3073

О знакомстве с идиотизмом

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/na_yetot_raz_pobedili_nozhnitsyi_615...
Когда я учился классе так в 3м у нас все стали играть в/на фишки. Периодически могло набраться много (>10) человек и определить порядок в котором надо бить фишки было трудно, ведь порядок определялся игрой в камень/ножницы/бумага.
В очередной раз, когда такое произошло, мой одноклассник предложил: "А давайте без ножниц играть, оставим только камень и бумагу". Я не успел высказать свое мнение по поводу целесообразности подобной игры как народ начал соглашаться. В следующей партии когда считалось много человек мы "убрали" ножницы.
И ТРЕТЬ ЧЕЛОВЕК ВЫКИНУЛО КАМЕНЬ!!! Далее этот способ многократно использовали и всегда находились люди, которые ставили заведомо проиграющий знак. И они действительно не предвидели поражения и действительно рассчитывали выиграть выставляя камень против бумаги. Я и до этого понимал, что каждому дано разное, но не ожидал что разброс настолько большой

Дубликаты не найдены

+372

"Орел - я выиграла, решка - ты проиграл" (с) Друзья 10 сезон.

раскрыть ветку 48
+177

ДО МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО ДОШЛО!

раскрыть ветку 4
+138
Джо?
раскрыть ветку 2
+7

Забыл забрать вещи из химчистки?

+51

Это как загадка про солдата и старую мать

«Свет то потухнет, то погаснет»

раскрыть ветку 31
+35
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 29
0
То совсем не загорится!
+6
Из детства подкол: "Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне за это носом в пятку?"
+1
Бля, нихуя не понял
раскрыть ветку 8
+20
@klashka007, нет, вот Джо
раскрыть ветку 3
+6
Он в обоих случаях проиграл...
раскрыть ветку 3
0
Подождите ка!
Я забыл забрать вещи из химчистки!
+146
В детстве я быстро научился в математику, ещё до 1 класса. Мой младший брат же был больше по поеданию грязи. И когда нам дарили по подарку или накладывали поесть, он всегда стремился ухватить кусок побольше. Я предлагал ему поиграть в считалочки: Давай называй любое число от 10 до 100, и будем считать. На кого пальцем укажу - тому кусок больше. Если он называл, скажем, число 23, то я начинал отсчёт с себя, если 24, то с братика. Похоже он до сих пор не понял )
раскрыть ветку 3
+116

Не брат ты мне больше

Иллюстрация к комментарию
+21
больше по поеданию грязи

И вы соревновались, кому больше грязи достанется?

раскрыть ветку 1
+13

Житиё тогда тяжкое было

+96

Если выстроить десять человек в шеренгу и скомандовать "налево", 5 человек повернутся влево, 4 повернутся вправо, а один спросит "что?"

раскрыть ветку 5
+69
И на построениях этим одним человеком всегда был я(
+15

Что?

+6

Узнаю израильскую пехоту!

0

Всегда была той, что поднимает нужную руку и вертится в ее сторону)

0
Но должен быть тот, кто спрашивает "а на хуя?"
+47

Инерция мышления это называется.

+101
+57
Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок
раскрыть ветку 16
+42

Для наглядности:

раскрыть ветку 2
+26
раскрыть ветку 1
+8

у нас в детстве был еще колодец

раскрыть ветку 11
+11

ага, в котором тонут ножницы и камень(зачем тогда нужен камень)

раскрыть ветку 5
+1
У нас вместо колодца вода была ещё карандаш и огонь)
раскрыть ветку 4
0

Ослик, суслик, паукан

https://youtu.be/fNT7Mq5Ov2E

+43

Это то же самое что загадка,  что тяжелее кило пуха или кило железа, в детстве такую загадывали и многие отвечали, что железа.

раскрыть ветку 44
+105
Молодец, курсант!
Теперь Иванов с Сидоровым пойдут разгружать вагон подушек, а вы пойдете разгружать вагон панцирных кроватей!
раскрыть ветку 7
+20

Тогда уж 10 вагонов подушек против 1 вагона кроватей, чтобы по весу сошлось

раскрыть ветку 6
+8
В пухе же ещё воздух!
раскрыть ветку 14
+3

Кто сказал? Не надо придумывать того чего нету.

+1

Дело не в воздухе, а в объеме и соответственно в центре масс относительно земли

раскрыть ветку 12
+1

А потом узнали про закон Архимеда и поняли, что были правы :)

0
И представляете,килограмм пуха тяжелее! Нам физик обьяснял.
0

Вполне возможно, что при взвешивании килограмма пуха не в виде брикета, его вес окажется меньше, или наоборот больше.

раскрыть ветку 16
+44

По секрету - даже в виде брикета килограмм пуха будет весить меньше, чем килограмм железа. Потому что плотность кератина - 1.3 г/см3, а плотность железа - 7.9 г/см3. Кило железа занимает 126.6 см3, а кило пуха в идеально спрессованном брикете без пустот - 769 см3.

Таким образом при нормальных условиях на кило пуха действует дополнительная выталкивающая архимедова сила примерно в 0.0077 ньютона, т.е. по показаниям обычных пружинных, рычажных, коромысловых или электронных весов кило пуха будет примерно на 0.8 г легче, чем кило железа.

Если только взвешивание не в вакууме происходит и не в невесомости.

Если пух не в брикете и имеет замкнутые воздушные карманы, то разница будет еще больше.

раскрыть ветку 15
-3
Конечно кило железа тяжелее! Скиньте на голову человеку с третьего этажа и то и другое, чем больнее будет?)))))
+6

Знаете, было мне 20 годиков и как-то, на одной гулянке, решили мы поиграть в игры алкогольные (выбрали "я никогда не"), человек нас 10 было, дабы определить кто ходит первым, решили сыграть в "камень, ножницы, бумагу". Однако тут возникла логичная преграда, нас слишком много, пока спорили, как лучше поступить, я предлагаю гениальную идею, дабы победитель точно определился, исключим, значит, бумагу. Снискав звание гения и всеобщее одобрение решили так и сделать, так вот, на тот момент никто не заметил подвоха. В общем, игра начинается, и я выкидываю ножницы... один... это был момент прозрения, именно тогда я понял, что я тупой

+6

Меня больше удивляет не глупость многих. Нет, тут более удивителен изощрённый ум того кто первый предложил убирать один из знаков. Вот что значит нестандартное мышление. И навязал же остальным.

+9

У меня жена однажды на полном серьёзе предложила написать на листке число от 1 до 10, потом открыться, и у кого больше, тот и выиграл. Долго её подкалывал потом.

раскрыть ветку 1
0
Подожди, давай ещё раз. Только теперь от 1 до 100
+13

Меня больше бесило, что некоторые говорили ттпа первые ножницы и первый кон все ставят ножницы, типа ничья а во втором уже всё что угодно. Ну че за бред, нах этот лишний кон?

раскрыть ветку 2
+27

Для синхронизации

+10
Для разогрева
+10

Достаточно посмотреть на топы в области продаж музыки и книг, чтобы сделать сходный вывод даже не прибегая к репрезентативной выборке через КНБ.

раскрыть ветку 9
+1

Совсем тупые обычно книги не читают.

раскрыть ветку 8
+22

А как же Пауло Коэльо?

раскрыть ветку 7
+2

В моём детстве мы играли в "колодец-ножницы-бумага, раз-два-три!" Ножницы тонут в колодце, а бумага накрывает его сверху.

Не встречала этот вариант во взрослой жизни, в основном играют с "камнем".

раскрыть ветку 1
+7

У нас было «камень ножницы бумага и колодец тоже надо» 

Камень и ножницы тонули в колодце :)

0

Этим одноклассником был Альберт Эйнштейн

0
У нас был колодец, а не камень, смысл прост ножницы в колодце, а бумага накроет колодец
0

Справедливости ради стоит отметить, что есть игры, где достаточно камня и бумаги. Это игры, где нужно поделиться на две команды. В них действительно можно исключить ножницы, т.к. победа по сути неважна.

0

Мы всегда в таких случаях разбивались по 4 человека, победители четверок далее борются за первые 4 места, занявшие второе место борются за место с 5 по 8 и т.д.

0
Ладно в 3 классе, у нас в институте так камень показывали
0

Приеду из отпуска-проверю коллег)

0

Не так очевидно, но. Есть вариант, где так же есть колодец. Он топит ножницы и камень, и всё равно есть люди которые выбирают камень, хотя колодец это тоже самое, но сам камень бьет.

0

А где сейчас твой одноклассник?

раскрыть ветку 1
+2
В инстаграме
0
Пусть бы оставляли только бумагу
0
Дебилы, что сказать?)
раскрыть ветку 1
+1
Тупость людская не знает границ
От кончиков ног и до самых яиц.
-1

Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

-1
Этот мальчик был энштейном?)
-3

Нужно было попасть в библиотеку в универе. Я, как человек, который хочет показать, что он не стеснительное чмо, а успешная женщина, подхожу к охраннику, спрашиваю куды бечь. Охранник молча показывает на табличку рядом с собой "Библиотека в такой-то аудитории". На табличке нарисована снизу стрелка ОГРОМНАЯ БЛЯТЬ, которая ЧЕТКО указывала на лестницу.

Я внимательно смотрю на табличку и спрашиваю в какую сторону идти. Стыдно пиздец.

-5
Это из-за несогласованности понятия победы в игре с физическим разрушением проигравшего объекта. Ибо ножницы режут бумагу, камень ломает ножницы, а бумага... Заворачивает камень? Камень-то цел. Поэтому в детстве более сильные игроки даже могли доказать, что камень бумагу рвет и выигрывает.
раскрыть ветку 1
+10
Более сильные физически)
-9

эм... скажи, а из какого ты города?

раскрыть ветку 2
+3
Дело было в сельской школе в Ленинградской области
ещё комментарии
-13

"Когда я играю в камень ножницы бумага, я всегда выбираю камень. Когда кто-то говорит мне, что он побил меня бумагой, я бью его в челюсть и кричу «Ой, блядь, извини, я думал что твоя сраная бумага тебя спасёт, ебаный мудак!"

-13

Да я, блядь, не удивлюсь, если бы этот чувак предложил оставить ножницы и бумагу, и часть участников бы показало бумагу. Глупость человеческая не знает границ.

раскрыть ветку 1
+9
КО, полегче!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: