413

О жизни россиянина корейского происхождения. Часть 3

Меня зовут Александр Ким и я россиянин корейского происхождения. Это значит, что при моей 100% корейской генетике, я на 100% носитель русского языка и культуры. В том числе, культуры употребления алкоголя.

Я как нормальный россиянин знаком с алкоголем с младшего подросткового возраста. И очень долгое время я не мог понять, почему я всегда пьянею первый и практически всегда один уезжаю на бэхе с Эдиком (в смысле иду блевать). Вроде я не маленького телосложения, вроде закусываю, вроде и пью не больше собутыльников, но ровно в пять утра на вертолёте прилетает Эдуард и мы мчим с ним на бэхе к фаянсовому другу.

Оказалось, что у азиатов (монголоидов) печень очень хреново держит алкогольный удар. Это не значит, например, что корейцы не бухают. Просто чтобы набухаться в говно среднему корейцу нужно значительно меньше, чем среднему русскому. И это не расистский стереотип, а суровая правда жизни, я гарантирую. Казалось бы, пей меньше и всё будет ОК. Но давайте не будем забывать, что я живу в России среди русских и таких понятий как «Ты меня уважаешь?!», «А на посошок?!», «А стременную?!», «НАДО добить бутылку!» и «Что тут пить то?!». Это конечно всё прекрасно, но мои друзья утром бодрячком, а я после этого катаюсь на бэхе с Эдиком с пяти утра и до обеда. А потом сильно болею. И это не похмелье, а отправление. Да что там друзья. Мы с женой (русской), когда покупаем пиво на вечер пятницы под телевизор, берём три бутылки по 0,5 и три по 1,5. И чаще всего третью 0,5 у меня подрезает жена. Просто больше не хочется.

Но тем не менее, в моем холодильнике всегда есть бутылка водки. Если её нет, я чувствую себя не комфортно, как будто чего-то не хватает. Она может там стоять без дела месяцами, но осознание того, что она там есть меня успокаивает. Бывает так, что жена наварит борща, порежет сало с чесноком, поджарит картошки, а я достаю бутылку водки, ставлю её на стол, ужинаю, а потом убираю бутылку в холодильник, даже не распечатав её и не выпив оттуда ни грамма. Жена водку не пьёт, а мне не всегда хочется.

Я уже давно взрослый мальчик и принял себя таким, какой есть. И глобальные попойки теперь случаются очень редко. Как и встречи со старыми друзьями. И когда есть хороший повод напиться от души и до усрачки, такой как свадьба, рождение детей, юбилей, встреча со старыми друзьями, которых не видел десять лет, я никак себя не ограничиваю себя в веселье. Просто знаю, понимаю и принимаю, что ровно в пять утра ко мне заедет еще один мой старый знакомый - Эдуард на бэхе :)

Дубликаты не найдены

+25

Ваша жена пять литров пива в одно лицо выпивает за вечер? Ну нихрена себе..

раскрыть ветку 10
+13

Четыре литра (три по 1.5+0.5). Ей уже пора лечиться. Дальше будет 0.5 ежедневно, потом по 4 литра среди недели пару раз, потом хана.

раскрыть ветку 5
+2

Сам в ужасе. Но это не каждый вечер, и даже не каждую пятницу.

раскрыть ветку 3
+26
Когда Эдуард начал приезжать ко мне и гостить, с утра и до обеда, я бросил пить. Вот уже 12 лет без него. И не скучаю, нахер таких гостей!
раскрыть ветку 23
+3

Эдуард - это как не самый лучший друг детства или дальний непутёвый родственник. Вообще он нахер не нужен, но иногда даже скучаешь по нему))

раскрыть ветку 22
+34

Не многовато ли алкоголя? Сперва казалось забавно, а к концу текста появилась тревога что тут уже дело к алкоголизму идет.

раскрыть ветку 12
+2

Спасибо, что переживаешь :) Я вообще довольно редко пью и в целом равнодушен к алкоголю. Мы когда на рыбалку ездим с друзьями, трезвый водитель всегда я.

раскрыть ветку 11
+8

>берём три бутылки по 0,5 и три по 1,5. И чаще всего третью 0,5 у меня подрезает жена

да вы алкоголики, просто...

+14
Три полтора плюс три по пол литра пива.. На вечер.. На двоих.. С женой..
А что мало то так? 😁😁
+4

у некоторого количества южных азиат вообще отсуствует какой то особенный фермент который алкоголь нормально из организма выводит.  короче обладателям этой редкой мутации лучше совсем не пить. часть из них китайцы часть как раз корейцы. возможно у вас типа такого. а вот у большинства монголоидов по разному бывает, хотя в целом по хуже чем у европейцов. Но ваш случай совсем даже не типичен для большинства.

раскрыть ветку 6
+1

У северных азиатов вроде тоже самое. У меня в семье вообще не пьют. Я редко пью, один раз в полгода-год бывает.

раскрыть ветку 2
+1

"В целом похуже, чем у европейцев" - этот как раз про меня в части алкоголя

раскрыть ветку 1
0

Северным народам кстати до сих пор запрещено продавать алкоголь. В черную много везут.

+4
Я русский. Эдик тоже был вечным попутчиком, потом я понял что не люблю крепкий алкоголь и все стало просто замечательно.
+6
Мой Эдуард на троллейбусе меня возит...
раскрыть ветку 2
+11

В смысле на троллЭЭЭйбусе?))

раскрыть ветку 1
+3

Многих азиатов касается непереносимость этанола. У меня много товарищей корейцев, большинство из них не пьют, а пригубляют.

Только один из них может много пить, но при этом красный как вареный рак.

Многим монголо-азиатским народам водка идёт во вред. Тувинцы, хакасы, калмыки и многие другие после попойки с ему сходят и за ножи хватаются. Такое встречал и среди казахов. Я нормально переношу бухло, татарин я)

Но было время- пил регулярно и много. Пока не принял свою проблему. Теперь, после годовой паузы пью в удовольствие и в меру.  

раскрыть ветку 5
+1

Вот видимо я отношусь к монголам) я башкирка и просто даже запах спиртного не переношу, особенно пива..а уж выпить для меня сродни издевательству..после полбокала вина или шампусика за вечер-ради поддержания тоста и тд- только тупое желание спать и заторможенность, а ЖКТ реагирует тут же...всегда поражалась, что от алкоголя все начинают веселиться как никогда в трезвом состоянии ..у меня строго наоборот..мало кто это понимает, вернее почти нет таких, кроме моей мамы и сестры-у них так же..с одной стороны алкоголь в минимальных дозах полезен-ну там вирусы убить, расслабиться..но с другой-такая реакция организма говорит-не твоё это, мать..ещё по здоровью надо делать уколы еженедельные, так вот в последнее время меня выворачивает от запаха спиртовых салфеток..почему так, не знаю..

раскрыть ветку 4
+11

культуры употребления алкоголя.

Вы называете культурой вот это вот все?

я живу в России среди русских и таких понятий как «Ты меня уважаешь?!», «А на посошок?!», «А стременную?!», «НАДО добить бутылку!» и «Что тут пить то?!»

Так это называется Нажраться, а не употреблять))

раскрыть ветку 6
0

"Нажраться" - это тоже часть культуры пития))

раскрыть ветку 5
+11

Какая-то херовая у тебя жизнь, одно бухло.

+2

Слушай сюда Эдик на бэхе.

На связи 100% славянин. Алкоголь не потребляю ±10 лет.

Из последствий: из окружения пропали мудаки (те самые которые МиНя увОжаиш??) остальным стало стыдно напиваться при мне, хотя я вроде вообще как никогда никого за алкоголь не третировал.

От алкоголя не прививался не кодировался просто как-то раз осознал что это очень тупая привычка и я с неё кайфа никакого не ловлю и в рот ебал я такие компании где нужно "поддерживать компанию".

раскрыть ветку 1
+2

Искренне рад за тебя :) Но я ж вроде писал, что мне нужен очень серьезный повод, вроде свадьбы или юбилея, чтобы бухать до Эдика :) А в обычном режиме особо то и некогда бухать в промышленных масштабах, у всех семьи, дети, работа. Да и не особо хочется

+2

Русские корейцы привнесли в мою жизнь такое замечательное блюдо как кукси, причем я ел оригинальные корейские кукси - херня херней, а вот русские корейцы его очень грамотно доработали на наш православный вкус =) И таки с утречка, с бодунища, отлично заходит под 100 грамм опохмельных)

раскрыть ветку 11
0

Я щас к маме приехал на кук-си, завидуй :)

раскрыть ветку 1
0
Шо за зверь?
раскрыть ветку 8
+1
Слушай, хорошо пишешь, не останавливайся!
Прям радуешь!
раскрыть ветку 2
0

Спасибо :) Мне приятно, что мои дурацкие рассказы кого-то радуют :)

раскрыть ветку 1
+1

Вот у вас "Эдуард на бэхе", а у меня знакомый в таких случаях говорит "вызывать Ихтиандра" 😂 интересно, какие ещё есть варианты, и только ли мужские там имена?

раскрыть ветку 2
0

Звонить по большому белому телефону

0

у нас было - покормить ихтиандра.

+1
Живу в Хабаровске. Знаю Цоев, Кимов, Цаев, Паков, Анов. Люди как люди. Абсолютно обычные. Да, для опьянения алкоголя нужно меньше, зато не гонят по пьяни, как те же русские. Тихие обычно.
+1
Как уже сказано было, это зависит от количества алкогольдегидрогеназы(вроде так пишется). У монголоидов этого фермента либо мало, либо вообще нет. И если мало, то алкоголь пить можно, но совсем чуть-чуть, а если нет, то вообще нельзя. Потому как в этом случае человек становится алкоголиком со второй рюмки. То есть буквально, наркоманом, неспособным не пить, но уже третью дозу алкоголя выблёвывает. Это была проблема с чукчами - они спивались целыми семьями, когда им одну бутылку водки давали в обмен на шкуры. Причём, фермент этот вырабатывается за несколько поколений, и если у монголоидного народа в культуре есть хоть какой-то алкоголь, то они пить могут, а вот когда как у чукчей, вообще ноль (им его гнать по сути не из чего было), тогда караул. Я с тувинцами пил, как им на 5 рыл бутылка водки и они в говнину. А мы с напарником вторую спокойно у костерка распивает и наутро бодрячком
раскрыть ветку 1
0

Мой отец, его старший брат и дед (якуты) пили не меньше чистых русских. А вот младшие дядьки мои, я и мои двоюродные почти никто не может пить много. Эдики всегда. Отец до сих пор может в лёгкую пару бутылок водки выпить. Старший дядя давно уже умер - сердце, а его жена в 90-ые умерла от паленки. А вот младший дядя давно уже умер, спился.

+2

Я с Эдиком распрощался лет в 25. Больше его не видел. Правда, я самый, что ни на есть славянин.

раскрыть ветку 1
+1
Раньше не важно бокал чего я выпью, Эдик будет всю ночь и следующий день колесить по квартире. А если смешала, проще сдохнуть. И тут пришёл ковид. И Эдика больше нет в моей жизни. Есть теперь, кто раньше встаёт тот убирает и завтрак готовит. И пить стало не интересно
+1
Не совсем в тему, в предыдущих постах, ты писал, что с Приморского края. Город хотела бы уточнить)
раскрыть ветку 7
+3

Владивосток)

раскрыть ветку 6
+1

У меня прабабушка цыганка, жена тоже из цыган: мама домохозяйка, папа - строитель.

раскрыть ветку 4
+1
Цыгане. Ненавижу, блядь, цыган.
раскрыть ветку 3
+1

Когда жил во Вьетнаме, то было несколько раз, когда с местными бухал. Обычно это на 30 апреля было, у них День Независимости и все гульбанят.  Они пьют свою водку рисовую и пиво. Водка кисленькая и слабая, 30 градусов. А пивас они льдом разбаляют, пока там один лед не останется.

+1

Это ты еще с цыганами не пил. Пьют как не в себя, и даже от похмелья не сильно страдают.

раскрыть ветку 1
+28

Не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтоб я добровольно сел бухать с цыганами...

0

Александр, прекращай закусывать водку кимчи и хе. Проблёв от нагрузки на печень, которая отвечает не только за переработку алкоголя, но и за перец и пряности.

раскрыть ветку 1
0

Я жру кимчи и хе у мамы, в магазине не покупаю, сам не готовлю, жена тоже. А у мамы алкоголь не лезет. Не поверишь, но я с отцом и братом бутылку коньяка побеждали два Новых года. А как брат умер, так и вообще крепче шампанского ничего не беру, когда иду к родителям в гости. И вот как то ни разу мне не приходилось блевать ни кимчи, ни хе :) Но за совет спасибо :)

0

Мы вызывали Эдика-пиццериста) А ты давно уже не кореец - ты русский человек с узкими глазами, нестандартной фамилией и непереносимостью алкоголя.

раскрыть ветку 1
+1

Я россиянин корейского происхождения :) Называть себя русским я считаю не справедливым по отношению к русским. Русские отличный народ. И было бы не уважением отнимать право у русских на этническое самоопределение. А также было бы не уважением назвать себя русским по отношению к моим предкам. Поэтому я называю себя человеком русской культуры. Но за комплимент спасибо, мне это льстит :)

0

О, а я в свое время перестала общаться с теми, кто "надо допить", "да чё тут пить то" и т.д. Очень удобно. Оказалось что я и алкоголь то не люблю

0
По поводу меньше выпить не готов согласится, а вот отравление взамен похмелья чистая правда.
0

По поводу собаки,могу ответить.Интересует кого нибудь?

0

Ну надо радоваться)))  Гордость героического россиянина, что он не блюёт говорит о первой стадии алкоголизма. Когда ломается защитный механизм нашего организма человек перестает ездить с Эдиком)). Ведь рвота, это генетическая защита от отравления. Первый шаг- отсутствие рвоты, второй - повышенная толерантность к алкоголю, ну и дальше только успевай шаги считать))))

0
Я не кореец, но 0,7-1,0 пива мне прекрасно достаточно на вечер...
0

Странно. Буряты бухают поболее славян. Несёт их потом тоже поболее. Есть два друга бурята. Знаю их уже 20 лет. И 20 лет вместе бухаем. Хотя ответ походу выше про несколько поколений

0
Айран господа. Айран. Лучше газированный (быстрее всасывается) Начинать пить сразу после пьянки, пока ползешь к кровати. Подливать в организм вместо воды в минуты прояснения сознания. Утром контрастный душ, и ещё литровку айрана до обеда. К обеду даже голова проходит, из последствий остаётся только полусонное состояние (что понятно, организм после такой битвы требует помещения в крио камеру и долгого крепкого сна))))
0
Неоднократно в командировке в южной Корее бухал с принимающей стороной. Жрут они так, что не каждому русскому осилить.
0
Я играл в сетевую стрелялку. Раз в 3мес мы собирались в шашлычке пообщатся. Среди нас был парнишка, кореец. Душа компании. Но после 200-250 грамм он превращается в гемадрилла. Начинал на всех наезжать, провоцировать конфликты. Перестали его приглашать.
0

Я какое-то корейское сливовое  вино пил со сливой внутри. Некрепко и вкусно...

раскрыть ветку 1
0

Из этой серии "алкокомпотиков" ещё с абрикосом и с клубникой прикольные.

-1
Я вот тоже в шоке. Походу, у жены уже далеко зашёл алкоголизм
-1

У меня есть пара одноклассников корейцев, в одного ведро алкоголя входит, самый стойкий в любой компании, другой тоже так нехило может опрокинуть. Национальность здесь никакой роли не играет, просто так устроен организм.

раскрыть ветку 1
0
Нельзя по паре людей, судить по всей нации. Тем более это уже достаточно известный факт
-4
Борщ, картоха эт понятно, а с собачками как? Не тянет?
раскрыть ветку 4
+1

Собака друг человека, а не еда. А ты реальный пацан или пиздабол?

раскрыть ветку 3
-1

А ко мне Эдик стал приходить, когда в нашей Калуге перестали делать водку на внутренний рынок, хоть убей не мог нормально пить то, что в магазинах... Лет 12 только пиво, но с него скорее обопьешься, потом дали самогон попробовать нормальный, и норм... И напиться можно, и не мучиться сильно, и у пьяного голова не дурная...

-7
Достаю бутылку, потом убираю бутылку. Какой ты после этого Россиянин?
раскрыть ветку 1
+4

Да уж какой есть :) Если тебе станет легче, я иногда для крепкого сна пью пол гранёного стакана белой залпом, закусываю лимоном с сахаром и сплю как младенец :)

ещё комментарии
Похожие посты
464

20 лет пенсионерка из Бранденбурга водила автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и без прав

20 лет пенсионерка из Бранденбурга водила автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и без прав Негатив, Германия, Бранденбург, Пенсионеры, Авто, Водитель, Нарушение ПДД, Пьянство, Алкоголь, Длиннопост, Шнапс
20 лет пенсионерка из Бранденбурга водила автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и без прав Негатив, Германия, Бранденбург, Пенсионеры, Авто, Водитель, Нарушение ПДД, Пьянство, Алкоголь, Длиннопост, Шнапс
Показать полностью 1
45

ФРУКТОВАЯ ВОДКА «ДЕРЕВЕНСКИЙ ПЕРШАК. ТРАДИЦИОННЫЙ»

ФРУКТОВАЯ ВОДКА «ДЕРЕВЕНСКИЙ ПЕРШАК. ТРАДИЦИОННЫЙ» Алкоголь, Самогон, Водка, Видео, Длиннопост
ФРУКТОВАЯ ВОДКА «ДЕРЕВЕНСКИЙ ПЕРШАК. ТРАДИЦИОННЫЙ» Алкоголь, Самогон, Водка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
443

Алкоголь 100 лет назад

Алкоголь 100 лет назад История, Алкоголь, История России, Российская империя, Ретро, Фотография, Черно-белое фото, Праздники, Водка, Длиннопост
Алкоголь 100 лет назад История, Алкоголь, История России, Российская империя, Ретро, Фотография, Черно-белое фото, Праздники, Водка, Длиннопост
Показать полностью 20
445

Неадекватный командир

Неадекватный командир Самолет, Пилот, Авиация, Катастрофа, Авиакатастрофа, Полет, Трагедия, Происшествие, Алкоголь, Алкоголики, Пьянство, Неадекват, Длиннопост, Негатив
Неадекватный командир Самолет, Пилот, Авиация, Катастрофа, Авиакатастрофа, Полет, Трагедия, Происшествие, Алкоголь, Алкоголики, Пьянство, Неадекват, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
4056

Новосибирские учёные искали способ борьбы с диабетом и случайно изобрели беспохмельную водку

46

Как я хотел быть пьющим пролетарием в детстве!

377

Как я бросил пить, толком так и не начав

Показать полностью
10023

За отсутствующих здесь дам!

26

Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров

Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров Европа, Евросоюз, Оскар, Актеры и актрисы, Знаменитости, Берлин, Фильмы, Мадс Миккельсен, Алкоголь, Раскрепощение, Пьянство, Видео, Длиннопост
Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров Европа, Евросоюз, Оскар, Актеры и актрисы, Знаменитости, Берлин, Фильмы, Мадс Миккельсен, Алкоголь, Раскрепощение, Пьянство, Видео, Длиннопост
«Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти получил призы за лучшую операторскую работу и костюмы
Показать полностью 2 1
146

Питие в Китае. Местные особенности

1211

Сицзиньпиновка

Сицзиньпиновка Китай, Китайцы, Культура пития, Путешествия, Водка
177

На что обращать внимание при выборе сакэ в магазинах РФ?

На что обращать внимание при выборе сакэ в магазинах РФ? Япония, Саке, Алкоголь, Культура пития, Совет, Длиннопост
4. Крепость - от 11 до 16 градусов максимум. Если крепость от 25 до 45, то это 100% сётю (шочу, сёчу), а это уже продукт перегонки с совсем другими свойствами.
На что обращать внимание при выборе сакэ в магазинах РФ? Япония, Саке, Алкоголь, Культура пития, Совет, Длиннопост
Показать полностью 7
46

Классификация сакэ - что значат дзюнмай, гиндзё и другие слова

Классификация сакэ - что значат дзюнмай, гиндзё и другие слова Саке, Япония, Алкоголь, Культура пития, Наценка, Длиннопост
Futsu-shu (фуцу шю или футсу шю) - обычное сакэ с остановкой брожения алкоголем. Это обычно столовое сакэ на каждый день. Это НЕ плохое или невкусное сакэ. У него обычно довольно яркий аромат и вкус, но без ярко выраженных отдельных нот. Примерно 70% производимого в Японии сакэ - это futsu shu. Обычно степень шлифовки от 90%, потому что надо снять белковый слой, который мешает брожению.
Классификация сакэ - что значат дзюнмай, гиндзё и другие слова Саке, Япония, Алкоголь, Культура пития, Наценка, Длиннопост
Показать полностью 4
271

Жизнь в Бельгии: немного обо всем. Что и как тут пьют (алкогольненького)

Жизнь в Бельгии: немного обо всем. Что и как тут пьют (алкогольненького) Бельгия, Пиво, Алкоголь, Культура пития, Длиннопост
Жизнь в Бельгии: немного обо всем. Что и как тут пьют (алкогольненького) Бельгия, Пиво, Алкоголь, Культура пития, Длиннопост
Показать полностью 9
783

Бренди и Ко

Бренди и Ко Культура пития, Бренди, Кальвадос, Арманьяк, Коньяк, Длиннопост, Алкоголь
Бренди и Ко Культура пития, Бренди, Кальвадос, Арманьяк, Коньяк, Длиннопост, Алкоголь
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: