О законе подлости, или как важно промолчать

Собирались мы в поездку с мамой. Вызвали такси. Таксист приехал (русский) , сели, едем. Играло радио. Музыка, мягко говоря, мне не нравилась, но я в силу своей стеснительности, и, чтобы водителя не обидеть, ничего не сказала. Но так как моё возмущение нужно было выразить, пожаловалась я маме на азербайджанском языке, что надоела эта его дурацкая музыка.
Едем, молчим все. Через минут 15 таксист спрашивает, откуда мы родом. Отвечаю, что из Азербайджана.
И тут, происходит то, чего не ожидал никто. Таксист говорит, что он тоже КАК РАЗ из Азербайджана. А ещё через пять минут, он переключил на другое радио..
Так стыдно мне не было никогда. КАКОВА БЫЛА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ПРИЕДЕТ РУССКИЙ ТАКСИСТ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА??
Как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда..
В общем, мораль сей истории: никогда не говорите ничего лишнего, даже, если думаете, что вас никто не понимает!

P. S. Если вы тот самый таксист, извините, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да эта умилительная особенность провинциалов считать, что все кто не похож на них не понимают их языка! Причем троллить удается не только аборигенов в россии, но и некоторых соотечественников (морда у меня к типично пиндосская).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
(морда у меня к типично пиндосская).

Негр? Латинос?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти, смахиваю на nisei или на АВС

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что обозначают эти аббревиатуры.

Посмотрел. Нисэй — японцы за границей во втором поколении.

Значит, у вас нормальное лицо, не пиндосское.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не видели американцев в жизни, это не внешность или лицо - там манера держаться, вгляд, ну и одна особенность - бабы на территории СНГ для повседневной работы штукатурят морду безбожно и носят не комфортную одежду, как будто собрались на дефиле.

Ни одна уважающая себя американка так не поступит, если ее работа не связана с торговлей таблом. Исключение всякие секретутки и ресепшионистки принимающие ВИП-клиентов - у этих дресс-код.

Автор поста оценил этот комментарий

омг... а гугль?

nisei - "второе поколение" по японски, ABC - american born chinese. У нас пару лет назад по обмену были 3 девчонки из Гарварда (одна АВС, другие две кореянки из Сеула). Так я их когда по офисам в универе водила - меня вечно принимали за одну из них (подтянутая фигура, типичная белозубая улыбка, мягкий калифорнийский акцент), а с одной из кореянок пытались общаться как с гидом.
В штатх меня собственно регулярно за nisei и принимали, для АВС я высоковата ростом и черты более жесткие как у японцев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, видите? Я так и думал. А вы-то про своё личико — "морда". :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белые зубы не отменяют морды лица )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку