О зарплатах.

На волне о зарплатах врачей и учителей.


Видел много постов о проблеме зарплат у врачей и учителей. Но ни одного о работниках соцзащиты (отделы социальных выплат и льгот) , в которой я проработал почти 8 лет. Нужно поправить ситуацию =)


Так сложилось что после института я пошел работать в соцзащиту эникейщиком (у нас они называются автоматизаторами). В то время я все еще жил с матерью и поэтому не сильно ощущал на себе всю тщетность бытия.

Отработав больше 5 лет моя зп составляла (с учетом всех надбавок, в том числе за выслугу лет) в среднем 14-15к деревянных. И мне еще повезло ибо я не вел прием населения. Обычные же специалисты были на такой же зп, но еще сильно трепали нервы с неадекватными льготниками.

Недавно (в 2018 году) зп подняли. Теперь обычный сотрудник получает около 20к.

Такие вот дела, котятки.


P.S.: немного дичи из работы в этой организации. Часто ходил починять всякое по кабинетам и натыкался на такие ситуации.


Пару раз в секторе детских пособий видел мать которая не умела писать. Вместо подписи ставила крестик.


Бывают требуют льготы и хитрожопые, но не очень умные люди. Приехать на дорогой иномарке, в шубе и с золотыми украшениями и сетовать что доход ниже прожиточного минимума.


Ходил одно время кришнаит и сношал мозги. На вопрос "Где проживаете?" отвечал "Я странствую". Документов при себе никаких, конечно же, не имел.


Про людей "со справками" я вообще молчу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты после универа работал 5 лет за зарплату 14-15 тыр, и тебя это не смущало? Вообще никак?

Это же, бля, как надо ненавидеть себя, свое время и свой труд.

Зачем тебе зарплату подымать? 5 лет все устраивало.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное в Москве живете? Не знаете какие низкие зп в регионах.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут мое место проживания? Ты что несёшь, мальчик? Нахуя ты тут мне задвигаешь про зарплаты в регионах)))? Я после универа поехал работать в другой город, жил в общаге и получал тридцатку.

Ты, будучи молодым спецом с вышкой предпочел жить с мамкой под юбкой, ну так кто тебе виноват то?

Зачем тебе подымать зп? Ты и так работаешь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за тебя, мальчик. Не все такие успешные как ты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут успех? Или для тебя оторвать жопу от дивана и выехать из под мамкиной юбки уже успех?

Есть такая поговорка - под лежачего бомжа пиво не течет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не городи! Тебе ясно объяснили, что зарплаты у них маленькие. Сам-то почему переехал в другой город? Всё-таки место жительства имеет значение?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже что ли ебанько и не понял главный посыл? Естественно место жительства имеет значение. Оно имеет ключевое значение.

Я переехал в другой город именно за деньгами. Автор предпочел остаться у мамки под юбкой на готовых харчах и на зарплате в 15 тыщ. И это после универа, когда у тебя ни семьи, ни кредитов, ни обязательств нет. Гол блять, как сокол. Пять лет проебал, в итоге ни опыта, ни денег, ни мозгов.

Никто вам, мамкиным долбоебам, неспособным оторвать жопу от дивана и рот от сиськи, просто так большие деньги платить не будет. Пятнаха это потолок за его никчёмные обязанности и нулевые знания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не можешь общаться нормально, не делай этого! Сам ты ебонко. Ты так и не понял, что тебе говорят. И сам себе противоречишь. То, что он не уехал, не говорит о том, что он не захотел. Возможно, не было возможности.

А у тебя пока нет никаких аргументов, чтобы дискуссию вести, ты судишь по себе.

До свидания. Нет желания спорить с человеком, который не может представить несколько вариантов в жизненной ситуации.

P.S. людей не нужно оскорблять просто так - признак слабости или комплексов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь с вами так, как вы, мамкины молодцы, этого заслуживаете.

Какие тебе аргументы нужны, мальчик?

Может мне за тебя поискать аргументы? Если тебе мамка жопу всю жизнь подтирает, то тебе никакие аргументы не помогут.

Автор ясно дал понять, что остался дома, так как там кормешка, да и нахрена платить за съем.

Но при этом он жалуется на ЗП, хотя за его услуги больше платить - грех.

Где ты тут спор увидел то? Ты даже не до конца понял смысл топика.

С тобой не спорить, с тобой вообще о чём то говорить бесполезно, ты не понимаешь элементарных вещей.

Все, замолкни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б не хамил, клоун запуканый. Смысл ты нифига не понял, но пытаешься кому-то что-то доказать.

Таких быдланов я сразу в игнор. Так что замолкнешь сейчас ты 😂😂😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно парень крут, только не все хотят переезжать. Многим совсем не похеру на родителей, которые уже старенькие, и которым нужно помогать. Не все уезжают в Москву, что бы помыкавшись лет 10-20 по съёмным квартирам все равно вернуться домой.

Бюджетники все так получают. Соцзащита, налоговая, пенсионщики, судебный департамент и т.д. Повезло приставам, их приравнивают скоро к полиции и з/п поднимут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты шо? Я так то тоже не особо горел желанием переезжать в общагу с попойками.ю (это была далеко не Москва). С мамкой жить то завсегда и теплее и сытнее, ктож спорит то. Опять же в госшарашке ни ответственности, нихуя нет. Ибо какая ответственность с такой зарплатой.

И уезжать надо не в Москву, а туда, где есть работа.

Бюджетники все так получают - да и хуй на них, значит все устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку