Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О забастовках.

Краткое содержание:


1. Что делают трудящиеся? Вместо того, чтобы изучить хотя бы Трудовой Кодекс, трудящиеся помогают капиталисту.

2. Во всей истории рабочего класса такого понятия как "протестные действия" не было.

3. Чтобы выступить с проектом Закона, достаточно одного депутата.

Что рассматривается в первом чтении? Выбирается, какой проект взять за основу. (о пенсионной реформе)

4. Нам кажется, что забастовки - это что-то разрушительное. А забастовки сначала с чего начинаются? С выдвижения требований. Если вы не выдвигаете свои требования, то вы входите в положение ваших эксплуататоров, становитесь помощниками эксплуататоров. Забастовка - это действие, которое связано в первую очередь с требованиями. "Чего вы хотите? Если вы ничего не хотите - идите отсюда!"

5. Никогда не пишутся требования шестнадцатью человеками. Товарищи должны вступить в коллективное соревнование "Кто лучше сформулирует требования".

6. Если люди (правительство) не могут развивать экономику… Что им делать? Собрать деньги с трудящихся.

7. Надо избавить народ от иллюзий, что этот добрый дядя - "хозяин", все делает для вашего блага и только и о вас и позаботится.

8. Забастовка - это самое созидательное дело.

9. Вот мы досмотрели с вами смысл забастовочной борьбы и ее связь с нашими конечными целями. Тогда у нас появляется полная картина. Вот у нас изучение марксизма-ленинизма, науки о классовой борьбе рабочего класса, который что? Изучает, изучает, изучает, изучает и власть не берет. Или берет? Ну, чтобы взять, нужно организоваться, как класс, или нет? Или он без организации может? Это прежде всего для того, чтобы осуществлять власть, нужно иметь мощную организацию.

10. Есть две категории людей. Одни делают что-то великое, а другие объясняют, почему они это не сделали. И вот из первых получаются ученые, государственные деятели, писатели. А из вторых в лучшем случае администраторы кинотеатров. Я вам советую на эту дорожку не вступать. "А вдруг у нас не получится". "В общем так - мы идем в бой, только нас всех убьют, ничего у нас не выйдет, айда за мной!" Что говорили великие по этому поводу? Что говорил по этому поводу Наполеон и Ленин повторял? "Вера в победу - есть фактор победы!"


Лекцию мы заканчиваем, а деятельность по организации забастовочной борьбы начинаем!


...


Спасибо, Михаил Васильевич!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку