О жизни россиянина корейского происхождения

Меня зовут Александр Ким и я россиянин корейского происхождения. Это значит, что при моей 100% корейской внешности, я на 100% носитель русского языка и культуры.

Россия – это европейская страна. И Приморский край, где я живу, не исключение – 90% населения имеет славянскую наружность. И я со своей типичной азиатской внешностью иногда попадаю в забавные ситуации, которыми хочу поделится с вами.


Иду домой с работы (до пандемии) через подземный переход и меня останавливает ППСник.


Я в общем-то со своей физиономией давно привык к проверке документов. Но обычно мне не приходится их показывать. На запрос от полицейского: «Предъявите Ваши документы». Я обычно отвечаю твёрдо, но доброжелательно: «Я гражданин Российской Федерации и не обязан носить с собой документы». Естественно, я говорю без какого-то либо акцента, потому что Русский язык – это мой родной и единственный язык. Плюс, я говорю как коренной приморец: говорю быстро, не акаю, не окаю, не якаю, не тяну слова. Нормальному менту этого достаточно, чтобы понять, что я не гастарбайтер-нелегал. Но бывают и тупенькие менты, которые начинают настаивать на предъявлении документов. Таким я предлагаю проехать ко мне домой, где я смогу предъявить свой паспорт. Или проехать в отдел для установления моей личности. После этого даже самый упёртый мент отстаёт. Для меня это своего рода дело принципа – отбрехаться от проверки документов «на рассказе».


Так вот. Останавливает меня ППСник в подземном переходе возле дома. Я было подумал, что сейчас спросит документы, но разговор вышел гораздо интересней.


Я – это я, П – это ППСник.


П (очень вежливо): Здравствуйте! Сержант такой-то! Простите, пожалуйста, Вы не говорите по-китайски?


Тут мой шаблон совсем чуть-чуть дал трещину, такого вопроса я не ожидал. Посмотрел на ППСника – а ему лет 20, не больше. Взгляд ясный и доброжелательный. Как милиционер из советских сказок – чистый и непорочный. Думаю, дай подшучу:


Я (улыбаясь): Прости, родной, по-китайски не разумею нихера.

П (улыбаясь в ответ): Тогда простите! Счастливого пути!

Я: А что случилось то?

П: Да вот тут иностранный гражданин сидит на лестнице в переходе, по-русски не говорит. Вроде китаец. Пытаемся выяснить, может попал в беду, может от своих отбился или ограбили его.

Я: Так Гугл переводчик на что?

П: Да пытались. Не понимает ничего.


Смотрю, сидит паренёк самой типичной азиатской наружности. Невысокого роста, в нормальной одежде, грустный.


Я (не известному азиату): Do you speak English?

В ответ взгляд непонимания.

Я: Ты откуда?

Ноль реакции.


Вот задачка. Есть гугл переводчик, а какой язык настроить – не понятно.

Как быть? И тут у меня возникла ИДЕЯ!


Я: Мао Дзедун?


0 эмоций


Я: Ким Чен Ир?


Нет реакций


Я: Синдзо Абэ?


Нет контакта.


Я: Хо Ши Мин?


ЕСТЬ КОНТАКТ!!! Неизвестный азиат стал кивать головой!!!


Я (ППСникам): ЭТО ВЬЕТНАМЕЦ!!!


А дальше настроили гугл переводчик, и с горем пополам выяснилось, что этот вьетнамец поссорился со своей женой и пошел погулять, да собраться с мыслями.


Посмеялись мы с ППСниками от души, на тему откуда «всё зло» и без кого нам в жизни никак. Посочувствовали вьетнамцу, убедились, что ему не нужна помощь, да и разошлись каждый своей дорогой.

Забавно получилось. Мы ни слова не понимаем по-вьетнамски, вьетнамец ни слова не понимает по-русски. Но «поссорился с женой» - вызывает сочувствие на международном уровне :)

81
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня приятель из Узбекистана, а там корейцев очень много. Мама и папа его корейцы, но папа только на половину, а на половину Русский с фамилией Иванов. И вот мой приятель, на лицо вылитый азиат, с фамилией Иванов и Узбекским паспортом, менты в шоке постоянно, а на границах так вообще...
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Твой друг - это продукт дружбы народов :)

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
при моей 100% корейской внешности, я на 100% носитель русского языка и культуры

Я в этом деле собаку съел ;)

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не ем собак. Собака друг, а не еда.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какой прекрасный пост! Я вот за такими прихожу на пикабу
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я старался :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, все же знают, что шаверма мяукала.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Писала токсичные комменты на Пикабу)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы больше по летучим мышам и жареной саранче?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Больше по водке с борщем, чесноком и салом.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно тебе, это-ж юмор!)))
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор, это когда мне мои русские друзья рассказывают о пользе и вкусе собачьего мяса, и предлагают съездить туда, где несчастных собак со огоньком и задоринкой готовят мои земляки. А я им такой: Фуууу, бээээ, да как так можно жрать друга человека, когда в магазинах полно свинины и говядины?))))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно) документы человек носить не обязан. Интересно  а полицейский может тебя задержать для установления личности?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, имеет право. Но я ещё ни разу на отдел не катался :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Салом собаки....

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё пиздец, ты меня разоблачил.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время с равными данными с ТСом знал где находятся все отделения в округе моей общаги. Стандартная ситуация. Задерживают, потом дежурный пробивает тебя через адресное бюро, если все нормально, отпускают. Теоретически могут задержать, пока не привезут документ или из адресного бюро твое фото не скинут, но настолько уже ни разу не заморачивались.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Приморье я могу себе позволить так шутить :) А вот в уже в Хабаровском крае я не выебываюсь и даю доки сразу :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что для вас значит быть корейцем?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри. Когда серверная и южная Кореи играют в футбол, я болею за Северную Корею.

Когда Южная Корея играет с Японией, я болею за Южную Корею. Когда любая Корея играет против России, я болею за Россию. Я давно принял себя, и не стыжусь своего происхождения, но и не горжусь. Инородцу сложней в России, чем коренному русскому. Это испытание, вызов. Это либо закаляет, либо отравляет. Меня закаляет через отравление :) Я не кидаю партнёров, отвечаю за слова, работаю бывает по 12 часов в день и без выходных, в том числе чтобы поддерживать стереотип о том, что корейцы порядочные и трудолюбивые. Моя жизнь - это игра на сложности чуть выше среднего :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего не приведет, а так конечно забавно наблюдать подобный случай столькомского синдрома

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обязательно меня говном надо мазнуть, да? Молодец, иди дальше

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт паспорта. При мне мент уверял знакомого, что граждане обязаны носить с собой паспорт. В самом паспорте написано, что нужно хранить его бережно. Отвечать, что я гражданин и не обязан носить - это нормально?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хамить уж точно не надо. Я предпочитаю троллинг, а не качание прав.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давно отвыкать пора - средняя зарплата в Китае выше, чем в России. Скажи спасибо, пока не приходится привыкать, что твой работодатель - китаец.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю свои пять копеек на эту тему. Раньше мы приморцы ездили в Китай пожрать да отовариться, а вот после некоторых событий, когда доллар по отношению к рублю вырос, а к юаню нет, теперь уже  китайцы стали приезжать в приморье пожрать за затариться :( И это кстати оживило экономику края, туризм развивался очень бодро. А потом пандемия и снова тоска :(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда корейцев ссылали войны не было , да и коллаборационизмом они не занимались

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный вопрос. Корейцев сослали, потому что нельзя было потерять ДВ. А в Корею отправлять под нож японцам - не гуманно. Вот и отправили в среднюю Азию... Преступление? Да. Необходимость для сохранения государства? Тоже да. Не осуждаю и не оправдываю тов. Сталина и Молотова. Просто исторический факт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Забайкальского края. Двух Кимов знаю. Один был главой Карымского района или посёлка Карымское, точно не помню. Имя русское было, какое тоже не помню.

И вторая-преподаватель анатомии в Читинской Государственной Медицинской Академии, имя у неё тоже не помню. Внешностью оба были азиаты, ничего русского, но русские.

У меня двое знакомых по фамилии Лю-цай и один Тю-мин-ча. На лицо самые настоящие русские. Вот такие выкрутасы, видимо, фамилия Ким пересиливает русскую генетику))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Россия удивительная страна :) Жаль, что мы катимся в ебучий национализм :(

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я о них. Только с чего вы взяли, что они неохотно смешиваются с другими национальностями? Говорю же - у меня среди родственников среди поколения до 40 лет уже 90% живут в смешанных браках. Корейцам в отличие от китайцев или тюркоязычных народов свойственна разобщенность и ассимиляция. Корейцы терпеть друг друга не могут, они не собираются в диаспоры

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Ещё моим родителям (48 и 54 года рождения) запрещали вступать в брак с другими национальностями. Некоторым моим двоюродным братьям/сестрам их родители также препятствовали отношениям "не со своими". И с диаспорами тоже все в порядке, во всяком случае в Приморье, в Хабаровском крае и на Сахалине.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в своей родословной поройся. Удивишься. Ариец хренов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, а ты ведь сам его спровоцировал. Речами о том, что дескать мы корейцы что-то там внесли в русскую культуру и генофонд, а сами растворились среди русских. И ах что же блять с этим делать? Я вот поэтому не люблю национальные диаспоры, в том числе нашу. Соберутся больше трёх и начинают друг дружке дрочить как тот петух и кукушка. В ответ на твой тонкий национализм, в тебя плюнули говном национализма не прикрытого. Но оба ваших национализма мне не по душе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не грустно от того, что корейского в нас с гулькин нос осталось?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Я в подростковом возрасте пытался учить Корейский язык. 6 ступеней вежливости? Жена мужа на Вы? Кланяться начальству? Мне это не по душе.

Чего грустить то? Хочется ощутить себя корейцем? Учи язык, используй этническую визу, получай там образование, отслужи в корейской армии, дай корейскую присягу, устраивайся на работу, живи и радуйся жизни. Не вижу проблем :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обратил внимание. Целый пост чётко запилил, а в комменте расслабился и спалился на мелочи:)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопросы?))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя так-то русский, только глаза узкий, а так я русский)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О белий целовека, плихати мой дом тлахай мой сестла

Автор поста оценил этот комментарий
Ээй, да я тебя знаю, это ты, в сушичной токио ролы крутишь? В последнее время они какие то суховатые, моя девушка негодует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я деревянными членами торгую

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Александр, привет от питерских корейцев! И даже в нашем большом городе много случается казусов с российскими корейцами. Обязательно удивятся, что мы хорошо говорим по-русски, и обязательно спросят: "Юг или север?"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормально, инородцу всегда будут в рожу тыкать, что не похож :) Я уже давно не удивляюсь и не обижаюсь. Меня это даже стало забавлять :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
говорю как коренной приморец: говорю быстро, не акаю, не окаю, не якаю, не тяну слова

Вы сейчас описали общепринятый говор в России. Так что я не совсем понял, чем отличается говор коренного приморца от, скажем, коренного новосибирца или жителя Урала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу объяснить. Но легкий оттенок произношения позволяет мне определить, что на связи москвич. Ленинградцев выдаёт кура, поребрик и парадная. Хабаровчанина выдаёт Тойота КрОун. Мой знакомый ростовчанин едва заметно налегает на О. С сибиряками и уральцами я не так часто созваниваюсь по работе и не могу ничего сказать про них. Также я могу предположить, что человек не из Приморья, если он не знает, например, что такое сопка. Я также слышу, когда человек идеально говорит на русском, что язык для него родной, но произношение выдаёт, что он говорит ещё на каком то другом языке. У меня такие есть друзья армяне, рождённые в Приморье, у них два родных Языка - русский и армянский. Некоторые звуки они едва уловимо произносят на армянский манер. Объяснил как смог)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамец не понимает английского?

Хм.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не стесняйся, тащи кота с лампой :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже тс во Владивостоке обитается... Ибо в других городах приморья подземные переходы я не припомню.
а во Владивостоке их при Черепкове наковыряли мама не горюй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не скрываю :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в неадекватный национализм не катимся, щас большинство поддерживающих национализим против только неасимилированных мигрантов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А национализм может быть адекватным?)) Национализм - это когда ты убежден, что ты лучше, потому что ты правильной национальности. Когда человека судят не по поступкам, а по предрассудкам. Я тебе скажу страшное: национализм в этнических диаспорах не менее отвратителен, чем национализм со стороны титульной нации.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А карта банковская игде?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может сразу свидетельство о крещении в православную веру ещё скинуть?)) Оно есть ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на работе тоже есть Александр Ким.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть базу данных клиентов в каком-нибудь ДНСе, то там Александров Кимов будет больше, чем всех Ивановых вместе взятых, я проверял :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кореец и я до сих пор не до конца понимаю, какого хрена корейцы забыли на Украине и на Кавказе. )

корейцы имеют весьма специфическую внешность, их легко отличить от китайцев и вьетнамцев.

А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Даже я - кореец - и то не всегда могу отличить ху из ху )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плодородная земля. Что на Украине, что на Кавказе - воткни палку, она вырастет. А в то время выживали корейцы земледелием. А потом получили советское  образование и разлетелись по всему СССР

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
95 % имеют фамилию Ким)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не шифруюсь :) попробуй найди Александра Кима. Легче Иванова Ивана найти))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но каждый второй кореец о котором я слышал с фамилией Ким. Как так то? У них фантазии маловато? Или все друг другу родственники.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там кроме фамилии какая то другая дифференциация, вроде как по географическому признаку. Да и имена там гораздо более разнообразные, вроде сияющей луны, или волшебного дракона :) Видать вся фантазия на имена потратилась, а на фамилии не хватило)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты, оказывается, весь пронизан стереотипами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, я пошёл (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понял, а названия стран тяжелее перечислить было?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Названия стран у всех свои :) Например, Китай и China. А как китайцы называют свою страну я хз :) По английски он не понимал ни слова

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"НА отдел" ну шо, хлопче, рассказывай, як аэродром фотографировал, шо в порту шукал...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ви ймовірно мене з ким то сплутали. Я не розумію про що ви говорите 🤣


Без шуток, я очень люблю украинский язык. Он как смешной и чудной русский :) Не понимаю граждан Украины, кто ленится учить украинский язык, по моему он прекрасен.

Автор поста оценил этот комментарий
Пидорам?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний продал какой-то бабе. Сказала никаких радостей в жизни не осталось: суши в любимой рыгаловке сухие стали, а парень её так оргазма не довел ни разу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общем-то со своей физиономией давно привык к проверке документов. Но обычно мне не приходится их показывать. На запрос от полицейского: «Предъявите Ваши документы». Я обычно отвечаю твёрдо, но доброжелательно: «Я гражданин Российской Федерации и не обязан носить с собой документы».

Вы явно провоцируете ментов таким поведением. Вы, видимо, молоды и с пресловутым корейским характером ) Я кореец и в России я живу 20 лет. За эти годы ношение паспорта с собой превратилось не просто в привычку, а в неотъемлемый компонент в ряде "ключи - деньги - телефон - документы". В Приморье, возможно, ксенофобия не такая сильная, но вот в 2000-х менты, особенно в Москве, запросто бы загребли вас в отделение на трое суток для выяснения личности. И имеют на это полное право, между прочим.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за пределами Приморья я всегда ношу с собой паспорт и не выделываюсь. В Москве на сколько я знаю и коренные москвичи славянской наружности ходят с документами. Но дома я могу себе позволить немного повыпендриваться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, позвольте, спросить, что в вас корейского кроме фамилии и внешности? )

(если что, аньен, коре сарам ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе не хворать, мил человек :) От корейца во мне, например, печень, которая нифига не держит алкогольный удар. Даже годы тренировок не позволяют мне бухать с русскими товарищами наравне :) Язык предков утрачен, все нити с обоими Кореями оборваны ещё дедами. Я человек русской культуры, культура Кореи мне чужда...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие милые истории, но с другой стороны немного грустно, когда понимаешь что россиянину корейского происхождения легче живётся чем россиянину польского происхождения )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже все не так просто :) Говна хватает, но о нем не хочется писать :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ДВ потерять было нельзя и я даже охотно верю, что те люди которые принимали это решение так и думали

Но вот сейчас думать, что корейцы нация предателей и шпионов несколько странно Вы не находите ?]

Преступление? Да. Необходимость для сохранения государства? Тоже да

Абсолютно нет, нахождение корейцев на дальнем востоке ни как не повлияло бы на сохранение государства

Тоже да. Не осуждаю и не оправдываю тов. Сталина и Молотова. Просто исторический факт.

Это предположение которое основано ни на чем, ну нет ни каких документов которые бы объясняли необходимость депортации корейского народа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, давай не будем на эту тему продолжать. Я понял твою позицию, ты услышал мою. Дальнейшее обсуждение ни к чему не приведет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия – это европейская страна. И Приморский край, где я живу, не исключение... "
Да, ассимилироваться успел, а география на уровне стереотипов. Большая часть России это Азия! И это, ты не азиат, ты монголоид.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеровец?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда во Владивостоке счастливое детство свое проживал, были у меня корешки с класса где по мимо английского, как у меня, преподавал ещё и китайский. Ну и идём мы с корешем домой, подходя вижу идущего на встречу азиата. Ну и без задней мысли, спрося у кореша как поздороваться говорю ему "нихао". А в ответ "пошёл на йух" на русском чистом) такой ступор поймал сверху на детскую непосредственность)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На спортивной было дело?)) Лет 15 назад?)) Кажись это я был))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост заставил задуматься))) у меня у сына (ему только 1 год) мама - бурятка/русская, папа - кореец/русский. Вырастит абсолютно в русской среде. По внешности пока не понятно, видно, что метис, но кто конкретно даже родители спорят))). Вот спросит он -какой я национальности?... 🙂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена русская, ребенка записал корейцем. Я (папа) кореец, фамилия у нашей семьи корейская. Морда лица у ребенка больше корейская, так что всё логично :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бог мой.. какое старое и вычурно оскорбительное слово... Инородец... Всегда вызывало ассоциации с пришельцем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте более современные менее вычурно оскорбительные  синонимы :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно) я имею ввиду с точки зрения закона -
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я сам не знаю. И менты точно не знают :) Но у меня обычно прокатывает :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю,Вы даже слкгка украинец)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дякую :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня останавливают даже не каждый год и в основном когда у студентов академии практика, но всё равно паспорт ношу. Считаю, что гражданство и то, что тебя никто не проверяет - не повод не носить документ, удостоверяющий твою личность. Иногда он помогает избавляться от назойливых проверяющих просто своим наличием. Они его даже не проверяют, сравнивают морду, отдают честь и отходят.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже всегда с собой минимум водительские права и паспорт. Мне просто по приколу отобрехаться на рассказе :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

националистическим бредом

Вы поаккуратнее в выражениях. Судя по вашим комментариям, я, к сожалению, не глядя попал прямо в яблочко, характеризуя корейцев. Брак - это не прихоть Амура, не случайность, а сознательный выбор. Я знаю многих корейцев, которые успешно интегрированы в общество, поддерживают нормальные отношения с коллегами и друзьями самых разных национальностей, но при этом женятся на своих. И если тут и есть национализм, то не в нем основная суть. Это вопрос воспитания, менталитета, культуры и даже физического выживания. А из-за таких как вы корейцев через 3 - 4 поколения в России практически не останется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда русская семья против смешанного брака - это националисты, а когда против корейская - это другое, да? Я тебе расскажу одну историю. Есть у меня родной дядя. Моя двоюродная сестра (его дочь) привела на знакомство с родителями татарина. Добрый симпатичный парень, с образованием и приличной работой. Но татарин. Мой дядя не разрешил им жениться. Потому что вопросы "воспитания, менталитета, культуры и даже физического выживания, мы корейцы заебись, а вы татары вообще то так себе". Нашел моей сестре жениха из наших. Студента вуза. Да вот только на момент свадьбы он уже был отчислен, но всем врал, что ещё учится. Оказался бандюган. Залетел на краже. У моего дядьки был обыск. Менты нашли краденные вещи в гараже у дядьки. Моя сестра со своими расово и национально верным мужем пустилась в бега по стране. И бегает уже почти двадцать лет, переезжая из города в город каждые пару лет. В этих странствиях народили уже парочку детей.

У сестры вся жизнь наперекосяк, зато корейцы не исчезнут в России через 3-4 поколения.


Другой моей сестре (уже другой дядька) в 18 лет тоже сосватали "своего" женишка, который её пропиздошил до фингалов под глазами уже через месяц после свадьбы. А через полгода вернул маме с папой, слава Богу детей не успели родить. Мама с папой сказали ей, что она дура и сама во всем виновата. Хотя сами подложили пиздючку под урода, но под "своего" жеж. Слава Богу со временем нашелся хороший русский парень без национальных предрассудков, полюбил её и взял замуж, дал фамилию. Двое детей, счастливы.


Вот тебе ещё третий пример для контраста. Ещё одна моя дальняя родственница вышла замуж за русского. Папа этого русского парня был категорически против нерусской невестки для единственного сына, аж на свадьбу не пришел. Это тоже национализм, причем точно такой же.


Главное, чтобы человек хороший был и любимый. Лично для меня любовь в семье важней сохранности нашего "вида". Да на хую я вертел наш "вид", если я не могу быть со своей любимой женщиной.


Сына я кстати корейцем записал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена русская

Говорю же - растворяются корейцы. И вы очередное тому подтверждение. Ваш ребенок - уже метис, он, скорее всего женится на русской. И все. Из корейского останется только фамилия.

А вот интересно (не поймите неправильно): в Приморье много корейцев. Но вы женились на русской. Почему не на кореянке?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не националист. Я женился на любимой женщине, а не национальности. До этого чуть было не женился на армянке. Кореянок очень мало в моем окружении, свою диаспору я избегаю. Специально искать кореянку считаю националистическим бредом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расовое смешение далеко не всегда полезно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме горящих пуканов расистов, можешь привести пример?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего это сто процентный русский столько азиатских лидеров знает🤔
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю медузу, ленту, рбк и тупичок :) Да и в целом я образованный, эрудированный и очень скромный человек))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, если вы пришли со своими?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе отдолжить?)) ЧСВ повысишь, с девчонками может начнёт получаться))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ким. Есть вопрос. Собак жрёшь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Собака - друг, а не еда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел....  Если Вы это так восприняли то извините

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, бывает. Я просто не люблю про политику без зрительного контакта и бутылки :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я терпеть не могу это слово) так говорят фальшивые аристократы) аж дергаюсь, когда слышу. А Вы молодец, держите характер)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
История конечно забавная,но РФ это НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в детском садике, в школе, в институте, на работе - вокруг меня 9 из 10 человек европейцы. Как так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замужем за корейцем из Узбекистана. По-русски говорит и пишет лучше, чем многие друзья-знакомые, родившиеся в РФ) но доки всегда с собой, железное правило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты похож на чурку, говорить и писать как чурка категорически нельзя :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Остро, по европейски
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пошутил, я тоже посмеялся. Будь здоров ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У сына: имя бурятское, фамилия корейская, отчество русское)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишите: продукт дружбы народов :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям, вам не очень-то помогает.

Но это ничего. С возрастом все наладится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу тебе сказать лишь одно:

Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, это был бы вьетнамец, херово знающий историю. Вот бы вы там поебались😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них все знают Хо Ши Мина, так их столица называется :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было вообще ему отвечать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычный вопрос) Что корейцы жрут собак - это правда. Но я - нет, не ем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно конечно. В тот момент, когда менты пытались настроить гугл-переводчик, тот вьетконговец не мог чтоль как-то им намекнуть кто он? Сказать что-то типа I'm Vietnamian?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ни бельмеса ни по русски, ни по английски был

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аканье это то, что делают все русские(если это не какой-нибудь диалект), если ты не акаешь и не окаешь, значит безударное [о] вообще не произносишь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, по телевизору ведущие федеральных новостей не акают и не окают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кажись это ваш клиент

Автор поста оценил этот комментарий

Это твой канал, педрило корейское?

Ты так и не ответил. За наклёп на то, что Россия обстреливает, будешь сидеть, тварь. Сам бандеровец, раз такие говноролики создаёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла нахуй отсюда, дура. 

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/@AlexanderKim
Это твой вонючий канал на Ютубе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сала пережрала что ли, рожа бандеровская? Отвали нахуй. Все вы укро-нацисты ёбаные землю  жрать будете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты сейчас, не посадили еще? Защитничек мигрантов-пидорасов. Тебе только морковку корейскую шинковать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, смените мой ник на Aleksandr.Kim

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательное изучение местных языков отменили года 3 назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это пиздец :( я не знал :(

Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому "язык интернационального общения" нужно навязывать? А разве не сами люди должны хотеть его изучать, как это происходит с английским, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё добавлю. Русскоговорящим, живущим в национальных республиках, типа Башкортостана, тоже надо в обязательном порядке учить государственный язык республики, в которой живёшь. В обязательном порядке. Из уважения к коренному народу республики. Да и в быту немало пригодится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому "язык интернационального общения" нужно навязывать? А разве не сами люди должны хотеть его изучать, как это происходит с английским, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обязательно нужно. И не навязывать, а обязывать. В России - русский язык государственный. Чтобы ты лишнего не подумал, я тебе ещё вот что скажу. На Украине, я считаю, русскоговорящие тоже должны учить государственный украинский язык.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, но Россия вроде как пока федерация, и вроде как пока субъекты вправе определять гос. языки. Или вы лишь великороссийский язык везде видеть изволите? Ну знаете, эпоха царей, слава богу, давно канула в лету. Угомоните свой национализм и перестаньте уже думать, что ваш язык чем-то лучше других))

С чего это вдруг башкиры должны использовать башкирский только в деревнях? И встречный вопрос: с какой стати навязывать и пихать русский везде где ни попадя - это норма? Даже в деревнях. Причём в ущерб другим!

Ответишь, что русский государственный и такой важный-преважный главнее всех? А может ещё и русская нация лучше остальных?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как язык для интернационального общения. В России - это русский язык. Якут и татарин на каком языке будут общаться? На башкирском? Наверное нет. Ты здесь на Пикабу на каком языке отстаиваешь свою точку зрения? А почему не на родном языке? Жить в России и не знать русский язык - это глупо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не кидайтесь в крайности. Подобных примеров и я могу вам привести. При прочих равных почему не отдать предпочтение своим?

Да на хую я вертел наш "вид", если я не могу быть со своей любимой женщиной.

Без комментариев. Вы весьма красноречиво показываете свое нутро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя я тоже вижу насквозь. Прощаемся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная штука. Я сам армянин(хотя и выгляжу не соответствующе), родился и живу в краснодарском крае(это к тому что тут нас много) и диаспора власть какую-никакую имеет, но никому из моих родственников/знакомых не запрещают жениться/ выходить замуж на представительницах/представителях других национальностей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще очень люблю армян. У меня была девушка армянка, её родня не возражала :) И когда армян чмырят на Пикабу, мне очень не приятно :( Есть у вас одна общая национальная черта - это повышенное чувство прекрасного. Очень хочу когда-нибудь побывать в Ереване. И чтобы суки турецкие Арарат вернули.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еду в автобусе Владивосток-Находка. Читаю "Аргументы и факты". Проходят милиционеры (начало 2000х), смотрят на меня. Спрашивают: "Китай?" (морда у меня, напоминаю, корейско-русская)


Показываю газету и на чистом русском спрашиваю: "А как вы думаете?"


Улыбнулись, пошли дальше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему я в следующий раз расскажу :) Как я в Китай поехал в первый раз и мне китайцы не давали рекламу для туристов, принимая за своего :)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол.все до хрипоты знают,что японцы не ломаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут ваш клиент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уссурийск?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И Приморский край, где я живу, не исключение – 90% населениЯ имеет славянскую наружность."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можем поправить? Грамар наци дело говорит!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Хабаровска,?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток

Автор поста оценил этот комментарий
ТС ты случаем Александра Кима из Крыма, село Отрадное в Бахчисарайском районе не знаешь?)
раскрыть ветку (1)