О здоровом сне

Были проблемы со сном, ну как проблемы, часто просыпался, засыпал долго, как итог весь день разбитый. А тут на работе дикий аврал, много всего надо сдедать успеть, и я приходил домой и спал сном младенца положенные 8 часов и так 2 месяца. Нагрузка не поменялась, но я вспомнил что мой компьютер уже пылью покрылся и я 2 месяца его не включал и включил, я люблю под фильмы засыпать или уральские пельмени и 2 недели снова проблемы со сном, не высыпаюсь, уставший, вчера провел эксперимент и комп не включил и выспался!
Для себя я сделал вывод, что все эти фильмы в фоновом режиме реально нарушают сон, да плюс еще громкая реклама выскакивает, которая возможно и будит. Так что засыпайте без телевизоров и компьютеров.
Еще слышал про эффект синего цвета, вроде как он не очень полезен, но не разбираюсь в этом вопросе....
Всем доброй ночи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как спать , если на работе оврал?:))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как не спать 2 месяца? К тому же когда выспишься эффективность вырастает в разы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, толи в японии, толи в китае у работников есть тихий час, они днем аоспят и лучше работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Японии, но у меня тоже есть тихий час, поясняю: на обед положен час, если хочешь спать то идёшь спать 30-40 минут, в машину, а потом обедать. Мне 15 минут на обед в столовой хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку