О времена, о нравы...

Давеча ходила в театр "Ленком" на "Юнону и Авось". Что и говорить - шедевр на все времена.

Пришла на работу - делюсь впечатлениями с шефом, дескать, вот люди были, такой вот подвиг любви... Не каждому дано..

Шеф с сожалением, досадой, горечью в голосе парирует: "Подумаешь, ждала она его 35 лет, ждала... Подвиг... Да прожила бы она с ним 35 лет, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА МОЗОЛИШЬ ДА ЖОПАМИ ТРЕШЬСЯ.. ВОТ ЭТО - ПОДВИГ!"

Задумалась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Моя преподавательница по литературоведению говорила: "Чтобы проверить, какая уж там великая любовь была у Ромео и Джульетты, им надо было дать пожениться".

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тогда была бы банальная история, а не великая трагедия

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и разочаровываются в мечтах когда их наконец осуществили. Иногда запретный плод жизненно необходим до того момента, пока он запретен.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у моей подруги всегда были мужчины,которым от нее нужен был только секс.

все время мечтала о серьезном мужчине)

он появился,поженились,секс раз в 3-4 месяца и то уговаривать его приходится

сейчас в стадии развода.ребенка их жалко ,5 лет еще маленький совсем

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятия "серьезный мужик" и "мужик который не хочет трахаться чаще чем раз в пол года" это все таки не одно и то же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена до свадьбы заявляла как она хочет свое жилье где может быть хозяйкой и т.п. А в их квартире якобы всем верховодят мама с бабушкой и ее бедную унижают за внебрачного ребенка. И как у меня в квартире ей комфортно и т.п.


А после свадьбы начались бесконечные побеги к маме "на денек" и задержки там на неделю. А кончилось тем, что ушла и отказалась возвращаться, т.к. у мамы ей комфортно, а у меня прям стены давят и вообще в эту квартиру больше ни ногой.


Два года живу один. Сейчас подали заявление на развод. Двое детей. Один мною усыновленный и один мой. Причины ухода и условия возврата каждый раз менялись от разговора к разговору пока мне не надоело спрашивать и уговаривать.


Как-то так...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно грустно признавать, но вполне возможно ей дома всё ещё не нравится, просто в вашей квартире ещё хуже. У меня такое было, когда с одного места где всё не ок съезжаешь в другое, где тоже не всё ок, но оказалось что изначально было лучше и приходится возвращаться пока не найдёшь вариант лучше.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для полного понимания ситуации. У них трешка в которой живет мама, младшая сестра, ну жена моя с детьми, и бабушка с дедушкой, до недавнего времени. (Мир ему, единственный адекватный человек из взрослых был.) То есть было 7 человек на тот момент. Без горячей воды, с ремонтом 40 летней давности и из 4 женщин ни кто уборке внимания не уделяет особого в итоге там всегда грязь завалы ненужного старья и общая пошарпаность.


У меня недавно (2 года назад) отремонтированная  однушка с газовым водонагревателем, стиралкой автомат, микроволновкой и прочим для жизни. (Это если касаться только бытовой части вопроса)


Мои знакомые семейные пары живут и в более худших условиях.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Мои знакомые семейные пары живут и в более худших условиях."

Это всё понятно, но дело здесь скорее не в бытовых условиях а в общей атмосфере. Допустим как-то на лето было принято решение съехать к отцу, так как хотелось попробовать чего нового, да и рассматривалась возможность поступить в университет, который был неподалёку и жить у него. С виду жить с отцом гораздо круче, у него и ремонт, и порядок, и отдельная благоустроенная квартира, плюс он тогда работал посменно, то есть большую часть дня я могу находиться в полном одиночестве, что после коммуналки очень и очень хорошо. В общем не жизнь, а мечта.

Загвоздка была только в том, что к этой квартире прилагался сам отец, который при кратковременном общении прекрасный человек, и в парк, и в поход, и в музее расскажет больше экскурсовода, но стоит провести с ним больше полу дня и очень хотелось свалить или сдохнуть. Любая ваша ошибка и поток говна на пол часа, в лучшем случае оскорбления про руки из жопы если воду не так как положено из макарон сливаешь. А уж если что более серьёзное, вроде забудешь протереть чугунную сковородку и она чуть заржавеет (спокойно эта ржа снимается маслом), то опустят вас профессионально, потом пару часов руки трястись будут и тошнить от унижения.

В общем, несмотря на хорошие материальные условия когда возвращаешься в родную коммуналку, где нет того, от чьего одного вида цепенеешь и появляется страх где-то накосячить и получить, гора с плеч буквально сваливается и дышится свободней. Замусоренную коммуналку потом в более-менее нормальное состояние привести можно, а вот человека, который за малейшую ошибку готов унижать и запугивать другого, при том сам не понимая, что не так делает, исправить уже нельзя.

Скорее всего у вас ситуация была не столь жуткая, моя история только в качестве наглядной демонстрации важности психологической совместимости, но всё же никакие материальные условия не смогут компенсировать человека, с которым некомфортно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы до свадьбы встречались год. НУ и до того 17 лет были знакомы. Сначала влюбленность. Потом она пропала. Замуж вышла развелась, потом беременность. Ну да не суть. Смысл в том, что если с человеком (а я один живу) не комфортно, нахер выходить замуж за него? До моего отказа продавать свою квартиру было комфортно, а потом резко стало некомфортно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает, что во время влюблённости не замечаешь раздражающих качеств, а потом присматриваешься и осознаёшь, что что-то ранее незамеченное раздражает или бывший плюс обратился в минус. Иногда с течением времени отношение к одним и тем же вещам может меняться. Я хз, что именно ей руководило. Не знаю именно вашей ситуации, потому только высказываю гипотезу, которая вполне может быть ошибочной. Возможно она ушла по собственным , иным тараканам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж чего чего, а тараканов там... Второй год не можем детей никуда вывести. Ни на елку в драмтеатр, ни в зверинец, ни в цирк, ни в нерпинарий ни просто в парк. Всегда как до дела доходит звучит фраза "ой давай лучше не сегодня а то дождик\жара\ветер\солнышко\тучи\дети болеют\дети наказаны\ я мама я лучше знаю своих детей".

Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь,со времеем пройдет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг уже. Просто еще один пример того, как достижение цели приводит к развороту на 180гр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку