О выборе браузеров...

Листаю пикабу и натыкаюсь в сообществе "IT минувших дней" на https://pikabu.ru/story/pochemu_umnyie_yuzeryi_stali_vyibira...

О выборе браузеров... Браузер, Links, DOS, Ретро, Старое железо, Ретро компьютер

И думаю: "Пфффф..."

IT минувших дней

1K пост7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё, осталось ещё vlc my.avi -V caca

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг VLC под досом?

Только MPlayer, только хардкор :)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и для аудио MPXPlay

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вау,а сейчас можно ему такую темку прикрутить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле темку прикрутить? Mpxplay это DOSовский плеер, он так и выглядит, там вроде режим отображения переключался кнопками.

Вот под вин 10 запускали есть видос https://youtu.be/7w5n5nh2wJ4

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть консольная версия под винды, выглядит так же, как и досовская. На оффсайте можно скачать. http://mpxplay.sourceforge.net/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно! только при масштабировании окна интерфейс "ломается" , пиксели съезжают... жаль. Не знаешь как пофиксить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, никогда им под виндой не пользовался :)
Варианта два:
1. Нефиг масштабировать!
2. Сначала выставить масштаб окна, а потом запустить приложение. Скорее всего оно просто не предусматривает смену разрешения текстового режима "на лету". Все-таки в DOS'е такого не было, а оно в первую очередь под него писалось.

Автор поста оценил этот комментарий

хрена се, самое старое, что юзал я это Winamp =-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он и сейчас очень даже ничего. Только мало кто музыку на онлайн слушает...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вместо Winamp может быть удобнее AIMP, напоминает старый классический винамп, особенно на мобильнике вместо навороченных "библиотек".


На компе я долгое время использовал STP (SysTray Player), который управлялся хоткеями (знаю, что были такие плагины к винампу) и его минималистичное окно-полосочка в режиме "поверх всех окон" на 98-2000 виндах и 14" мониках было отличным решением.

Ну и ещё там был отличный поиск по плейлисту - прямо в строке поиска пишешь, а он по тегам и названию файла сразу фильтрует по мере набора.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем Winamp уже ничего не будет... Если б они в 5-й версии не накосячили, то никакого AIMP'а бы и не было. Хотя... и 2.95 прекрасно работает, в т.ч. и под десяткой.

Автор поста оценил этот комментарий

угу, я скачивал музяку с ВКшечки на случай отсуттсвия интернета )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это. было. Охуенно)

Автор поста оценил этот комментарий

А нафик под пень ммх дос? Под 486 дос уже было не але в то время. Ставь 98, не епи мозги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... 486-й вышел в 1989 году... а чего ж на нем пользовали-то? Поделитесь тайной...
P.S. А зачем мне 98-я? Что мне это даст?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 89 не знаю. У меня появился в 95 году, пользовали вин95. Хоть и синий масдай, но терпимо.

А вин98 - это уже норм винда. Можно там кваку поставить и рубиться по сети. Модем есть? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Модем-то есть... только смысла от него теперь? :)
Квака, к слову, и под ДОСом прекраснейше работает. Как и все, что мне на данный момент от этого ПК требуется. Придет время - будет там и Win95 и 98, и NT 3.51, и хакинтош из него сделаю. Пока не до этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти такого же и рубиться по модему в кваку, естественно. ) А про кваку под ДОС запамятовал. Думал винда-онли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку