О замечательной Армении и персиковом коньяке

Была я в Армении в качестве сопровождающей для группы туристов.
Коротко о стране со стороны: удивительная кухня, просто нереально мелодичный язык, очень красивые своеобразные храмы, ну, и главное - сами армяне.

У нас была очень милая проводница по Еревану и окрестностям, с ней можно было поговорить обо всём. И как-то туристы стали обсуждать с ней, так сказать, особую страсть некоторых армян немного превозносить себя и всё, что с ними связано, и дело коснулось продаж. У храма стояли бабушки со сладостями и вот они, мол, обижаются, если купишь у соседки.
Наша гид говорит: "А что вы думаете, Армения маленькая? Это у нас просто гор много, а вы их распрямите - какаааая большая территория получится!". Вместе посмеялись, а я вспомнила историю отца про Сочи.

Гуляли они с мамой по городу, и, так, один, значит, армянин, продавал коньяк. Далее диалог:

П-продавец
Р-родители

П - купите коньяк! Персиковый, настоящий, посмотрите, какой хороший. Скидку за два сделаю.
Р - да мы уже всю наличку потратили, напокупали.
П - а у нас сбербанк онлааайн есть. Замечательный коньяк! Ты посмотри! Персиковый! Я тебе фотографии покажу: вот мой отец виноград собирает, вот он его отжимаааает, вот бочки, бутылки...
Р - ну вот он виноград собирает. А коньяк-то персиковый как получился?
П - да я сам не знаю!

Все над историей посмеялись. Таланту продажника восхитились. Но, когда дошли до обидчивых бабушек со сладостями, деньги потратили все.