О жизни, детях и правоохранителях... ч. 1

До…

Женились в 2004-ом, в этом же году родился сын, моя лучшая и самая стойкая опора в жизни.

После жена долго не могли забеременеть, беременность замерала, но в 2013 году все же у нас получилось сохранить плод и беременность протекала наконец то без осложнений.

Для хорошего течения беременности и для поддержания здоровья жены решили уехать из большого города в маленький 18к населения, сейчас конечно я уже в курсе чего она нас туда потащила, но рассказ не о этом.

В марте 2014, родилась дочь в положенный срок дочь без патологий и отклонений… Очень, для меня точно, очень желанный ребенок.


Ноябрь 2014

12.11.2014

Проснулся в 11:45 — 12:00 от телефонного звонка, звонили парни с работы, быстро что бы не разбудить ребенка, которой было 7 месяцев, лежит «спит» укрытая одеялом как положено головой на подушке, лицом повернута к стене, вышел из спальни в ванную комнату, проходя по квартире обратил внимание краем глаза что дома ни кого, странно… ну да ладно. Обсудили рабочие моменты с коллегой зашел на кухню параллельно с этим набрав телефона жене: «Абонент, не абонент...» странно, обычно ходит за молоком примерно в это время, но дома долгожданная дочка 7 месяцев от роду, телефон то чего отключен, да и идти на соседнюю улицу, налил чай, сижу… Ладно, мало ли что с телефоном жены, пойду ребенка проверю не намокрила ли на пеленку, подхожу тихонечко, что бы не разбудить, приоткрываю уголок одеяла около ножки, трогаю… а она ЛЕДЯНАЯ… и нет признаков что дышит… Страх и растерянность, в тот же момент срываю одеяло, аккуратно поднимаю… дочь… на руки и в этот момент головка у дочки запрокидывается безжизненно назад, судорожно прижимаю к себе и пулей вылетаю из спальни в гостиную, стою и не знаю что делать… Номер скорой! А какой!!? С сотового не пойму как набрать (112 тогда в этом городе еще не было вообще), звоню теще «Абонент, не абонент...», в голове бардак, Что? Почему? Кто? За что? Как? В круговороте мыслей вспомнил, брат жены с племянником и своей женой собирались в поликлинику, звоню! «Брат жены! , Моя дочь не дышит и ледяная, Жены дома нет, СРОЧНО! Скорую, он был на машине и буквально через 5 минут уже был около меня, буквально через 3 минуты после его приезда прилетела скорая, зашли работники скорой, спросили что случилось, что знал объяснил… Проверили зрачки ребенка, попытались ввести инъекцию, но посмотрев на меня медленно покачали головой, я сполз по стене схватил комбинезон дочки прижал к себе и ...зарыдал…

Приехала теща, пришел старший сын на тот момент ему 10 лет, из школы, его конечно сразу отправили к родственникам, приехали сотрудники Следственного комитета, все это время пытался дозвониться жене… все время «Абонент, не абонент...» Жена брата жены пока следователи беседы беседовали узнала что сосед видел как моя жена выскочила из подъезда и одеваясь на ходу побежала, куда то…

В 16:03 SMS «Абонент, стал абонент...» и тут же звонок, сама звонит, плачет, я спросил «Кто это сделал?..» она сказала «Я!..» второй вопрос был «За что?..» она ответила «Я не знаю!..» и бросила трубку, тут же сообщил следователю о разговоре и передал весь диалог. На что он спросил «А она где?» говорю «Не знаю… трубку бросила...» Быстро соображаю что пока есть возможность и телефон доступен нужно быстро узнать где она, перезваниваю, она сообщает где находится, примерно в двух километрах от городка в каком-то домике на дереве… тупняк… Парни с работы соображают и говорят, знают где это, выдвигаемся.

Ребенка в МОРГ, ни кому такого не пожелаю, родного ребенка в МОРГ на руках заносить.

Нашли, замерзшую, но живую, отправили в больничку, меня естественно следователь к себе на допрос…

---

Готовлюсь к похоронам… В больницу не пускают.

Жена в больнице, вроде не замерзла, теща как телохранитель ни кого не подпускает, все время около… Один раз только попросила жену брата жены посидеть там, что бы забежать домой и собрать вещи в дорогу, не с внучкой попрощаться, а ВЕЩИ, блядь, собрать… потому как мою жену сан авиацией отправляют в другой город в ПНД, внезапно шизофрения… и вот пока она там сидела моя жена приходит в себя и рассказывает вот такие вещи… «Вы все грешники, я хотела убить вас всех, но не успела, зато успела задушить подушкой дочь чтобы она не стала такой же как вы...» Естественно жена брата жены в шоке… сообщила все.

Меня пустили в больницу, зашел, ни жалости ни чего, просто сел напротив, посмотрел, она глаз приоткрыла, заметила что я зашел, отвернулась, я вышел.

Привезли гробик… с дочей… нужно идти домой.

Очередной допрос… Вечер, сил нет, рассказывать в третий раз сил нет… Но нужно, закончили, пошел домой, а ноги не идут НЕ МОГУ хоть убейте, в голове пустота, растерянность, безразличие, хорошо сын, хоть и у родни, но все время на связи был со мной и все время звонил, без него вообще бы с ума съехал… Но домой идти НЕ МОГУ, зашел к знакомым, перевел дух, не скрою проявил слабость чуть выпил… За мной пришли и отправили домой, зашел, ГРОБ, думал всё… конец… Сел и сидел, пока не выгнали хоть немного поспать.

Родственница, полковник юстиции на пенсии, летит самолетом, поддержать.

Прилетела родственница, полковник юстиции на пенсии, ночью, на утро сразу же посетила больницу и тоже пообщалась с моей женой, ей она сказала фразу еще интереснее «Не нужно плакать, я не знаю зачем я это сделала, но я сделала правильно… уходи.»

---

Похороны

После похорон заехали к местному психиатру, которая объяснила что жена убила своего ребенка, зачем, за что и почему увы она не объяснила.

---

Я решил вернуться в родной город, забрать сына и уехать, очень тяжело было, да и сейчас тяжело, понимаю что можно сказать что должен был оставаться рядом с могилой, но в тот момент не мог, сына нужно было как можно быстрее привести в психологическое равновесие, самому нужно было переварить, переосмыслить ЧТО ВООБЩЕ произошло, как так, почему… Я понимаю бухал бы, тунеядничал, бил… Тут все в точности наоборот, праздник, можно выпить, дети вообще для меня всё, жену просто обожал… Ну да ладно не о том сейчас…


Пишу впервые, может чего упустил, но уже нужно высказаться...