21

О здоровом сне

Были проблемы со сном, ну как проблемы, часто просыпался, засыпал долго, как итог весь день разбитый. А тут на работе дикий аврал, много всего надо сдедать успеть, и я приходил домой и спал сном младенца положенные 8 часов и так 2 месяца. Нагрузка не поменялась, но я вспомнил что мой компьютер уже пылью покрылся и я 2 месяца его не включал и включил, я люблю под фильмы засыпать или уральские пельмени и 2 недели снова проблемы со сном, не высыпаюсь, уставший, вчера провел эксперимент и комп не включил и выспался!
Для себя я сделал вывод, что все эти фильмы в фоновом режиме реально нарушают сон, да плюс еще громкая реклама выскакивает, которая возможно и будит. Так что засыпайте без телевизоров и компьютеров.
Еще слышал про эффект синего цвета, вроде как он не очень полезен, но не разбираюсь в этом вопросе....
Всем доброй ночи!

Дубликаты не найдены

+6

У меня проблемы со сном - из-за фильмов в фоновом режиме долго засыпаю, а из-за громкой рекламы просыпаюсь часто.
Нда.

+2

засыпаем под bbc и national geographic, особенно в озвучке Николаича
в vk выбираем длинные видео по запросу bbc (например) в высоком качестве. в таком случае там не будет видео с youtube с рекламой. по окончанию телефон погасит экран

+1
Не сразу получилось привыкнуть, но клёво высыпаться стало получаться в абсолютной тишине и темноте. То есть засыпать в тишине, без телика, без телефона, и повесила глухие тёмные шторы blackout.
Есть еещё такой феномен, что в загорлдной местности, в деревне, на даче, всегда высыпаешься лучше. Долго думала, почему так, гуглила, пришла к выводу, как раз, что за городом темнее и тише: ни освещения такого, ни автомобилей. Ну и качество воздуха, может, влияет, но, в отличие от тишины и штор, это искусственно уже не создашь.
Ещё ллетом, когда рано светает, легко вставать, по сравнению с зимой, когда утром темно. Существуют будильники с лампой встроенной, которая, как солнце, постепенно перед пробуждением начинает освещать комнату. Говорят, реально работает, мозг обманывает, но от филипс такой стоит 16к, других производителей не смотрела, а за такте деньги надо ли оно?
раскрыть ветку 1
0
Ещё ллетом, когда рано светает, легко вставать, по сравнению с зимой, когда утром темно.

Эт смотря во сколько лёг. Если проспал катастрофически мало, то хоть в темноте, хоть при свете подъём будет тяжким.

+1

[Фото Лаврова]

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

я под аудиокниги засыпаю и высыпаюсь

раскрыть ветку 2
+2
Я под пикабу
раскрыть ветку 1
0
Я вот тоже) часто настраиваю на текст и засыпаю так с телефоном.
0
Он не то, что не полезен. Дело в том, что для глаза синий цвет это дневной цвет и посылают мозгу сигналы бодрствования. Соответственно если пытаешься уснуть не очень хорошо пялится в телек/ экран телефона и тд.
0

За 2часа перед сном ни телевизора, ни интернета, ни разговоров по телефону, и будете крепко спать.

раскрыть ветку 9
+2

А что эти 2 часа надо делать тогда? Бумажную книгу читать?

раскрыть ветку 8
+1
Чпокаться
раскрыть ветку 1
0

Мы с сыном читаем сказки.

раскрыть ветку 5
0

Оврал такой оврал.

Чё тут скажешь

0

Да не, это всё пельмени.

раскрыть ветку 1
0
Ну, у них эти трубачи такие громкие проигрыши делают
0

Музыка для сна https://youtu.be/2T40SdNBSF4

0

Как спать , если на работе оврал?:))

раскрыть ветку 3
0
Кстати, толи в японии, толи в китае у работников есть тихий час, они днем аоспят и лучше работают
раскрыть ветку 1
0

Я не в Японии, но у меня тоже есть тихий час, поясняю: на обед положен час, если хочешь спать то идёшь спать 30-40 минут, в машину, а потом обедать. Мне 15 минут на обед в столовой хватает.

0
А как не спать 2 месяца? К тому же когда выспишься эффективность вырастает в разы
-1
Дикий оврал - это почти, как дикий марал. Страшный зверь, лишает сна напрочь.
-2
Те кто смотрит уральские пельмени-пропащие люди. Как эту муть для имбециллов можно смотреть?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: