4661

О женской логике

Это сейчас можно в интернете заочно с девушкой познакомиться, посмотреть её фотографии в купальнике и без и только тогда робко написать:

- Привет.

А она через пару месяцев ответит.

- Ну, привет.

И покатило.

Когда Интернет был веянием загнивающего запада, мы знакомились по телефону. По тому телефону, который в коридоре, на тумбочке стоял. Брали телефонный справочник и звонили всем подряд, пока не натыкались на девичий голос. Ну а там слово за слово. Или выцыганивали у дворовых приятелей телефонные номера одноклассниц или однокурсниц. И тоже звонили. И о внешности девушек зачастую имели весьма расплывчатое представление. Поэтому и случались вот такие истории.

Как-то вечером еду я из родного города в соседний на ночное дежурство в больницу. Мобильные тогда только у новых русских были, пейджеры как-то ещё не появились, короче – каменный век. Лет мне семнадцать, жизнь – впереди. Гаджетов ещё не изобрели, пялиться не во что, поэтому стою, ворон считаю, автобус жду. А он, зараза, застрял где-то. Краем глаза смотрю – на остановку выходит девушка примерно одного со мной возраста. Ничего такая. Платье короткое, реснички накрашенные – при параде короче. Осматривается – и прямиком ко мне. Ничего себе, думаю. Вот что с девушками сексуальная революция сделала.

Девушка подходит и с ходу:

- Коля?

- Нет, - вздыхаю я. – Паша.

- Точно? – хмурится девушка.

- Точно, - киваю я.

Отходит. Топчется на месте, поглядывая на меня. Снова подходит.

- Ты точно не Коля?

- Да не Коля я.

- Ещё скажи, что это не ты мне звонил.

- Не я.

- А чего тогда не уезжаешь?

- «Пятёрку» жду. Мне на работу, в П.

- А-а, - девушка подозрительно меня оглядывает и отходит.

Всё понятно. Позвонил ей какой-то Коля, поболтали, договорились о встрече. А теперь, стоит, паразит, где-нибудь неподалёку, и ржёт, наверное, или вообще не пришёл.

А девчонка ничего такая. Я бы…. Вот только мне на работу надо. И дома у меня тоже девушка есть, а у неё удар с правой хлёсткий. Значит – не судьба.

Девушка мнётся, стоит, ждёт. Жалко мне её стало. Смотрю – неподалёку «пятёрка» появилась. Классический, жёлтый Икарус с гармошкой. Решил я девчонку напоследок поддержать. Подхожу.

- Слушай, - говорю. – Ты не волнуйся, придёт он. А если не придёт – то он дурак.

- Так бы и сказал, что не понравилась! – обиженно говорит девушка.

И, уже уходя с гордо поднятой головой, бросает через плечо:

- Мудак.

Женская логика. Она, как истина, где-то рядом.

Дубликаты не найдены

220 комментариев

по актуальности
+400

Чёт вспомнилось.)

Два парня спорят, кто больше похуист.

-Да мне воооще похуй на всё, сто тыщ долларов давали, а я не взял - мне похуй.

-Фигня это всё, захожу однажды в свю парадную, а там стоит толпа "ломоносовых", ну и спрашивают меня:

-Ты Коля?

-Ну да, Коля.

Меня как начинают всей тусовкой пиздить, а мне похуй, я не Коля.

раскрыть ветку 27
+229
Бывает, лежишь на диване, пьешь пиво, смотришь телевизор! А тут звонок:
- "Ты сына забрал? Продукты купил? Завтра мама приезжает, не забыл? Что
ты молчишь, Коля? " А ты не Коля, ты Серёжа!!! И на душе праздник!
раскрыть ветку 26
+47
От всех Серёж респект:)
раскрыть ветку 21
+2
Главное не Виталик.
раскрыть ветку 3
+426

> О внешности девушек зачастую имели весьма расплывчатое представление. Поэтому и случались вот такие истории.

Когда Коля, увидев девушку живьём, становился Пашей.

раскрыть ветку 13
+77

Еще все тогда ходили с блокнотиками )

раскрыть ветку 12
+143
- Наташа?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11
Недавно нашел свой потрепаный блокнотик. Черт возьми,какая же у меня была насыщенная жизнь,лет так 15-20 назад..
раскрыть ветку 7
+46

Да может не было никакого Коли и девушка просто подкатить хотела)

раскрыть ветку 2
+19

Не рушь идилию! Девушки глупы и по определению на такой хитрый план не способны - только рожать и борщи кашеварить:)

+5
Самый дебильный подкат
+26
Мы в середине нулевых знакомились через опцию операторов, по СМС. Тоже, переписываешься с кем-то, а как она выглядит не знаешь. Потом договариваешься о встрече, и знаете, мне всегда везло, девушки попадались очень красивые.
Жаль, что я не очень.
раскрыть ветку 14
+2
Технологии не стоят на месте)
раскрыть ветку 11
+7

А у меня первый опыт дистанционного романтического знакомства не особо удался)

После школы поступила в институт в другом городе. Где-то за месяц до отъезда на учебу решила я, что надо заводить в новом городе себе знакомых (скорее даже больше, чем просто знакомых). А в то время как раз до нашей глубинки дошел Mail.ru@Agent. Штудировала я его активно! Общалась с разными личностями, но в основном все скучные были. А тут значит познакомилась с парнем немногим старше меня, и учится в том же институте…в общем слово за слово начали мы общаться, нам с ним было очень интересно проводить время в сети! Сначала общались просто по-дружески, а потом пошел романтический уклон (но не сильно навязчиво), приятности, нежности всякие, даже фотками обменялись (а это было дорогооое удовольствие, поэтому фотки ужимались максимально!))) ), и ждали нашей встречи!

И вот день Х настал! Как водится, договорились встретиться у местной достопримечательности, взяла с собой новоиспеченную «подругу» (соседку по комнате) для поддержки. Внутри буря эмоций – и страшно и волнительно! Подходим к назначенному месту, народ там разный трется, оглядываюсь вокруг…только один человек внешне подходит под моего «суженого», и этот человек такооооой страаашный!))) Я судорожно вспоминала его фото, и там он был вполне себе ничего, а тут…. В общем я твердо решила резко свернуть домой…, но было уже поздно. Он меня заметил и шел навстречу. В итоге мы прогулялись, потом еще несколько раз гуляла с ним. К внешности я его я даже как-то привыкла, но общение в реальности оказалось совсем не таким интересным, как при переписке, и с романтической темы мы съехали. Но дружеские отношения мы поддерживали еще лет 7. Ну как дружеские, пару раз в год узнавали как дела и помогали друг другу по редкой необходимости)

Но после этого случая дистанционно знакомиться я, конечно, не перестала, были как удачные случаи, так и не очень)

раскрыть ветку 10
0
Я так одну отшпилил так ) до сих пор удивляюсь, как мне это удалось. Просто приехала и все.
-2

до сих пор самооценка не выросла? отшивали?

+47

Самый мой провал юношества эти телефонные знакомства...

Чуть попозже по годам, когда мобильники уже были не только у новых русских, где-то 2004-05 года. Мне 15-16 лет.

Так-же с кем-то познакомилась по телефону, через радио-знакомства, общались часами, норм все было, договорились таки встретиться. В тот день в Новосиб приезжал А. Васильев и, вроде, при поддержке МТС давал бесплатный концерт альбома "Черновики".

Мы договорились встретиться недалеко от места сейшена, пришла, жду, никого нет. Нет и нет. Простояла 40 минут, до концерта остается около 15, решаю, что пойду хоть на концерт схожу.

Выступление было офигенным - это был мой первый в жизни концерт, тогда еще в поддержку музыкантов зажигалками светили, а не мобильниками, невероятные ощущения, нисколько не пожалела.

А потом начался пздц.

Этот чел(мудак) таки приходил и видел меня и был он не один, а в компании своих мудаков.

Не понравилась я им кароч. Толстая, все дела. Ну центнер я не весила, но около 70 кг носила. Они обрывали мне домашний телефон, сыпали оскорблениями в мой адрес, если трубку брали родители, обсирали и их и было это не один раз. В течение месяца названивали постоянно, еще 2-3 месяца уже реже, обливали дерьмом, какую-то ДДОС-атаку просто устраивали. Так-же, как вот сейчас коллекторы делают, но вся моя вина была только в том, что рожей не вышла :(

Могли и в 4 утра позвонить, приходилось на ночь отключать телефон от сети.

так обидно было, просто пиздец. Столько ночей я рыдала в подушку, я и так знала, что ни рожей ни кожей не вышла, в школе гнобили постоянно. а теперь еще и с другой стороны прилетело.

раскрыть ветку 9
+21

Хотите я вам подкину свою историю в поддержку?) Я всегда был страшный. И никому не нравился. А тут познакомился с девушкой, красивая, все дела. Погуляли, потом она сама сказала мне что я ей нравлюсь. Стали встречаться. Смешно сказать в 23 года первый раз девушку поцеловал. Потом расстались. Дальше поцелуев не зашло. Сказала что по глупости сказала что я ей нравлюсь, типа шла тебя отшивать. Хотя я вроде как и не претендовал, привык что уебок и никому не нужен. А когда спросил её зачем все это было, и разговоры эти и слова нежные и поцелуи, сказала что сама не знает. А целоваться было противно, но она терпела :D Вот тогда мне и стало по настоящему хуево)))) В подушку я не рыдал, но улыбаться надолго перестал.

раскрыть ветку 1
+3

Вот... Сука...

+7

Но сейчас у вас всё хорошо?

раскрыть ветку 6
+36

да, сейчас все хорошо. После того как уехала в Питер от бабушкиных обедов знатно скинула.

да и не была я жирной! Были щОки и пухлость подростковые, нескладность, неумение одеваться.

Я вот сейчас когда смотрю свои школьные фотки не понимаю за что меня так... 100% такой среднячок.

раскрыть ветку 4
-10

Если только похудела)

ещё комментарий
+148
Ну почему сразу женская логика? Ты же тоже сначала подумал, что парень где-то тут и ржет. Вот и она решила, что он пришел, вживую посмотрел и не заценил.
раскрыть ветку 1
+103

Но мудаком все равно Паша остался, а не Коля.

+44

Мудак ты, Коля!!!!

раскрыть ветку 1
+25

Всю жизнь испоганил!

+8
Пережил щас нереальное дежавю, пока читал! Будто года два три назад тут уже было это, и автор того поста с кем-то поспорил, что через пару лет выложит снова эту историю и ее все равно заплюсуют! Никогда такого сильного дежавю не было
раскрыть ветку 1
+9
Сбой в Матрице. Не бери синюю таблетку
+22

Короче, пиздят меня, а мне похуй. Я ж не Коля..

+6

Так это же был подкат от девушки!

+88

Логика на самом деле нормальная. Видимо, ТС никогда не был в ситуации, когда его вот так нагло прокатывали со свиданием.

раскрыть ветку 41
+15

Кто-нибудь объясните мне с какой целью "прокатывать со свиданием" судя по всему приятной внешности девушку? Это какая то игра для долбаебов была?

раскрыть ветку 4
+48

Редкая девушка считает себя настолько привлекательной, что прям вот ни малейшего сомнения. Поэтому первая мысль - "я уродина, а он мудак".

+25
Кто знает. Может, тс-у она показалась симпатичной, а коля другого мнения. Вкусы-то разные у всех. может, тупо поржать.
-2

Паша после армии (или турьмы) и ему все девушки кажутся красивыми?))

раскрыть ветку 1
+30
Не был, это точно
раскрыть ветку 33
+57

Ну вот, а логика здесь не пренебрежительно женская, а самая нормальная. Просто поставьте себя на место девушки. Тебе назначили свидание, а потом тупо не пришли. И, скорее всего, человек где-то рядом был и ржал с тебя. Тут любого начнешь подозревать, обидно дико будет.

А еще хуже будет, когда о твоем позоре раструбят по всей школе/колледжу/универу.

раскрыть ветку 32
+6
Тут вообще нет логики. Просто накрутила себе и поверила в это. "Сама придумала, сама обиделась"
раскрыть ветку 1
+2

Не она накрутила себя, а, видимо, опиралась на предыдущий опыт.

+15

Ох, как утомляет вот это вот ваше снисходительно-уничижительное "женская логика". Как будто если мужчина творит фигню, то это потому что он мудак, а если женщина - то это потому что она женщина. Вроде и в шутку, а всё равно неприятно.

раскрыть ветку 1
-4

Типичная женщина...

+10
Староверы до сих пор через газету знакомятся)))
раскрыть ветку 16
+34

Вот так?)

раскрыть ветку 12
+63
У меня мать газету читает. Не буду название это произносить, но есть такой сок. И показывала объявление.
Типа девушка инвалид с 2 детьми, без образования и работы, ищет обеспеченного мужчину, без вредных привычек, с квартирой, машиной... шоб любил и не изменял. Там много чего требовалось от мужика. Концовка порвала. Умею шить и вязать.
раскрыть ветку 5
+14
Непросто представить себе сегодня, чтобы миллионер искал девушку сам.
раскрыть ветку 4
+1
Предъявителю кредитнаго рубля № 889990
Крутой конспиратор!
-1
Отмечают буквы,части фото и оставляют в сортире за определенной доской?Шпионы ,блин.
раскрыть ветку 2
+12

У каждого свои заморочки. Кто-то в шпионов играет, кто-то в интернете пробелы экономит.

раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
+4
+5

Нормально же мудаком назвали, а не "хорошим парнем".

раскрыть ветку 11
+30
Меня как-то за один месяц четыре бабы назвали хорошим. Хотелось им под дверь насрать каждой.
раскрыть ветку 8
+28
"дело не в тебе, дело в них, ты достоин лучшего"
раскрыть ветку 1
+9
Хорошо, что вы умеете держать некоторые желания в себе.
+2
А можно по подробнее? А то я с деревни... Просто тоже в свой адрес "хороший" слышу
раскрыть ветку 4
+4
Девушки любят мудаков
0
Отойди, хороший, добрый парень. Ты мне вон того мудака загораживаешь (с)
+10
Я на стороне той девушки! Пять попыток провалил, Паша..
И хоть мне тоже не особо нравится женская логика, в данном примере всё предельно понятно!
раскрыть ветку 1
+5

Не вовремя она подошла со своими попытками.

+2
Ну и ладно))))))) Она так сделала, чтобы уж не совсем лицом в грязь))) А то сама подошла, сама ушла.... Не комильфо))))
+2
Добрый день, Доктор. Вам плюсик.
раскрыть ветку 2
+1
О, давно не виделись. Небось в отпуске был?
раскрыть ветку 1
+1
Ага. Только позавчера вернулся с поселка на берегу р.Обь, там с интернетом вообще беда
+2
А Коля ехал на тепличном Икарусе 5 маршрута.такой желтенький он был)))
+2
Доброе утро, док! Я узнаю что сегодня пятница первым делом по вашим постам)
раскрыть ветку 4
0

Доброе утро. Главное пятницу с понедельником не перепутать)

раскрыть ветку 3
+1

а нам похуй.

навеяло что-то

раскрыть ветку 1
0
Это точно!
+6

С каких это пор логика делится в зависимости от пола? Разве мужики думают яйцами, а женщины — маткой?

раскрыть ветку 7
+2
В определенные моменты мужики думают хуем это факт. Чем думают женщины в такие моменты, я не знаю.
раскрыть ветку 2
+1
У женщин то голова всего одна, выбора нет :D
раскрыть ветку 1
-2

Девушка, а можно с Вами познакомиться?
Я даже готов часами рассказывать про логику (преимущественно математическую, правда).

-6
Мужики думают тестостероном, а женщины эстрогенами. Это верно
раскрыть ветку 2
+13
-_-

Давай мне научную статью, в которой говорится, что тестостерон помогает логически мыслить, а эстроген вообще отключает логику.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Ну хоть Коля, а не Леонардо или Брэд
0
Чего сразу женская логика? Окажись кто-то в подобной ситуации и когда самооценка падает пугающе быстро, тут без разницы на пол все как-то вот так чудят. Она подумала, что он врет, и в принципе логично так подумать.
0

Тебе надо было из НП в П на "пятёрке"?

раскрыть ветку 3
0
Или на "десятке". Что там мимо кинотеатра "Минск" тогда ходило?
раскрыть ветку 2
0

"Пятёрка" ходила, теперь ещё "10А" ходит.

раскрыть ветку 1
0
Если сказать что не понравилась - тебе точно пиздец
0

У меня был однажды случай году в 2005, было мне лет 15, познакомилась с парнем через какой-то сервис смс, общались-перезванивались пару месяцев, он жил в другом городе, часах в 5 езды на машине от меня. По почте обменялись фото, оооо, этот адреналин, когда открываешь конверт, где тебя ожидает его фото)) он выглядел как типичный пацанчик с района, блондин с челочкой такой городской, не особо страшный, но и далеко не Брэд Питт. В общем, я в него влюбилась, с нетерпением ждала его звонка каждый вечер, меня завораживал его голос, у нас было много общих тем.

И тут известие - его забирают в армию. Перед этим он решил навестить своих родственников, которые жили в соседнем городке в 40 минутах езды от меня. Естественно, что приехать к ним он решил, чтобы увидеться со мной.

Я сказала маме, что собираюсь встретиться со своим хорошим другом из лагеря.

В тот день я слегла с температурой, мама запретила мне выходить на улицу и предложила, чтоб "хороший друг из лагеря" пришел к нам в гости.

Звонок в дверь. Сердце в пятки, открываю. На пороге стоит худая двухметровая каланча с жутко прыщавым лицом. Это сейчас я не сужу людей по внешности, а тогда у меня все опустилось, мир рухнул, a я выдавила свое "ппривет, заходи" и проводила его в комнату. Следующие часа 4 мы проболтали с ним о том о сем, он сидел на моем вертящемся стуле, на котором я когда-то сидела и слушала его завораживающий голос. Потом мама накормила его ужином, и часов в 9 вечера он стал собираться уезжать.

Я с радостью выпроводила гостя, он побежал на последнюю электричку, благо, жила я недалеко от вокзала. Через минут 20 звонок: "Я опоздал на последнюю электричку". Переборов в себе внутреннее "блияяяя", говорю: "Ну ок, приходи, придумаем что-нибудь". Папа, узнав о ситуации, предложил довезти друга до дома (мы наврали моим родителям, что друг якобы из того соседнего городка).

Сели в машину, доехали до города, и тут папа просит подробно показать, куда везти. Для молодого человека город едва знаком, он попросил выйти на каком-то более-менее знакомом перекрестке.  C тех пор я его не видела.

Потом в течение нескольких месяцев он слал мне письма из армии, на которые я не отвечала. Последние три были "Я" "ТЕБЯ" "ЛЮБЛЮ".  

0
вспомнилось как одногруппницав "мутила" с пацаном из соседнего города, в обморок от любви падала. А приехал в итоге натуральный глобус ростом 1,60) мобильные тогда были, но только входили в оборот, так сказать. Камера была далеко не у всех, вот друг друга и не видели) да и ммс для студентов стоили неподъемных денег)
0
Помню были времена ))) мы так на радио номер телефона оставляли ))) ох сколько девушек звонила... Каких только встреч не было))) прям воспоминания накатили ))))
0
Ну да, очень женская... Пишет парень в соцсети, хочет познакомиться, отвечаю, что, замужем, но можно просто пообщаться, что мне в ответ? "Так и скажи, что не понравился!". И так регулярно.
0

Сестре  40 ,3 детей. Однажды она со смехом рассказывает -звонит телефон, я беру трубку, привет , как дела, а давай познакомимся - а давай , только у меня 3 детей. Трубку бросили. Потом выяснилось -друзья братишки моего мужа. нашли его блокнот с номерами стали обзванивать все с женскими именами. И походу всем, потому как все родственницы рассказывали о таких звонках. Дело было в начале нулевых

0
Ну вот ни себе не людям.
0
0
Истина где-то там, я считаю. Где то рядом- неверная, на мой взгляд, локализация
0

Вот так ты и сломал счастливую семейную жизнь некоему Коле. Готовься к мукам в аду.

0
А Коле ещё и выслушивать потом, какой он нехороший человек
раскрыть ветку 10
0

А Коля больше не позвонит

раскрыть ветку 9
+11
Ну что же так с плеча сразу рубить, док? Может, он в лифте застрял или бабушку переводил через дорогу, поэтому задержался
раскрыть ветку 6
0

ну, скажи честно- глядя назад, ты стал бы для нее Колей, Афанасием, Евлампием или кем угодно?)

раскрыть ветку 1
-1

Документы были при себе, что ты не Коля? Я бы ей влепил в лицо и пусть за свои слова извиняется. Очередная дура которая пришла встречать парня и единственный парень это ты был. Ну не может быть такого что он не пришёл, это ты именно ты и не ври мне тут мудак. Вот просто дура. А если ты бы сказал я не Коля но давай познакомимся она ответила б: я к Коле пришла.  

-7
Повезло Коле.С ТП не связался.
-9

вы заебали. это не женская логика, а логика этой конкретной девушки. понятно???

раскрыть ветку 11
+10
Девушка является представителем женского пола. У неё есть логика. Следовательно логика девушки - женская!
раскрыть ветку 3
+8
пример обычной логики для контраста
раскрыть ветку 2
+9
Нет
+3
Мне понятно, а вот недоразвитым обобщателям нет, потому что им так просто удобно, думать же не надо
-3
Как то многовато этих конкретных девушек по миру ходит
раскрыть ветку 3
+2
Некоторые даже с членом и яйцами.
раскрыть ветку 2
-10

чем докажешь?

ещё комментарий
-10

Курица не птица, баба не человек.

-14

Ты не мудак, но тормоз однозначно! Мог бы Колей назваться, что тебе стоило.

раскрыть ветку 3
+25

С учётом того, что я тогда учился в медучилище, в котором на 150 девушек было 8 парней - зачем?

раскрыть ветку 2
+1
Ну там для запаса. Мало ли пригодится.
раскрыть ветку 1
-15
Ради такого можно было и прогулять работу. Хороший секс на дороге не валяется.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: