О женском коллективе.

Довелось мне после универа устроиться в аэропорту Домодедово в офис. Коллектив 50/50 мужчины и женщины. НО! Половина этих женщин - тетки сильно за 55, а одной и все 75.
Нельзя не упомянуть мой характер, при котором я не привыкла улыбаться тем, кто не заслужил, на 32 зуба. Лебезить - это вообще против моей природы. Откровенно не хамлю, но при ущемлении моих прав или достоинства - что-нибудь могу выдать в лоб. Таких - не любят. Нужно придти, ослепить всех счасливой улыбкой от лицезрения присутствующих и, желательно, с китайскими присяданияниями, сесть на свое место. А лучше еще в течении дня развлекать их разговорами, лучезарно улыбаясь. А я что? Сон 5 часов, морда кирпичом, "здрасти", наливаю кофе, плюхаюсь на стул и сычую. Мне норм.
Первые звонки были, когда мне в очень недовольном тоне сообщали, что я офигела разбрасывать в небольшой столовой уголки от пакета молока Оо Окей, я могла иногда забыть этот уголок на столе, но что разводить драму? Один раз главная кикимора додумалась засунуть этот уголок прямо в молоко. Старшее мудрое поколение.
Видимо этим выдрам настолько скучно, что они умудряются замечать все. Я люблю для успокоения расчесывать волосы. В один прекрасный момент, та же выдра, что пристала к молоку, выдает: "Что ты бесконечно расчесываешься?" весьма недовольным тоном. Я подавила желание сказать "А вас е...т?" и сообщила "Блох вычесываю". Видимо этот ответ ее устроил.
Сижу на обеденном перерыве рисую. Курицы снуют мимо и нельзя просто прости и молчать. "Что ты каких-то монстров рисуешь? Нужно рисовать людей и портреты". Я думала мне потребуется новый слул. Монстры были вроде этих (это заказ, так что цвета персонажа не я подбирала)

О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост

То, что меня старательно обсуждали в этом гадюшнике, я даже не сомневалась. Даже один раз в сердцах на очередное докапывание так и сказала, что теперь у них есть новая тема для обсуждения меня. На что с невинным видом мне заявили, что никто меня не обсуждает. Курицы спалились, когда я была на подходе к столовой. Стою у двери, обмазываюсь. Вхожу с торжествующей улыбкой, что, мол, ну я гляжу, как не обсуждаете. Еще и была обвинена в том, что подслушиваю.
Единственной отрадой была начальница, которая живо интересовалась моими увлечениями и даже давала отгулы на косплей фесты и полевые ролки, но потом требовала подробный отчет о приключениях =)
Мне было фиолетово, какие байки про меня толкали, но просто рвало с одной престарелой ведьмы, которая старательно поливала дерьмом мою коллегу Настю, единственную мою ровесницу. Это обыл добрый и справедливый человек. Уж каких только баек эта старая дрянь про нее не сочинила. Сама же ведьма вечно жаловалась на здоровье и почти не работала. Скучно, надо кому-то кости мыть.
Промариновалась я в этом гадюшнике 3 года, ибо контракт. А уволиться я тоже решила красиво и чтоб запомнили. Нацепила мой сьют волка и отправилась гулять по зданию. Работа встала минут на 30, а весть разлетелась и в соседние здания. Мне звонили и просили придти, даже трудовую без костюма не хотели отдавать, но увы =3
Сейчас я на фрилансе и я счастлива как никогда. Фото костюма прилагаю

О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост
О женском коллективе. Фурсьют, Бомбежка, Негодование, Женский коллектив, Работа, Костюм, Арт, Длиннопост

Плюсуйте-минусуйте ^^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
подозрительно отношусь к рассказам про коллектив типа " там все мудаки один я Д'Артаньян".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я то еще говно, но не тронь - не завоняет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку