«О зверском преступлении все забыли?»: Суд над убийцами многодетной матери в Псебае приостановили

Жители маленького поселка Псебай в Мостовском районе до сих пор не могут забыть зверское убийство многодетной матери, взбудоражившее в прошлом году всю страну. Напомним, преступление произошло в ночь на 14 мая 2018 года. Наталья Дмитриева вместе с подругой сидели в местном кафе «Ивушка». По дороге домой к женщине прицепились двое парней, которые надругались над ней. Причем перед изнасилованием, как показала экспертиза, они 19 раз (!) ударили Наталью камнем по голове.

«О зверском преступлении все забыли?»: Суд над убийцами многодетной матери в Псебае приостановили Псебай, Убийство, Краснодарский край, Многодетная мать, Негатив, ЧП, Длиннопост

С самого начала всю вину взял на себя 16-летний (на тот момент) местный подросток Максим. А позже в деле появился и совершеннолетний Савелий Никифоров из Краснодара. Молодые люди, которые обвиняются в убийстве по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью, утверждают, что не причастны к преступлению.
Дело передали в суд в ноябре 2018 года. Чтобы скорее исследовать дело, заседания даже переносили в Мостовской район. Сами слушания проходили в закрытом режиме, поскольку один из обвиняемых – несовершеннолетний, а в процессе озвучивались детали сексуального преступления.
Приговор убийцам, услышать который хотели все жители Псебая, планировали в феврале 2019 года. Однако в суде постоянно объявляли перерыв. 20 февраля 2019 года стало известно, что судья, который ведет это резонансное дело, ушел на больничный и с тех пор процесс подвис в воздухе.
- Да, действительно, заседаний все это время не было. Нам сообщили, что это связано со здоровьем председательствующего, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» представитель правозащитной организации «Зона права», адвокат потерпевших Виталий Зубенко. - Есть возможность, чтобы дело слушал другой судья, но в таком случае пришлось бы начинать все слушания с самого начала, и снова опрашивать десятки свидетелей.

«О зверском преступлении все забыли?»: Суд над убийцами многодетной матери в Псебае приостановили Псебай, Убийство, Краснодарский край, Многодетная мать, Негатив, ЧП, Длиннопост

Обеспокоенные жители Псебая стали переживать о том, что зверское преступление забыли, а сами виновных хотят оставить без наказания.
- Неужели им все сойдет с рук? Неужели шум, который мы поднимали, был зря и за смерть Натальи никто не ответит? - возмущались жители Псебая.
Однако в Краснодарском краевом суде «КП» - Кубань» пояснили, что скоро заседания будут возобновлены.
- Пауза, действительно, возникла из-за плохого самочувствия судьи, который слушал дело. Поэтому заседания откладывались. Но в ближайшее время рассмотрение будет возобновлено. Процесс будет по-прежнему в закрытом режиме, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Источник: kuban.kp.ru/daily/26991/4051869/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже думал, что местные сами разобрались. Ну типа "подозреваемых нашли убитыми, с бутылками в жопах и с отрезанными членами во рту".

раскрыть ветку (24)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Какое жестокое самоубийство
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и извращенец же почивший. Отрезал свой член и засунул себе в рот. фи.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Y  них все впереди.

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну брось ты. Нихуя никто им не сделает. Сколько уже подобной хуйни случалось, никогда самосудом не заканчивалось.

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нет секретной службы. Какого нибудь УсБ (убивают сучар быстро). При должных доказательствах чтоб с насильниками случался несчастный случай типа: "он упал с 10го этажа 5 раз жопой на бутылку. Чистая случайность."

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Этому миру нужен Декстер Морган
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично подумал. И желательно в каждый город, область и район по Декстеру. Всегда нравился этот персонаж.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтобы не говорили про американцев но в РФ героев ждут больше чем в супергеройских фильмах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

АСБ. Рекомендую книгу Дивова "Выбраковка", как раз в эту тему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На то она и секретная, что ты о ней не знаешь 😉
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На то она и служба, что нихуя не делает😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голодный кролик атакует...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вспоминаются легенды о "Белой стреле". Увы, похоже, это и правда была легенда. Или же контора подчистила за собой и больше не практикует.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же с дивана вставать надо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасное предложение - мне очень нравится считаю это отличным решением


но на всякий случай напишу что не одобряю

линчевание
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что наш самосуд - самый гуманный самосуд в мире: он очень редко случается...

1
Автор поста оценил этот комментарий

должны были бы мстить ее родственники/друзья. если женщина была одинокой, то и заступиться/отомстить за нее некому.  просто соседям наверняка плевать, "моя хата с краю" и вот это вот всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши фразы ласкают мои глаза
(Волосы дыбом от того, как они расправились с бедной женщиной)
Автор поста оценил этот комментарий
И с ожогами в тридцати местах... (Не садист, но считаю что и этого мало...)
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего это самоубийство
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку