красочный пример быдла на этом ресурсе. Хрен ли папа пил, маму бил, если блин вообще папа был)))) Маргиналы, подзаборное воспитание..., все в пределах нормы...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже и так, Вам-то воспитание не мешает оставаться в рамках вежливости?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы не станете пытаться говорить с иностранцем не знающим и не понимающим русского языка - по русски? Это бессмысленно, верно?
Примерно такая же ситуация и с заведомым быдлом - они не понимают нормального языка, а вежливость принимают за слабость...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы, батенька, полиглот!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в посте старшее поколение описано. У них было не принято разводиться. Даже если вот такая жопа. Самый пиздец что среди молоденьких девушек принято романтизировать подобные отношения. Особенно этого полно в различных фанфиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а почему именно разводиться? Вариант думать головой прежде чем с кем то связывать свою жизнь, узнавать, изучать человека, анализировать его прошлое, настоящее - в принципе не рассматривается?)))))
Я это к тому, что сколько я знал и знаю подобного рода историй, для человека думающего все изначально очевидно...
7
Автор поста оценил этот комментарий

такое происходит постепенно, об этом тома написаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку