О женском коллективе.

Довелось мне после универа устроиться в аэропорту Домодедово в офис. Коллектив 50/50 мужчины и женщины. НО! Половина этих женщин - тетки сильно за 55, а одной и все 75.
Нельзя не упомянуть мой характер, при котором я не привыкла улыбаться тем, кто не заслужил, на 32 зуба. Лебезить - это вообще против моей природы. Откровенно не хамлю, но при ущемлении моих прав или достоинства - что-нибудь могу выдать в лоб. Таких - не любят. Нужно придти, ослепить всех счасливой улыбкой от лицезрения присутствующих и, желательно, с китайскими присяданияниями, сесть на свое место. А лучше еще в течении дня развлекать их разговорами, лучезарно улыбаясь. А я что? Сон 5 часов, морда кирпичом, "здрасти", наливаю кофе, плюхаюсь на стул и сычую. Мне норм.
Первые звонки были, когда мне в очень недовольном тоне сообщали, что я офигела разбрасывать в небольшой столовой уголки от пакета молока Оо Окей, я могла иногда забыть этот уголок на столе, но что разводить драму? Один раз главная кикимора додумалась засунуть этот уголок прямо в молоко. Старшее мудрое поколение.
Видимо этим выдрам настолько скучно, что они умудряются замечать все. Я люблю для успокоения расчесывать волосы. В один прекрасный момент, та же выдра, что пристала к молоку, выдает: "Что ты бесконечно расчесываешься?" весьма недовольным тоном. Я подавила желание сказать "А вас е...т?" и сообщила "Блох вычесываю". Видимо этот ответ ее устроил.
Сижу на обеденном перерыве рисую. Курицы снуют мимо и нельзя просто прости и молчать. "Что ты каких-то монстров рисуешь? Нужно рисовать людей и портреты". Я думала мне потребуется новый слул. Монстры были вроде этих (это заказ, так что цвета персонажа не я подбирала)

О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост

То, что меня старательно обсуждали в этом гадюшнике, я даже не сомневалась. Даже один раз в сердцах на очередное докапывание так и сказала, что теперь у них есть новая тема для обсуждения меня. На что с невинным видом мне заявили, что никто меня не обсуждает. Курицы спалились, когда я была на подходе к столовой. Стою у двери, обмазываюсь. Вхожу с торжествующей улыбкой, что, мол, ну я гляжу, как не обсуждаете. Еще и была обвинена в том, что подслушиваю.
Единственной отрадой была начальница, которая живо интересовалась моими увлечениями и даже давала отгулы на косплей фесты и полевые ролки, но потом требовала подробный отчет о приключениях =)
Мне было фиолетово, какие байки про меня толкали, но просто рвало с одной престарелой ведьмы, которая старательно поливала дерьмом мою коллегу Настю, единственную мою ровесницу. Это обыл добрый и справедливый человек. Уж каких только баек эта старая дрянь про нее не сочинила. Сама же ведьма вечно жаловалась на здоровье и почти не работала. Скучно, надо кому-то кости мыть.
Промариновалась я в этом гадюшнике 3 года, ибо контракт. А уволиться я тоже решила красиво и чтоб запомнили. Нацепила мой сьют волка и отправилась гулять по зданию. Работа встала минут на 30, а весть разлетелась и в соседние здания. Мне звонили и просили придти, даже трудовую без костюма не хотели отдавать, но увы =3
Сейчас я на фрилансе и я счастлива как никогда. Фото костюма прилагаю

О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост
О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост

Плюсуйте-минусуйте ^^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллектив полностью мужской,но один в один как в посте,все кому за 40 сплетники,алкоголики и бездельники,очень любят доебываться до чужих интересов в стиле Петросяна,особенно если человека интересует хоть что-то бухла,новостей про путина и возможности что-нибудь украсть с работы,а самое стремное то что я работаю в театре оперы и балета
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит жутко, я думала такое говно только на заводах возможно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет к сожалению,при том что молодые ребята вполне адекватны,мне интересно есть возможность стать таким же как они к 40 или это особенности того поколения?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не надо так про всё поколение.

мне 41, и я не такой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям не все поголовно,но замечаю давно уже,что если и встречается быдло на жизненном пути,то ему почти всегда минимум лет 35-40
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не такой"
Автор поста оценил этот комментарий
бывает
Автор поста оценил этот комментарий
Если не запускать себя, то не станешь Оо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку