О знакомстве с идиотизмом

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/na_yetot_raz_pobedili_nozhnitsyi_615...
Когда я учился классе так в 3м у нас все стали играть в/на фишки. Периодически могло набраться много (>10) человек и определить порядок в котором надо бить фишки было трудно, ведь порядок определялся игрой в камень/ножницы/бумага.
В очередной раз, когда такое произошло, мой одноклассник предложил: "А давайте без ножниц играть, оставим только камень и бумагу". Я не успел высказать свое мнение по поводу целесообразности подобной игры как народ начал соглашаться. В следующей партии когда считалось много человек мы "убрали" ножницы.
И ТРЕТЬ ЧЕЛОВЕК ВЫКИНУЛО КАМЕНЬ!!! Далее этот способ многократно использовали и всегда находились люди, которые ставили заведомо проиграющий знак. И они действительно не предвидели поражения и действительно рассчитывали выиграть выставляя камень против бумаги. Я и до этого понимал, что каждому дано разное, но не ожидал что разброс настолько большой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть на топы в области продаж музыки и книг, чтобы сделать сходный вывод даже не прибегая к репрезентативной выборке через КНБ.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем тупые обычно книги не читают.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Пауло Коэльо?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эту хрень очень тяжело читать, я уважаю его почитателей за силу воли.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал «алхимика» лет в 16. Интересно было, что же в нем находят. В конце почувствовал себя лохом, угробившим 4 часа жизни на пересказ « истории о двух сновидцах» Борхеса, при том что оригинал занимает страницы полторы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Дневник мага попался, причем в бумажном варианте, но я его так и не дочитал. Щас уже даже не помню деталей, но осталось только чувство безбрежного океана "воды" и невыносимой скуки.

И это при том, что я даже Войну и Мир прочитал и мне казалось интересным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В войне и мире не смотря на объем нет воды.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лет в 15 читал, норм, другое дело зачитываться в 40

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже не читает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот читает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку