О выборе пути в жизни.

Бывает идёшь ты своей дорогой и вдруг резко понимаешь что идёшь совсем не туда куда тебе хотелось..

У меня братишка так учился-учился на лингвиста, и как то в среду приходит после института домой налысо побритый и задвигает: "а пойду-ка я в армию" и ушёл сука в пятницу, как раз призыв был. я потом спрашивал, чё ты решил то так? да грит сижу в парикмахерской, а меня спрашивают "как вас постричь?", и тут я понял что за***лся учиться.

з.ы. После армии ушёл в стезю программирования, говорит ни разу не жалеет😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Наше образование под копирку это пздц, я до 22 лет не знал кем хочу быть, а потом случайно нашёл то, что люблю и понеслось.
раскрыть ветку (80)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе повезло что нашел. А бывает так, что 5 лет отучился, 5 лет уже работаешь, а все еще не знаешь кем хочешь быть, и бросать уже некак ибо обязательства, семья, счета...
раскрыть ветку (31)
80
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже 27 и я до сих пор не знаю кем хочу быть...

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

37. ни чего не изменилось.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет, ребятааа я так рад что я не один такой))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

так себе повод для радости)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы такой))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне 27. Надо клуб создавать!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас конечно 100 минусов схвачу но я с 16 лет знаю кем хочу быть и чертовски этому рад.

Хотя конечно не факт что мне потом не расхочется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, то чувство, когда со старшей школы знаешь, чего хочешь, заранее готовишься и сейчас до сих пор ничего не поменялось и верно идёшь к своей цели... А окружающие хейтят и говорят "подрастёшь - сто раз перехочешь". Да куда расти то уже? То ли я зацикленный идиот, то ли определённость в жизни -редкость такая, но постоянно сталкиваюсь с непониманием
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за цель то хоть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб 27?
20
Автор поста оценил этот комментарий

фууух, блять, я думал я один такой. Вроде работаешь и учишься, а ещё и не знаешь кем хочешь быть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом еще давят, спрашивая кем хочешь быть. Да идите в жопу, не знаю я)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И этим вопросом преследуют с четырнадцати лет. Хотя как можно выбрать верный жизненный путь будучи подростком, когда хорошо бы ответить на этот вопрос до тридцати?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, до сих пор не знаю чем мне по нраву заниматься
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем в этой ветке, немного успокоилась) В следующем году поступать, а я даже приблизительно не знаю, куда...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, собой для начала?
Автор поста оценил этот комментарий
1в1
Автор поста оценил этот комментарий

А там и до кризиса среднего возраста недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц - 30. Меняю сферу деятельности. Но кем хочу быть - не знаю оказывается.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так что приходится бросать, так как на столько не твоё что просто жуть. Я вот отучился на строительном, проработал 5 лет в этой сфере и кредиты есть и другие обязательства, но в последнее время прижало на столько, что нет сил терпеть и нужно что то решать кардинально. Всегда была тяга к автомобилям ( сервис, обслуживание, детейлинг) вот похоже придётся перечеркнуть все годы и заниматься делом по душе а не по специальности
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а иногда просто нужен хороший отпуск 😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший отпуск имеет свойство быстро заканчиваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это плохой отпусу. Хороший не кончается как и лето!
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, ели приползаешь в пятницу и уже просто ни на что не хватает сил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому вначале следует определяться, а потом уже заводить семью и обязательства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел себя после армии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца как то фирма работодателя закрылась, месяца 3 бомбил, потом нашёл работу, вроде как делать может, но не пробовал. Ща уже проф в своём деле)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно он бомбил 3 месяца? Ирак? Иран? Что-то ещё? А то я потерялся на этом моменте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таксистом был?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже почти две недели 22. Я всё ещё жду пока оно найдётся.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я 6 лет шёл к тому, чем сейчас занимаюсь. 5 лет учился на защиту информации, потом год работал айтишником. Но Все это время я увлекался видео монтажом. И вот на работе начальник попросил сделать одну видяшку и она ему так зашла, что он выдал: " димон, монтируешь ты классно, но как айтишник ты гавно. Не знаю, как у тебя дальше сложится, но твоё место не здесь"
После этих слов я уволился и пошёл работать на телеканал. Из портфолио у меня были только видяшки GTA 4)) но меня взяли, отработал там год с лишним и вот щас ушёл работать в видео продакшн. Мне 26
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пишут что айтишником быть круто, я сам учился на инженера/механик/врач но понял что it это мое. А тут как и у меня учусь на ит, но хочется уйти отсюда и податся в 3д моделирование.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3д входит же в информационные технологии

что означает учусь на ит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Информационные технологии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и какое именно направление?
это тоже самое как сказать-работаю в финансах, когда менеджер на кассе пятерочки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веб дизайн

Автор поста оценил этот комментарий
А это не одно и тоже?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде компьютерное. Да, одно и тоже.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже 30, до сих пор не знаю, чем хотел бы заниматься в жизни. )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я случайно нашёл своё, это печально, кто-то и в 40 не найдёт, а может и человек сам ничего не хочет на самом деле. Но сейчас такое время, когда платят за то что ты спишь в икеа или где там. Вот в школе тебя учат "основам", не дают себя попробовать и ты должен решить на какую профессию пойдешь учиться, чзх? Сейчас в некоторых школах разделяют старшие классы по направлениям, но это мало что у нас даёт имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое нашел в 23. Советую не просто ждать, а пробовать, ибо как узнаешь, что твое, не попробовав. Я пока свое не нашел и рисовать пытался, и моделировать, и пр. хрень, в итоге ушел в программирование.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже завтра исполнится 21, и надежда на это чудо всё угасает и угасает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно хоть в 22

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тока 7 лет учился на профессию, где не шарю, просранные годы, результат - корка о высшем, которая мне ща нахрен не нужна
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять бро. 7 лет обучения на специальность, которая меня в принципе устраивала (строитель), но после свадьбы я поняла, что заебалась и ушла в свадебную индустрию.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пятюня. Ещё эти вопросы - Решил на кого пойдешь?
В смысле? Чувак родился, пускал сопли в дет саду, потом в школе обучили считать, писать, физика химия и тд.
А откуда он должен знать кем он хочет быть в 16 лет. Я бы хотел в 16 быть рок музыкантом, но у меня с гитарой не очень срослось.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо папе, за то, что в детстве искал к чему у меня есть склонности. Музыкалка не зашла, спортшкола тоже, фотографию и рисование ненавидел. Зато железки с электричеством - самое то! Теперь за моё хобби ещё и платят )
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы родители такими были...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут хз . Идеальных родителей не бывает. К примеру, частенько был унитазом для плохого настроения.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух зол выбирают меньшее) Мои родители не пытались развивать мои таланты, и я постоянно была унитазом для плохого настроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стройка это Ад, вечно сроки у всех не соблюдаются, просто постоянно, работают таджики и с ними не найти общий язык, все постоянно гонят свои объёмы, забывая про качество, в итоге переделывают. Короче ходишь постоянно на взводе, на нервах..это я про работу прораба. В жопутакую работу, здоровье дороже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от стройки я была далека. Проектировщик, ТГВ если точно) Но и там заебов много. Плюнула на все и теперь делаю то, что нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы еще в нормальной конторе работали, видимо, мой друг тоже проектировщик, в некоторых конторах дикое давление и стресс. я кстати сам строитель по образованию, но ушел в другую область, потому что скучно мне в строительстве, но не считаю время на образование потраченными зря, любое высшее образование хороший базис для любой деятельности.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же самое, 6 лет учился по специальности которая нахуй в стране не нужна
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно кого-нибудь обоссать

Автор поста оценил этот комментарий
Инженер авиационных двигателей, небольшой процент работает по специальности, остальные кто где
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня семь лет и две корки о высшем... а я как ненавидела свою специальность так и ненавижу(( проблема лишь в том, что я знаю кем хочу быть и к чему есть способности, но без опыта, .уй то там!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Я 8 лет отработал сисадмином, внезапно надоели эти чайники и все их самоломающиеся процессоры, уволился и пошёл учиться на бульдозириста)) 1.5 года уже работаю на бульдозере и нисколько не жалею)) Работа огонь, все нравится)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это скрытая реклама бульдозера ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26 лет и до сих пор не знаю.

но из-за того, что я точно НЕ хотел идти в армию, окончил вуз и магистратуру; четвертый год работаю по специальности.

в вуз поступил случайно: поступал в другой и совсем на другую специальности, но не прошел. о специальности, которую в итоге получил, узнал за несколько дней до поступления.


теперь возможностей гораздо меньше, чем в 18 лет. ебаная армия повлияла на судьбу даже несмотря на то, что я не служил.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 а я так и не определился
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22 и я в панике, потому что не знаю, чем заниматься по жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кого учился то хоть? У меня сейчас нечто похожее.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На финансового менеджера
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотные финансовые менеджеры очень нужны стране. Экономику поднимать. а то наши явно неграмотные.

Автор поста оценил этот комментарий

а теперь чем занимаешься?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянными членами торгую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в IT сфере в банке
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ты для перехода в IT долго учился еще? Корки требовали какие-нибудь для работы?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу про мой опыт: от меня требовали только собеседование пройти :) База у меня со школы была (Паскаль, ага), нужный язык и sql выучила месяца за 2, но впахивала я тогда часов по 12 в сутки, сама, без всяких тупых курсов. Устроилась на джуна и понеслось :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно?О_О 2 месяца на sql и язык?А можно подробнее?12 часов в сутки училась всмысле?

А эт давно все было?В какой момент ты поняла,что готова на джуна идти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да в скуле по сути много не надо, имхо за пару месяцев можно понять схематику построения запросов, а дальше попрёт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про 12 часов: да все просто: вставала, завтракала и за комп. Обелала и снова за комп. Поужинала и... ну вы поняли :) Друзей не видела, сериальчики не смотрела и т.д. Как готовилась: прочитала Рихтера, попутно делая онлайн-тесты по прочитанным темам + искала вопросы для собеседований и задрачивала их. И про паттерны еще книгу. Sql- просто запросы, на это и недели-то много, что там учить-то? Повторюсь, это на джуна :)
А как поняла, что готова: да деньги закончились, а кушать хотелось. Вот и пошла искать работу. На прошлой у нас весь отдел закрыли, так что либо надо было искать по специальности, либо, наконец, заняться тем, чем хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий

пардон муа,что завалил вопросами)

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно попал в тех.поддержку без особых знаний, потом в другую пошёл, там познакомился со скриптами, начал сам учить sql, java, autoit, powershell для себя, делал приложения на android. Сейчас в работе какие-то знания мои обязательны, какие-то просто как огромный плюс и упрощают жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку