О женщинах (и немного о мужчинах)

В последнее время появилось множество постов в духе

А почему девушки/женщины поступают именно ТАК (нелогично, неправильно, безумно и самодеструктивно) ?


Мой развернутый ответ в одном из постов вызвал бурную реакцию и просьбу предоставить исследования, на которых базируется моя теория. Я же решил сделать это и более подробно рассказать о всех этих темных делах

Отставим шутки про женскую логику и то, что женщин не понять и попробуем разобраться – почему женщины действуют так, как они действуют. То есть зачастую нерационально, деструктивно и нелогично.


Я очень громко назову это сейчас синергетической теорией имени BlackAsianJew, но я просто прикалываюсь. Все эти знания давным давно доступны, давным давно разжеваны и находятся в открытых источниках.


А есть люди, которые их активно применяют и делают на этом большие деньги. Вот в этом посте подробнее.

Небольшой дисклеймер – в моей теории существуют исключения, но не потому что я видел этих людей, которые составляют исключения, а потому что по теории вероятностей ни в чем нельзя быть уверенным на 100 процентов. Все зависит от конкретной женщины, ее воспитании, ее окружении.

Но, как показывает практика, это базис, который сможет показать вам, как работает женский мозг.


Итак. Начнем.


Как мы знаем из курса биологии – кора головного мозга отвечает за наше сознание. Подробнее об этом читайте в работа Сеченова и Павлова.


Эволюционно сложилась, что женский мозг весит меньше, чем мужской. пруф.

Объясняется это тем, что дескать тело мужчины весит больше, ну и мозг весит больше. Однако конкретных исследований о корреляции веса конкретных центров и блоков мозга и веса мозга (то есть за счет чего мозг весит меньше) нет. Профессор Сергей Савельев связывает это с тем, что вес женского мозга меньше за счет ассоциативных центров. Опять таки, я говорил уже – на эту тему исследований нет.

И тут я немного разрушу собственный же аргумент, дабы вы не думали, что я вот такой вот предвзятый.

Пруф - это исследование говорит, что нет различий между мозгом мужчины и женщины, как нет и двух типов мозга. Однако метод анализа – МРТ не позволяет… взглянуть на суть работы коры головного мозга отдельного индивида.


Так же я принципиально уравняю интеллектуальные способности мужского и женского мозга, есть исследования, что в наше время IQ мужчин и женщин практически сравнялись и это можно объяснить доступностью образования для всех.


Но дальше Сергей Савельев выдвигает интересную мысль:

Женщины и мужчины используют свой разум по-разному.


Но сначала давайте подумаем – а почему человеку вообще потребовался разум? А вот почему:


Человек стал разумным, потому что требовалась продвинутая забота о беззащитном потомстве. Вот пруфы: раз, два (перевод)


Итак, человек развивался, его мозг становился больше благодаря естественному отбору. И тут мы подобрались к основной вещи. Женский мозг был заточен на защиту потомства и поиск наиболее подходящего самца. Почему? Потому что женщина в силу особенностей тела (на мускулатуру взгляните. Без тестостерона женщина никогда не накачает такие же мускулы, как у мужчины) и ответственности за потомство не могла сама о себе позаботиться. На период лактации, да и вообще по жизни её и её потомство должен был защитить мужчина. Естественно он должен был быть либо сильным, либо умным. Либо у него хотя бы должна была быть своя пещера и сносные условия жизни.


Что со временем трансформировалось в мужчину с деньгами, мужчину высокого социального статуса, мужчину вне социальной системы и ничего от этого не теряющего и еще несколько интересных типов.


Тут природа и естественный отбор еще кое-что дали людям. Да, я говорю о влюбленности и любви. Любовь с ее окситоцином (гормоном привязанности) постепенно замещает дофамин и эндорфины (отвечающие за страсть и кайф от влюбленности) ради того, чтобы пара людей не расставалась. Зачем? Да ради потомства конечно же, потому что вдвоем его защитить легче. А также потому, что женщине тяжеловато с потомством прожить без мужчины.


Итак, а что же мужчины со своим мозгом. Он то им зачем? Потомство им защищать не надо, женщины нет – куда мозг то применить? По логике как раз таки им надо (для привлечения женщины) добиться высокого социального положения, развить силу и ум, выделиться, применить смекалку чтобы найти эту самую пещеру и все в таком духе. Тут мы приближаемся к интересному выводу: женщины действуют по примерно одинаковым алгоритмам выработанными тысячелетиями (потому что женщине надо понравиться мужчине в основном внешностью, и все остальное это защита потомства, а мужчине надо, чтобы женщине понравились его навыки, его жилище, его ум, его сила - а потом еще он должен найти пропитание на несколько человек и все в таком духе.).


Да уж, первобытный мир жесток. Сергей Савельев мыслит по параллельному пути – мужчина использует потенциал мозга на изобретения и всякое такое, потому что более его девать некуда. Мне кажется истина посередине.


Женщины также более эмоциональны. Пруф (вот вам выдержки из нескольких исследований, первоисточник я посеял)


Можно предположить, что мужчина развивал свое рациональное мышление на протяжении веков, так как оно больше нужно для развития цивилизации, навыков, ума и так далее.
А женщина училась доверять чувствам, которые развиваются намного медленнее чем мышление. Мышление же она тратила на оценку мужчины и на потомство. То есть сначала по чувствам выбирала определенный охват понравившихся мужчин, а потом производила оценку рентабельности мужчин.
Чувства подсказывали какого партнера выбрать благодаря вомероназальному органу, взаимодействие которого с феромонами изучено не до конца. пруф


Возможно имеет место быть система позволяющая по феромонам определить здоровье самца или генетический состав. Тут сложно сказать. Сергей Савельев говорит о том, что феромоны женщин более универсальны, а феромоны мужчин более разные, что говорит о том, что мужчинам не так уж и важен запах женщин. Либо что женщины более универсальны. А вот женщины на запах реагируют более бурно и поэтому такое разнообразие. На это у меня подтвержденных исследований нет, но в картину это дело вписывается неплохо.


Но время идет, появляются цивилизации, мужчины творят историю (в частности из животных мотивов) – потому что женщины очень редко выходят за рамки обозначенного использования своего разума и только в тех случаях, когда по другому нельзя (надо поднимать на ноги потомство или потому что мужчины требуют этого), а не потому что у них резко проснулась тяга к познанию.


В условиях развивающегося общества выбор женщин становился шире и женщинам, обделенным красотой приходилось развивать другие свои качества,пытаться поднять свой статус, выделиться из толпы, чтобы мужчина ее заметил. С этим связана её вроде бы художественные порывы и все в таком духе (заметили, что рисующих женщин много, но настоящие гении художники в основном мужчины?). Делается ею это скорее неосознанно, потому что за, казалось бы, разумными действиями скрывается МОЩНЫЙ, ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ МЕХАНИЗМ продолжения рода.


Женщина также в большей степени одиночка – этим объясняется невозможность женской дружбы. Если от дружбы мужчин зависела жизнь, выживаемость и будут ли они есть этим вечером, то женская дружба это гораздо более поздний социальный конструкт. И он скорее мешал ее цели найти достойного самца. Даже сейчас женская дружба в основном составляет союз между лучшей и худшей половиной. Лучшая половина оттеняет свои достоинства наличием худшей половины, а худшая половина приближает себя к лучшей половине и попадает на уровень повыше чем похожие на нее сородичи. Этакий взаимовыгодный союз. Который легко разрушаем.


Переломным на мой взгляд моментом является 20 век, век прорывов человечества. Женщины составляющие РЕАЛЬНОЕ исключение из этой теории создают движение за свои права (вопрос в том, а было ли это РЕАЛЬНОЕ исключение? Или все эти женщины лишь позеры от своей же идеи, которой они прикрывают животные мотивы?). Но их недостаточно для накопления критической массы и к ним присоединяются женщины-позеры. Зачем? Потому что это повысит их социальный статус, а значит сделает их более привлекательными в глазах мужчины. Что в итоге выливается в современное абсурдное феминистическое движение, которое растеряло абсолютно все крупицы изначального движения. Взгляните на состав феминисток. Обиженные, непривлекательные женщины пытающиеся выделиться их массы точно таких же и опять таки ради чего? Да ради всего того же – понравится мужчинам и/или получить профит. Предводители этого движения движимы аналогичным порывом, но они хотят выделиться именно своим положением – что вот я выше. Некоторые используют это движение, потому что это модно, обретают единомышленников. Но как мы видим это движение действует только там, где безопасно. В арабских странах этого нет, потому что феминистки не рвутся жертвовать своими жизнями ради своих идей - потому что они ищут улучшения жизни не для всех женщин, а конкретно ДЛЯ СЕБЯ.


Теперь зная данную информацию мы можем раскрыть для себя некоторые моменты нашей жизни:
1. Почему мало женщин-нобелевских лауреатов несмотря на то, что они уравнены в правах уже около века? - Потому что их мозг заточен под другое.
2. Почему женщины изменяют мужчинам? - Тут можно сказать отдельно о культурном аспекте. Нынешняя культура воспевает любовь отрицая рациональное и женщина (да и многие мужчины) подвергаются этому воздействия, считая что раз любовь прошла и резко возникла в другому человеку (путая еще к тому же любовь с влюбленностью) надо сваливать к нему. ЛЮБОВЬ ЖЕ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ?! Ну и да - любовь хорошо продается, это наркотик делающий деньги.
Кроме этого аспекта можно также и другие причины привести: тот мужчина лучше сможет обеспечить женщину с потомством, он сможет обеспечить лучшее потомство и все в таком духе
3. Почему женщины отвергают ухаживания хороших парней? – Ухаживания могут быть разными, но сильно ухаживающий парень превозносит одну девушку, что в ее сознании отображается, что вот он есть и никуда не денется. А ей нужен какой то особенный. Потому что таких хороших ухаживающих парней много, а нестандартных парней мало. Про это вообще много расписано - например в статьях про френдзону. Можете привести конкретный пример и я вам подробно распишу.

Я мог что нибудь забыть, быть в каких то деталях неправым или частично правым - но в целом эта система весьма достоверна. Открыт к дискуссии, новым данным и вопросам. На исключительную научную ценность поста также не претендую.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Ваша теория, автор, хоть я и женского полу, никаких оскорблений и шовинизма я у Вас не углядела, тем более Вы оставляете дверь широко открытой говоря о том, что есть исключения, но нет, некоторым, очевидно в подтверждение Вашей теории, нужно поддаться на эмоции и устроить истерику на ровном месте. О!А вот у меня вопрос к Вам как к исследователю, на каких женщин, вы мужчины, больше ведетесь: на спокойных или на эмоциональных? Вот чето мне мой весь жизненный опыт говорит, что все-таки у истеричек шансов то поболе самца себе отхватить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря я узнал (а может уже вышли новые исследования, на которые мне повезло наткнуться), что женская дружба существовала в первобытные времена, но носила в основном сексуализированный характер (так как мужчины уходили на охоту и долго отсутствовали дома), поэтому женщины от природы более бисексуальны.


К сожалению многие индивиды частенько не используют кору головного мозга для принятия решений (я тоже порой). Мужчины в основном тоже полагаются на свои чувства, но их выбор чаще обусловлен внешностью женщины (не только потому что это приятно мужчине, но и потому что увеличивает его социальный статус) и ее сексуальной доступностью (при этом в идеале она должна хотеть секса только с ним). Спокойная или эмоциональная - элемент рационального выбора к которому мужчина прибегает во вторую очередь. Я бы сказал - все зависит от его опыта и желания

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы я был несогласен, но я люблю спорить)
Взгляд давольно однобокий, который не учитывает главного, каким бы сильным не было различие между мозгами мужчины и женщины( не только в физическом смысле) окружение влияет в миллионы раз сильнее и все поведение в большей степени объясняется социумом, не даром говорят, хочешь узнать какой будет жена, посмотри на будущую тещу, именно потому что с детства ребёнку вбиваются определенные модели поведения.
Точно по этой же логике, мужчина который был воспитан только матерью, как правила не обладает необходимыми качествами для мужчины:(
А следуя всему вышесказанному, основные предпосылки поведения социальные, а не физиологические :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Культура в любом случае проистекает из всего этого. Животное начало в нас очень сильно.
И предпосылки изначально физические, а затем социальные.

И честно говооя - я за равноправие. Не надо воспитывать мальчика мужчиной, а девочку женщиной. Их надо воспитать людьми
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, по ссылке их две) но обе поступают
одинаково по отношению к мужчине...
который никак не мешает им жить там же
http://pikabu.ru/story/pomogite_pozhaluysta_izbavitsya_ot_vr...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнутые бабки - классическая ситуация. К концу жизни просыпается старческий маразм. К тому же в посте дан возраст, то есть у них период климакса. Потеря рентабельности на брачном рынке (есть такое понятие в демографии) и неотвратимость смерти вызывают злобу. Накопленная злоба требует немедленного выхода и парень просто попал под раздачу (могла бы быть и девушка, но парень видимо попался первым). Поводы обычно надуманные.

Были бы у них мужья - ситуация скорее всего сложилась бы по другому, пилили бы они своих мужей :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ссылку на топик пикабу?
Там как раз не понятно почему она так...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, кидайте

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
непонятно что, где общее резюме,
пруф туда, пруф сюда, вразброс,
мотивами то не сложно швырятся.

Конкретно, почему они поступают так?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как? Я дал развернутые ответы на различные ситуации. Давайте поступим так, вы мне приведете пример из жизни, в котором вам непонятен мотив женщины, а я вам распишу - почему она так поступила используя материал из поста

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут еще подумал, что все дело в волшебных пиздюлях.



Чем щедрее жизнь раздает человеку пиздюли, и чем чаще человек вынужден разгребать их самостоятельно (и в физическом,и в эмоциональном плане), тем более по мужскому типу развивается личность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то соглашусь. По опыту скажу - чем девушке более некрасивая и обделенная мужским вниманием - тем более у нее развит интеллект. К тому же у нее хобби выходит за рамки привычных, да и кругозор пошире.
Косвенно это подтверждается моей теорией - красивым женщинам не нужно развитие, мужчины и так на них заглядываются
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще неплохо расписал и во многом правдиво.
Особенно соглашусь про вомероназальный орган, давно заметила, что люди выбирают друг друга по запаху, это и называется "ёкнуло что-то, вот нравится он мне и всё, кайфую от него". А хороших парней женщины отшивают не потому, что они хорошие и надо быть подлецом, а потому что этот вот запах, нужный генетический набор не совпадает. И вполне вписывается сюда утверждение, что феромоны женщин более универсальны, это объясняет, почему френдзона со стороны парней бывает реже. А у нас бывает такое, что не привлекает как мужчина и всё тут, хоть он хороший, хоть плохой, хоть красивый, хоть нет.

Не соглашусь лишь с тем, что мозг женщины меньше приспособлен для науки и искусства. Лишь относительно недавно стали давать равное образование (век - это не так уж много), так что вся история - не показатель. Хотя и там встречались великие женщины. Мужчины рисуют лучше - да ты что? Если сейчас посмотреть шедевры, которые выкладывают в интернете, не абстракция, а которые реально сложно нарисовать, то не думаю, что мужчин-художников там больше.
Я учусь в медицинском университете и знаю многих профессоров, учёных. Среди них, наверно, даже больше женщин, и они реально умные и делают многое для науки.
Да даже взять просто каких-нибудь бизнес-вумен из крупных компаний, они вполне себе работают начальницами, делают не меньше мужчин, разбираются во всём.
Но нам это сложнее, т.к. ребёнка за нас никто не родит и грудью не покормит, так что выпадать из жизни как минимум на полтора года придётся, а потом и все остальные тяготы, с ним связанные, и так не один раз. И нам семья порой дороже, да, в это ты прав. Вот из-за этого и меньше женщин, которые полностью посвятили себя какому-то делу и стали там лучше всех. Только из-за этого, а не потому что мозг другой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться :)

Немного разъясню про вомероназальный орган. Это такая штука, которая работает скорее примитивным способом и хорошо работала бы в первобытном обществе, но не сейчас.

Про генетический набор - тут много неувязок, это лишь ОДНА ИЗ гипотез о том, как работает вомероназальный орган и еще самая оптимистичная. Есть и такие же гипотезы, что феромоны (или правильнее - эпагоны, половые аттрактанты) не содержат никакой информации, кроме как информации для вомероназального органа. И реагирует данный орган лишь на агрессивность данных феромонов или на их количество, например. То есть человек может быть болен, бесплоден, но выработка феромонов у него просто отличная - так уж получилось.

Так что выбор по чувствам как минимум нерационален. Человечество это давно подметило и, поэтому, были браки по расчету, потому что несмотря на все эти "екнуло" и так далее организм приспосабливается. То есть в народе это называется "стерпится и слюбится". Особенно раньше, когда мужских особей вокруг не так уж и много, то есть выбор небольшой, а нравы строгие. Так что призываю не полагаться на феромоны, а полагаться на разум. Потому что системы чувств развиваются ОЧЕНЬ медленно, а наш разум позволяет более точно определить привлекательность полового партнера.

Не было образования - это плохой аргумент. Культура в западных странах сейчас превозносит равенство, женщин чуть ли не насильно пропихивают в науку, но толку то? И к тому же за сотню лет, если женщины были бы также приспособлены к науке и искусству, то они бы просто ворвались бы в науку - моментально (ну скажем, лет через 10-20) бы сравнявшись в количестве и качестве с учеными, инженерами мужчинами. Так что тут что-то не так. И я дал ответ на этот вопрос.

Кстати да, в медицине женщин много - это сублимированная потребность в защите потомства (экстраполированный на все общество).

Откройте список Forbes. Согласно официальным данным - женщины составляют всего 10 процентов этого списка. Что отлично вяжется с моей теорией.

И тут опять таки, моя теория подтверждается - вы даже не рассматриваете жизнь без потомства. В этом то как раз и есть вся суть. Это тянет на дно даже самых перспективных для общества женщин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился ваша работа, давно хотелось увидеть что-то в этом духе. Я недавно так же в одном из постов, кажется, "чайлдфри и верующий" пишу, мол, материнский инстинкт, накрывает, как правило, большинство женщин, и это норма! Заминусили по полной, каждый коммент. Хотя, если учитывать, что 80% публики здесь - это школьники, то другого можно было бы и не ожидать. В общем, спасибо вам за чтиво, мне было очень интересно! :)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв, рад стараться :)

Меня тоже минусят, а вот контраргументы приводят единицы. О чем это говорит? О том что возразить нечего, но неприятно. Но что поделать - это наука, а не вера. Тут не может быть приятно или неприятно, тут может быть истина или ложь :)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
""А почему девушки/женщины поступают именно ТАК (нелогично, неправильно, безумно и самодеструктивно) ?""

Так почему они поступают именно ТАК ?

Что-то из-за многословия или пруфов, так
и не смог выявить - чёткий, понятный ответ.
Можно его (ответ) понятно и ясно озвучить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивы поступков подробно расписаны в посте, что конкретно вам непонятно?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, негатив у меня исключительно к тону, которым написан пост. Вот прям пропитан духом шовинизма, и все дела.


Я уже писала, что частично согласна с тем, что ты написал, глупо как-то отрицать, что мальчики и девочки отличаются только сисями-писями. Ты правильно написал, что женщины частично руководствуются инстинктами, только вот мужчины (сюрприз-сюрприз) тоже инстинктов не чужды, об этом ты не написал и потому я веду сейчас с тобой этот диалог (хотя и не хочется). Да, ты пишешь об особенностях именно женского мозга, но в сравнении с мужским. Исходя из текста лично у меня сложилось впечатление, что инстинктами руководствуются именно тетки, такое вот деление человечества на тупо следующих инстинктам и тех, кто занимается саморазвитием и изобретательством.Вот от этого у меня и припекло. Опять же, человек - существо с высшей нервной деятельностью, развитым абстрактным мышлением, он (и она тоже, да-да) руководствуется не только инстинктами, но и разумом. Ну а иначе, те же чайлдфри сходили с ума бы от невозможности подчиниться основному инстинкту, например.


Ты начал пост с того, что "женщины действуют так, как они действуют. То есть зачастую нерационально, деструктивно и нелогично."

Первая ошибка - нужно использовать слово "люди" За 18 осознанных лет я встретила достаточно людей, поступающих глупо, нерационально, нелогично, примерно пополам среди них мужчин и женщин. Но не только мой опыт говорит об этом - я опираюсь также на рассказы знакомых, истории в литературе и сми. Говорить, что нелогично поступают в основном женщины - это как говорить, что блондины (-ки) в основном тупы.

Второе. Несмотря на то, что женщины действительно мыслят несколько иначе, чем мужчины, говорить, что это автоматически неверно (внимание, тавтология) - неверно. Женщины мыслят менее линейно, и иначе выражают свои мысли, это действительно так. Ну то есть, с моей, например, точки зрения, нелогично периодически поступают юноши. (Например, я как-то попросила юношу принести бутерброд с помидоркой и получила кусочек хлеба с маслом и целый помидор. Крайне нелогично на мой взгляд) Решает все, как правило диалог. Ну то есть, дама не обязана перекраивать свой мозг и образ мыслей под самца в одностороннем порядке, по крайней мере в век равноправия. Они просто берут и договариваются. Ну, то есть, в том обществе, в котором я живу, это считается хорошим тоном.

Черт возьми, я опять поддалась на провокацию. Какая досада

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И опять таки позиция: это неправильно, потому что оно мне не нравится.

Пост про женщин. Не про мужчин (хотя и немного про них). Женщины не частично, а в основном руководствуются инстинктами, а инстинкты берут под контроль их разум.
И мужчины, конечно же, в каких то действиях руководствуются инстинктами, но ГОРАЗДО меньше, чем женщины.

Чайлдфри... ну как сказать - знавал одну женщину лет 60, которая еще в далекие времена была против детей, была за жизнь для себя и все в таком духе. А сейчас она своим подружкам плачется, что она никому не нужна и детей у нее нет. Ее муж парится по этому поводу намного меньше. Так что вся эта идеология чайлдфри - лишь еще один способ выделиться на фоне массы.

Тут у нас про субъективный опыт. Прикольно, но я все таки привел исследования и выводы на их основе. Да, мужчины тоже поступают нерационально - в основном из-за женщин. В других сферах они поступают нормально. У женщин же во всех сферах тенденция поступать нерационально из-за своих инстинктов.

Ох... Я где то сказал, что это неверно? Мм? Нет! Я сказал, что это нормально для человеческого вида! Потому что это увеличивает выживаемость потомства.
Но! Социум и культура извращают это дело, эксплуатируют. К тому же и цели у человечества немного меняются, поэтому выживаемость потомства не самая главная наша проблема.

Проблема постановки правильного ТЗ - одна из женских проблем. Юноша мыслит более буквально. Дама никому ничего не обязана, так же как и мужчина никому и ничего не обязан и не должен.
Однако и относится будут к дамам и мужчинам соответственно. Я например не могу воспринимать подобных женщин (которые поддаются своим инстинктам и не видят ничего далее), как к людям. И я не обязан менять свой образ мыслей) Понимаете, к чему веду?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял сути поста. Да, занятные гипотезы про причины следствий, но, в конечном итоге, все сводится к тому же, что уже обозначено во множестве подобных статей, написанных короче или даже длиннее: женщины движимы чувствами и инстинктами; мужики - мозгом и писюном, который является, весьма часто, приоритетным.

И все та же суть, что "хорошие" ребята обречены "побираться" неликвидными дамами, а ликвид предпочтет успешных мудачков.

Это все было написано тысячи раз, вот зачем мне, "хорошему" парню, расстраиваться лишний раз... И так, вон, сову из Хогвартса вижу на фонарном столбе, меня поджидает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем... у меня возникла дискуссия и я таким образом создал полноценный ответ моим оппонентам. И еще раз напомнил знающим. Обобщил знания и показал как обстоят дела.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, женщины неполноценны, пойду на кухню знать свое место и поддаваться инстинктам. Унтерменш, что тут поделать.
Сколь ни стройна теория, если опирается она на ложные и притянутые за уши факты, верной ей не быть. Дискутировать с Вами считаю излишним, потому что уже есть негативный опыт дискуссий с людьми, придерживающимися ваших взглядов, это бессмысленная трата времени и пережевывание одного и того же по кругу. Засим откланяюсь.
Всего плохого (с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где я сказал, что женщины неполноценны? Я даже отдельно подчеркнул - интеллект женщин почти сравнялся с мужским за последний век. Но женщины используют свой мозг не так, как его используют мужчины. Хотите использовать его так же как и мужчины? А оно вам надо? Если прям уверены, что надо - берите под контроль свои инстинкты и вперед.

Впрочем, вы своим, кхм, упрямством и беспечным отрицанием фактов являетесь лишь яркой демонстрацией моей теории. Все на эмоциях, никакой конкретики, никаких контраргументов. Ваша позиция: если оно мне не нравится, значит оно неправильно.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не мне Вас переубеждать. Мне лень. Вы опираетесь на достаточно стройную теорию, где факты и домыслы переплетены весьма тесно и искусно. Переубеждать Вас - долго и энергозатратно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Словами о фактах и домыслах вы пытаетесь скорее убедить себя, что моя теория неправильна. Но вся соль в том, что стройная теория не может быть выполнена из фактов и домыслов. Стройная теория это всегда костяк аксиом, сплетенных с фактами. И только на самых ее краях есть место гипотезам.

И эта теория опробована на практике не очень хорошими людьми, которые используют ее в своих целях.

Так что просто не упрямьтесь и примите жизнь такой, какая она есть - а не той, какой вы хотите, чтобы она была
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Текст интересный... но это всего лишь Ваше мнение, ни одной ссылки на исследования фактов, о которых Вы говорили нет. Люди развиваются, ищут лучших партнеров для продолжение рода. Как мужчины, так и женщины. Из всего текста основа - мнение Вас и Сергея Савельева, который ссылается не на конкретные исследования, а на свои же рассуждения, которые расходятся с его же словами. Ниже описание, почему "пруфы" не являются ими.

По пруфам:

1. Эволюционно сложилась, что женский мозг весит меньше, чем мужской.
Размер мозга и интеллектуальные способности никак не связаны. Более того, чрезмерно большой объём мозга обычно свидетельствует о патологии. Известно, что обладатель самого тяжёлого мозга (2900 г) был умственно отсталым человеком. (с) Маринэ Танашян, доктор медицин­ских наук, замдиректора Научного центра неврологии РАМН:

Гением может быть и тот, у кого мозг маленький. Но вероятность этого значительно меньше. То же самое, большой мозг – не гарантия гениальности, есть даже и идиоты с тяжелым мозгом. (с) Сергей Савельев, доктор биологических наук


2. Но дальше Сергей Савельев выдвигает интересную мысль:
Женщины и мужчины используют свой разум по-разному.


И при этом сам говорит, что в целом способности и строение мозга одинаковые:

В результате шел отбор по направлению увеличения лобных областей. Они увеличивались у матерей, но по наследству передавались и девочкам, и мальчикам. То есть у всего человеческого вида лобные доли вырастали.(с)


Мужчины используют лобные доли не так, как женщины. Мужчины меньше заботятся о детях и задействуют лобные доли для  творчества ... У женского мозга есть все для того, чтобы заниматься творчеством.

3. Человек стал разумным, потому что требовалась продвинутая забота о беззащитном потомстве. Вот пруфы: раз, два (перевод)
Где говориться в целом об эволюции человека, без разделения на пол.

4. Женщины также более эмоциональны. ПруфЭм.. не совсем понятно, к чему это в данном контексте.

5. Чувства подсказывали какого партнера выбрать благодаря вомероназальному органу, взаимодействие которого с феромонами изучено не до конца.
Как мужчины, так и женщины выбирают пару благодаря феромонам (читай ту же статью)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы читали более вдумчиво, сразу не настраивая себя на неверность моих доводов, то вы бы наверняка увидели то, что первый аргумент я сам же контраргументировал ;)

2. Вы читаете одно, а говорите другое. Да, у них есть лобные доли, чтобы заниматься творчеством - только заняты они другим.

3. Мое мнение о том, что женщина заботилась о потомстве вытекает из двух вещей
1. Вышеупомянутое исследование
2. Распределение ролей в первобытной семье

4. К тому, что разум они заменяют чувствами, что косвенно доказывает - разум им для другого

5. Я сказал, что мужчины не используют вомероназальный орган? Хватит придумывать - я четко указал, женщины полагаются на него больше.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал один момент.
Вы пишете: "Женщина также в большей степени одиночка – этим объясняется невозможность женской дружбы."

Если женщина с первобытных времен затачивалась под воспитание потомства, как может она быть одиночкой? Когда самцы на охоте, самочки остаются в племени и поддерживают очаг, при этом нужны социальные навыки, коммуникация с другими самочками, все дела, разве нет?
Жду ответ.

Кстати, невозможность женской дружбы - вообще миф, говорю как девочка. Про древность писать не буду, но сейчас, когда женщины сравнялись по статусу с мужчинами, женская дружба - это нормально. Вообще умение дружить сейчас не привязано к полу и, кмк, зависит скорее от воспитания. Не каждый парень и не каждая дева находят настоящих друзей, многие довольствуются приятельскими отношениями. Вы упоминали, что женщины не дружат в страхе потерять самца - но также и мужская дружба может рухнуть, если друг спутается с женой друга. Как бы, здравствуй, равенство.

Да, вот еще. В самом начале Вашего поста Вы правильно написали, что все зависит от воспитания каждой конкретной женщины и почему-то не захотели продолжить собственную мысль. Сделаю это за Вас.
Девочек до сих пор воспитывают под замужество. Учись, а то замуж никто не возьмет, не делай то, а то замуж не возьмут, кому ты такая нужна будешь, и прочее, и прочее, и прочее. На протяжении 18-20 лет. Но виноваты инстинкты, да. Если детей воспитывать одинаково, то вырастают девы, которые входят в упомянутые Вами исключения.

Хотя, впрочем, я женщина, поэтому можете сразу минуснуть, сказав, что очередной бабе припекло от правды, и не читать)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про женскую дружбу вы правы и я об этом вообще то написал. Пока самцы на охоте мы дружим, как только они пришли - каждый сам за себя.
Не видел еще ни одной нормальной женской дружбы. Всегда есть раб и эксплуататор в таких отношениях.

Я сказал, что есть исключения, потому что теория не может быть без исключений. Девочек воспитывают под замужество, а мальчиков быть "настоящим мужиком", терпеть и все в таком духе. И тем не менее многие могут это преодолеть. И девочки могут это преодолеть, если есть разум на плечах. А он есть. Только не для этого, а для другого. Женское счастье и подобное воспитание ведь откуда то пошло, правильно?

Исключения - это девушки по каким то причинам ставящие познание выше размножения. Это очень редкий тип женщин и я такой не встречал. Все остальные, да я и полагаю - вы в их числе, в остальном заточены на "женское счастье". Это не хорошо и не плохо. Просто оно так есть и все

показать ответы