О женской логике

Это сейчас можно в интернете заочно с девушкой познакомиться, посмотреть её фотографии в купальнике и без и только тогда робко написать:

- Привет.


А она через пару месяцев ответит.


- Ну, привет.


И покатило.


Когда Интернет был веянием загнивающего запада, мы знакомились по телефону. По тому телефону, который в коридоре, на тумбочке стоял. Брали телефонный справочник и звонили всем подряд, пока не натыкались на девичий голос. Ну а там слово за слово. Или выцыганивали у дворовых приятелей телефонные номера одноклассниц или однокурсниц. И тоже звонили. И о внешности девушек зачастую имели весьма расплывчатое представление. Поэтому и случались вот такие истории.


Как-то вечером еду я из родного города в соседний на ночное дежурство в больницу. Мобильные тогда только у новых русских были, пейджеры как-то ещё не появились, короче – каменный век. Лет мне семнадцать, жизнь – впереди. Гаджетов ещё не изобрели, пялиться не во что, поэтому стою, ворон считаю, автобус жду. А он, зараза, застрял где-то. Краем глаза смотрю – на остановку выходит девушка примерно одного со мной возраста. Ничего такая. Платье короткое, реснички накрашенные – при параде короче. Осматривается – и прямиком ко мне. Ничего себе, думаю. Вот что с девушками сексуальная революция сделала.


Девушка подходит и с ходу:


- Коля?


- Нет, - вздыхаю я. – Паша.


- Точно? – хмурится девушка.


- Точно, - киваю я.


Отходит. Топчется на месте, поглядывая на меня. Снова подходит.


- Ты точно не Коля?


- Да не Коля я.


- Ещё скажи, что это не ты мне звонил.


- Не я.


- А чего тогда не уезжаешь?


- «Пятёрку» жду. Мне на работу, в П.


- А-а, - девушка подозрительно меня оглядывает и отходит.


Всё понятно. Позвонил ей какой-то Коля, поболтали, договорились о встрече. А теперь, стоит, паразит, где-нибудь неподалёку, и ржёт, наверное, или вообще не пришёл.


А девчонка ничего такая. Я бы…. Вот только мне на работу надо. И дома у меня тоже девушка есть, а у неё удар с правой хлёсткий. Значит – не судьба.


Девушка мнётся, стоит, ждёт. Жалко мне её стало. Смотрю – неподалёку «пятёрка» появилась. Классический, жёлтый Икарус с гармошкой. Решил я девчонку напоследок поддержать. Подхожу.


- Слушай, - говорю. – Ты не волнуйся, придёт он. А если не придёт – то он дурак.


- Так бы и сказал, что не понравилась! – обиженно говорит девушка.


И, уже уходя с гордо поднятой головой, бросает через плечо:


- Мудак.


Женская логика. Она, как истина, где-то рядом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально же мудаком назвали, а не "хорошим парнем".

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то за один месяц четыре бабы назвали хорошим. Хотелось им под дверь насрать каждой.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"дело не в тебе, дело в них, ты достоин лучшего"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если и вправду достоин?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы умеете держать некоторые желания в себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее? А то я с деревни... Просто тоже в свой адрес "хороший" слышу
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, буквально: "Ты пиздец неинтересный, но лет через десять, может быть, у нас  что-то и получится."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так-то зависит от контекста)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли "когда я наблядствуюсь, а ты разбогатеешь, чтобы создать образцовую ячейку общества"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит ты такой хороший, а дам я тому мудаку.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки любят мудаков
Автор поста оценил этот комментарий
Отойди, хороший, добрый парень. Ты мне вон того мудака загораживаешь (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку