О женской логике

Это сейчас можно в интернете заочно с девушкой познакомиться, посмотреть её фотографии в купальнике и без и только тогда робко написать:

- Привет.


А она через пару месяцев ответит.


- Ну, привет.


И покатило.


Когда Интернет был веянием загнивающего запада, мы знакомились по телефону. По тому телефону, который в коридоре, на тумбочке стоял. Брали телефонный справочник и звонили всем подряд, пока не натыкались на девичий голос. Ну а там слово за слово. Или выцыганивали у дворовых приятелей телефонные номера одноклассниц или однокурсниц. И тоже звонили. И о внешности девушек зачастую имели весьма расплывчатое представление. Поэтому и случались вот такие истории.


Как-то вечером еду я из родного города в соседний на ночное дежурство в больницу. Мобильные тогда только у новых русских были, пейджеры как-то ещё не появились, короче – каменный век. Лет мне семнадцать, жизнь – впереди. Гаджетов ещё не изобрели, пялиться не во что, поэтому стою, ворон считаю, автобус жду. А он, зараза, застрял где-то. Краем глаза смотрю – на остановку выходит девушка примерно одного со мной возраста. Ничего такая. Платье короткое, реснички накрашенные – при параде короче. Осматривается – и прямиком ко мне. Ничего себе, думаю. Вот что с девушками сексуальная революция сделала.


Девушка подходит и с ходу:


- Коля?


- Нет, - вздыхаю я. – Паша.


- Точно? – хмурится девушка.


- Точно, - киваю я.


Отходит. Топчется на месте, поглядывая на меня. Снова подходит.


- Ты точно не Коля?


- Да не Коля я.


- Ещё скажи, что это не ты мне звонил.


- Не я.


- А чего тогда не уезжаешь?


- «Пятёрку» жду. Мне на работу, в П.


- А-а, - девушка подозрительно меня оглядывает и отходит.


Всё понятно. Позвонил ей какой-то Коля, поболтали, договорились о встрече. А теперь, стоит, паразит, где-нибудь неподалёку, и ржёт, наверное, или вообще не пришёл.


А девчонка ничего такая. Я бы…. Вот только мне на работу надо. И дома у меня тоже девушка есть, а у неё удар с правой хлёсткий. Значит – не судьба.


Девушка мнётся, стоит, ждёт. Жалко мне её стало. Смотрю – неподалёку «пятёрка» появилась. Классический, жёлтый Икарус с гармошкой. Решил я девчонку напоследок поддержать. Подхожу.


- Слушай, - говорю. – Ты не волнуйся, придёт он. А если не придёт – то он дурак.


- Так бы и сказал, что не понравилась! – обиженно говорит девушка.


И, уже уходя с гордо поднятой головой, бросает через плечо:


- Мудак.


Женская логика. Она, как истина, где-то рядом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Логика на самом деле нормальная. Видимо, ТС никогда не был в ситуации, когда его вот так нагло прокатывали со свиданием.

раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь объясните мне с какой целью "прокатывать со свиданием" судя по всему приятной внешности девушку? Это какая то игра для долбаебов была?

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Редкая девушка считает себя настолько привлекательной, что прям вот ни малейшего сомнения. Поэтому первая мысль - "я уродина, а он мудак".

32
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает. Может, тс-у она показалась симпатичной, а коля другого мнения. Вкусы-то разные у всех. может, тупо поржать.
Автор поста оценил этот комментарий

Паша после армии (или турьмы) и ему все девушки кажутся красивыми?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюньте. Мне тогда было 17 и я учился в самом большом .... хм, цветнике города (медучилище). А в армию попал через 12 лет женатым офицером
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не был, это точно
раскрыть ветку (33)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а логика здесь не пренебрежительно женская, а самая нормальная. Просто поставьте себя на место девушки. Тебе назначили свидание, а потом тупо не пришли. И, скорее всего, человек где-то рядом был и ржал с тебя. Тут любого начнешь подозревать, обидно дико будет.


А еще хуже будет, когда о твоем позоре раструбят по всей школе/колледжу/универу.

раскрыть ветку (32)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо выбрать на остановке парня по принципу "ну вот этот ничего" и приставать к нему, хотя человек вообще не при делах. А когда он тебя пожалеет и подойдёт доброе слово сказать, обозвать его и уйти гордая и отмщенная
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда она знает, что человек не при делах? Откуда она знает, что ты действительно не Коля, если по всем параметрам ты вполне можешь быть Колей?

раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит гражданин в одёжке явно не для свиданий с небритой физиономией и рваных кедах. На тебя даже не смотрит и явно ждёт автобуса. На вопросы отвечает, что едет на работу. Точно Коля
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ты не знаешь, в каких шмотках некоторые на свидания ходят. Были и рваные майки, и старые грязные шорты, и даже носки с сандалями. Может, Коля уже понял, что она страшная, потому и не смотрит. Решил себя так прикрыть и свалить под личиной другого человека.


Плюс еще бывали такие случаи, когда такие вот ухажеры подсылали своих дружков, чтобы те оценили девчонку, а потом рассказали ухажеру.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких кавалеров искали? Фу.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами находили, в том-то и дело)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была профвредность. То бомжи запахом пропитают, то алкаши обблюют. Поэтому на дежурство надевалась самая "нежалкая" одёжка. Я в такой не решился бы знакомиться. Хотя медсёстрам было пофиг))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно и открывается всё)) а то удар хлесткий, и то да сё)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, другому человеку, который вас в первый раз видит, это неизвестно)

Автор поста оценил этот комментарий

а вы откуда? я - хороший кавалер :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали, что увидели какая из себя девушка, ещё до её подхода к Вам. Значит, разглядывали. Она вполне могла заметить.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда она узнает? Подойдёт и спросит. И если она не понимает смысл предложения "Нет, я не Коля", то это её проблемы.
А каковы параметры Коли?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда лучше молчать, чем говорить. Открыть рот на всякий случай (либо убедив себя в правоте) ооочень по-женски.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть рот не к месту, убедив себя в правоте, это и очень по мужски. Именно за мужиками замечаю свойство пиздеть, даже когда нифига не знаешь, типа самый умный, знаток во всех областях. Что батя, что все друзья мужского пола - пиздят и пиздят. Сил уже нет никаких это слушать.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Тут ситуация из серии "сама придумала - сама обиделась": не знаю правду, спросить не могу/не поверю, потому подумаю-ка сама.. о, придумала гадость, ну, конечно, так все и есть! А далее человек действует так, как будто то, что он придумал - объективная истина. У меня мама такими фокусами балуется, сил моих уже нет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "запараноил" и это свойственно абсолютно всем, только у мужчин и женщин проявления этой паранойи отличаются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, просто такие знакомые женщин у меня есть, а мужчин - ни одного.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это по-глупому, но не по-женски) Таких среди мужиков и маменькиных сынков просто пруд пруди, хотя они не девки по половым признакам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще похуй
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, так это именно она, та самая женская® логика. Ни одному парняге в голову не полезет то о чем вы говорите. И да это нормальная для женщин логика. И да это нормально что она так будоражит мужское воображение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полезет. Я сама стала жертвой подобного развода от парня) Если вы такое не встречали, еще не значит, что этого нигде нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, судя по Вашим сообщениям, что у вас богатый опыт таких знакомств и попыток таковых) Пост об этом будет? :D
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще нет логики. Просто накрутила себе и поверила в это. "Сама придумала, сама обиделась"
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не она накрутила себя, а, видимо, опиралась на предыдущий опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку