О женской психике

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kakto_tak_chast_2_6808112  и вспомнилась история друга мужа.

Друг мужа - китаец, выросший в Париже. Французский для него родной не меньше китайского. Парень с высшим образованием, отличный друг, плохого сказать про него не могу. Чуть больше 10 лет назад пришло время жениться, и мама-китаянка поехала в Китай искать жену. Выбрала несколько девушек, прилетела во второй раз с сыном, выбрал он понравившуюся, поженились. Свадьба тут, живут с его мамой, четверо детей практически погодок. Он работает, она работает - причем много. Язык она не выучила, хотя на курсы ходила, подруг особо не завела, работала с китайцами - где французский и не нужен.

И вот наступает момент, когда во время готовки, нарезая что-то там, она захреначивает спецально нож себе в руку. Причем нехило так. При всей семье (и детях).

Выяснилось, что с свекровью не ладят они. Домой она ни разу так и не летала после свадьбы. Как жена-иностранка сама, долго обьясняла другу, что ее надо свозить к родным - и скучает, и детей показать хочется ведь. Ее забрали даже не по любви (как минимум сначала) в страну другой части света (даже из одной славянской\европейской страны переехать в другую тяжело). Причем были бы сложности с деньгами на поездку - так нет же, смогли накопить на маленькую квартирку в Париже!
В общем, руку залечили, переехали с детьми в однушку без свекрови, слетали в отпуск к ее семье. Сейчас, несколько лет спустя, все хорошо. Вшестером в тесноте, зато спокойно.

Ребят, будьте внимательнее друг к другу.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку