О втором Я

Поняла, что выражение "старый холостяк" не имеет срока давности.


Роль женщины-спутницы жизни настигла меня только после 30. Обновление "Хозяйка дома" пару месяцев поборолось с приложением "Сама себе хозяйка" - и благополучно победило, спрятав все старые привычки в глубины подсознания.


Я люблю свою жизнь. С адекватным режимом сна и прекрасным самочувствием утром, с долгими разговорами за ужином и покупкой новой скатерти в цвет новых же штор, с правильными продуктами в холодильнике и нежными сообщениями в телефоне. Я стала гораздо счастливее по своим собственным ощущениям - и гораздо красивее по словам окружающих.


Но пару раз в год - когда мой мужчина уезжает в очередную командировку - ОНО возвращается.


Сначала я понимаю, что села работать в вытянутых хлопковых (но таких удобных) трусах и майке, которая помнит как минимум половину моей жизни. Потом оказывается вдруг, что закончились чистые кружки - на грязные я периодически натыкаюсь на горизонтальных поверхностях квартиры.  ОНО ведет меня в магазин - за колбасой, пельменями или, прости господи, дошираком. ОНО несет сковородку с жирным (и вряд ли полезным) скворчащим жареным чем-нибудь в район дивана, на которым с молчаливым укором лежат спортивные штаны.

Мы живем вместе несколько дней. Я засыпаю с в районе 5 утра - и просыпаюсь в 8, с гудящей головой, красными глазами и спутанными мыслями. Заливаю в себя тройную порцию растворимого кофе, игнорирую необходимость заправить кровать и сделать зарядку, сажусь за работу. Ем всухомятку, пью сок прямо из пакета, вытираю капли чая с пола носком, стираю белое вместе с цветным, захожу в давно заброшенную игру "просто посмотреть" - и пропадаю там на пару часов,  доделываю проект на последних секундах дедлайна, наливаю еще кофе - мешаю вилкой, потому что вилок много, а чайных ложек у нас всего две, и они таинственным образом пропали еще вчера. Не закрываю дверь в туалет, по нескольку часов болтаю с подругой, гогоча над воспоминаниями о былых подвигах и глупостях, рассуждаю сама с собой о том, что вполне нормально потратить накопленное на новый ноутбук - и несколько часов читаю описания и смотрю обзоры.

ОНО решает, что на ужин у нас будет пиво, и я снова пытаюсь уместить в одну ночь все - от недосмотренного в прошлом сериала до тупого ролика на ютубе, который пересматриваю зачем-то раз 5.

И вот наступает последний день. Завязываю волосы в хвост - опять проспала и не успела уложить прическу. Чешу ладонь о совсем не женственную щетину на ногах. Доедаю последний бутерброд. Оцениваю запас пельменей. Делаю вид, что не замечаю два мусорных пакета и пару (ну ладно, шесть) пустых бутылок из-под пива.

Там, внутри, игриво поскуливает упитанное, но совершенно довольное собой ОНО. Ох, ну ладно - последний сезон и будем прощаться.


7 утра. Все убрано, постирано, отмыто, выкинуто. История браузера чиста как слеза младенца. Две чайные ложки чинно лежат в своем лотке. Надеваю любимое домашнее платье, сушу феном вкусно пахнущие волосы, варю кашу.


- С возвращением!

- Я скучал. Чем занималась без меня?

- Да так, все как обычно, ничего интересного. Пойдем лучше завтракать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок, жду когда моей стукнет за 30...

За все что описано мозг выносится моментально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменится, хуже может стать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно жду, ребенок подрастет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку