О жизни после смерти. Трагическое.

Моя эта впечатлительность, блин. Сижу на работе - жрать хочу. А до обеда ещё 15 минут. Они ж падлы тянутся так, как будто кто-то из ада стрелку задерживает специально. Слышу, у соседа, в животе интеллигентно уркнуло. Ну высоко так "и-и-иууу" и дальше куда-то в кишечник уже молча.

Явно что и он уже не прочь отобедать. Я ладонью затылок подпёр, отрешённо уставился в никуда и спрашиваю у него - Исмаэл, вот если б тебе сейчас предложили бы всё что ты хочешь, ты бы что съел бы?

Он так глаза закатил, ну думаю сейчас начнёт омаров перечислять в креветковом соусе. Он глубоко вдохнул так, выдохнул и говорит - Я бы двойной гамбургер с курицей бы заказал и большую колу. -


Птфу ты - чертыхнулся я вслух. Сказал ему что русские так согласие с собеседником выражают. Я бы тоже не поверил, но тут толерантность. Глянул презрительно на часы, а там ещё целых 12 минут. Ну и чтоб ни время ни желудочный сок в пустую не гонять, я решил подумать чего бы мне хотелось бы.


Ну, картошки, понятное дело. Что ещё с котлетами то?! Так почистить средненькую, на 4 части разрезать, чтоб сварилась и быстрее и равномернее. Ну жёлтую естественно, рассыпчатую. Мечтаю же, чего стесняться. Когда варишь туда ещё куркумы совсем щепоточку, для цвету.

И вот выкладываешь её на тарелку, а она паром прям вся исходит . (ингаляция сразу вспомнилась над кастрюлей и забылась). Ложку сметаны туда бухнуть щедро. Ну нашей этой с кислинкой.


И плевать что разбавлена. Это уже уникальная рецептура. Кто тебе на западе разбавлять будет, да и зачем?! Дурачьё негостовское.


И вилку так берёшь не интеллигентно, как ложку, и начинаешь эти странные геометрические фигуры мять. Там важно чтоб не переборщить, а то пюре получится. А это уже совсем другое блюдо. Надо чтоб уже не картошка, но ещё и не пюре. Где-то по пути. Так чтоб эти дороги от вилки видны были как борозды. И вот уже на это месиво, шкворчащую котлетку. Положишь её где-то с краю, и она ещё след такой коричневый на картошке оставит. Это только правильная котлета так. Чтоб с хлебом внутри и на одной стороне чтоб подгорела. Это для того, чтобы горелой стороной вниз положить, чтоб не видно было что сгорела.

Ну а я ж мечтаю. Я же до этого салат сделал из помидоров с огурцами.


Сметаны и туда жахнуть. Посолить от души. Вдруг огурцы горчат?! А так чтоб наверняка скулу сводило. И помидорку эту выбираешь, ходишь по теплице. А трудно. Много же их. И вот один "синьор" смотрю, чуть треснувший, уже забагровевший, просится прям. Снизу его так подхватишь аккуратненько, а он чуть пыльный, одно что шёлковый. Снимешь его и на улицу, где огурчики утром политые. Эти листья такие шершавые, что аж цепляются за руку. Разгребаешь их в поисках пупырчатого. А он напыжился, эти свои шипы в рядок нахохлил, а между, тёплые утренние капельки ещё кое-где.


А мы ж люди интеллигентные, поэтому котлету волкой надломил, в рот положил, картошечку ото дна тарелки подцепил, она ж прилипла, и тоже в рот. А жуёшь и суховато же. И салата туда же чтоб харя как у хомяка. Вот то что в этот момент во рту, почти божественно, хоть и рукотворно. И вот, когда места в желудке уже нет, (котлетку то ещё одну положил) а кощунствовать у нас не принято, и юшки этой после салата прям из миски в себя залил, чтоб усы остались. И так смачно, протяжно - ааа...


Я не знаю кто как себе рай представляет, но свой я сейчас подробно описал. Глянул на часы, как раз 12:00 и пошёл в ад этими их бутербродами давиться. Сам себе не верю блин, с колой!

О жизни после смерти. Трагическое. Мечта, Классика, Кулинария, Рай, Трагедия, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооочень вкусно рассказали))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку