О времена, о нравы...

Давеча ходила в театр "Ленком" на "Юнону и Авось". Что и говорить - шедевр на все времена.

Пришла на работу - делюсь впечатлениями с шефом, дескать, вот люди были, такой вот подвиг любви... Не каждому дано..

Шеф с сожалением, досадой, горечью в голосе парирует: "Подумаешь, ждала она его 35 лет, ждала... Подвиг... Да прожила бы она с ним 35 лет, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА МОЗОЛИШЬ ДА ЖОПАМИ ТРЕШЬСЯ.. ВОТ ЭТО - ПОДВИГ!"

Задумалась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
527
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у Вашего шефа опыта больше. И с ним я согласна: гораздо легче ждать человека, который на 50% придуманный образ, чем жить с реальным человеком, который никак не хочет соответствовать картинке в твоей голове))))

раскрыть ветку (100)
177
Автор поста оценил этот комментарий

даже не на 50,а на все 90 %)) чем дольше ждешь,тем идеальней образ

108
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня есть опыт отношений на расстоянии, нихуя это не легко и очень печально. Ждать не так уж и легко, ящитаю
раскрыть ветку (31)
247
Автор поста оценил этот комментарий
да у вас с половиной пикабу отношения на расстоянии по сути)
раскрыть ветку (14)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты его сейчас шлюхой назвал?)

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Просто любвеобильный.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
С низкой социальной ответственностью.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрепощен.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мартышлюшка!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот Руди был добрый..

пойду 4 сезон смотреть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нэйтан таки говнюк)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я среди ночи на ТВ увидел серию про кролика.

мне так башню еще не срывало.

я не смотрел тогда мисфитс, прикинь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кроль стремный конечно)
Сондерс больной ублюдок!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что для парня это и не оскорбление)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и шлюха! Просто потаскуха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"отношения" это не всегда про любовь. просто крайне общительный молодой человек)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения на расстоянии потому и длятся, что люди додумывают образы у себя в голове. А потом когда все-же вдруг начинают жить вместе оказывается, что все не так то уж весело, и девушка, которую ты видел изредка в красивом платье, улыбающуюся (на свиданках) вдруг, оказывается, и ходит без косметики, и занудствует, и не хочет смотреть твои сериалы))) И парень который был весь такой принц раскидывает носки по дому и перестал бриться))))

Я, конечно, очень ОЧЕНЬ утрирую, и, безусловно, есть разные случаи и все зависит от людей. Но пассаж о том, что самое сложно это суметь ужиться с чужим, по сути, человеком, уметь находить компромиссы, не надоесть друг другу за много лет, уметь находить в друг друге что-то интересное, и, ЛЮБИТЬ, в конце-концов, много много лет - это вот заслуживает уважения.

И я, например, никогда не понимала как можно жениться не пожив хотя бы пару месяцев вместе, или после, например, нескольких месяцев знакомства. Бытовуха это очень сильная вещь, которая в любом случае доберется до любой пары. И от того как два человека с ней справятся и будет, ИМХО, зависеть, будут ли они жить долго и счастливо, или нет)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим словам есть одно очень интересное подтверждение под боком. Мой друг встречался с девушкой с первого курса института. После трех лет отношений она уехала в Англию, доучиваться. Там она развивалась, получала новые впечатления, опыт. При этом, я уверен, они друг другу не изменяли. Инфа сотка. Парень же, за эти три года никак не изменился, как был оболтусом, так и остался. В общем то и сейчас он такой же адский. Живет с родителями, работает на родителей и радуется тому, что ему плейстейшн на НГ подарила мама. Мужику 30 лет. Но это отступление. А дело в том, что девушка приехала, пожила с ним год, помучилась и свинтила к другому. Через год замуж за вышла. Молодец девочка. Работает в банке, живет с нормальным мужиком и вспоминает с ужасом своего бывшего. Любовь легко выдержала испытание расстоянием, но разбилась о реальность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая короткая и прекрасная сказка:

Жил-был принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"

И она ответила: "Нет!"

И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и занимался сексом со всеми служанками, соседками и подружками, и пел в душе, и пускал газы, когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.

Конец.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда живешь вместе, то тут все хотя бы зависит от тебя и твоего партнера, когда ты на расстоянии, то ты просто ждешь и... Ждешь. Я отлично уживаюсь с девушкой (ну, не без проблем есессно, но мы из решаем по мере поступления), но год на расстоянии без встречь - это был пиздец. С предыдущими девушками я хотя бы раз в неделю/две встречался, вообще без встречь - пиздец.

Мне вообще везет. Со всеми тремя девушками отношения на расстоянии, да и сейчас девушка в другом городе живет. Победун по жизни.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были отношения на расстоянии около 5 лет) и потом я поняла что я, по сути, этого человека то и не знаю. И что я реально не готова каждый день с ним просыпаться рядом, заводить семью, хотя казалось что ЧУВСТВА же! Когда встречаешься редко, это все равно как-то по-другому воспринимается, а потом привыкаешь к этому. И надеешься что, ну вот, ну скоро все изменится и будет по-другому.

А случай что жили вместе - а потом так получилось что на год нужно расстаться - это все-же другое... Я имела ввиду отношения, которые существуют ТОЛЬКО на расстоянии))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы начали встречаться на расстоянии, за год вместе провели две недели в сумме, остальное время в вк и на телефоне. потом на год съехались, а сейчас уже год живем в разных городах. Мб получится через год снова съехаться, но хз.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, если не секрет, какой профит в этом? Я слабо представляю, как влюбиться на расстоянии вообще. А как год жить на расстоянии? Такие сильные чувства? Прямо человек всей твоей жизни?


У меня было, что я познакомилась с парнем, когда он приехал в отпуск, мы встречались месяц, ну вроде ничего особого, но было очень тяжело его отпускать (он на войну ехал дослуживать, может от этого я ревела как белуга). Друг другу ничего не обещали, решили, что если при встрече захотим продолжить, то продолжим.


Потом мы месяц общались на расстоянии. И вышло так, что я ждала его дольше, чем мы общались в реале до того времени. К концу срока у меня чувства очень утихли. Я не встречалась с другими, разговаривала с ним по телефону каждый день, но что-то было не так. Если бы он был не на войне, а просто а срочке или в командировке, я бы наверное прервала отношения. Решила морально поддержать, потому что воевать проще, когда дома тебя ждут.


Потом он вернулся совершенно чужой и незнакомый. Но как-то заверте и мы уже полтора года вместе) Но я точно поняла, что на расстоянии не смогла бы никак. Одно дело опустить родного человека, с которым долгое время вместе. Другое — обещать что-то незнакомцу и лишать себя прекрасных горячих тел поблизости ради мифического образа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто лучшими друзьями были. 10 месяцев до этого были знакомы, учились вместе, очень много общались и проводили время вместе. А потом из-за войны разъехались, общались как обычно очень много и в процессе общения поняли, что хотим быть вместе. Уже в сумме три года встречаемся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

как магнитики )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОстоянно один из них переворачивается

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно закончились отношения на расстояния, тоже продолжительные. По итогу никто не хочет уступать, переезжать в чужой город. Быть девушкой на выходные тоже мне уже не подходит, надеяться на развитие отношений бесполезно. Но все еще переживаю, если честно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все наладится, значит это просто не Ваш человек, и хорошо что Вы это поняли сейчас, а не через несколько лет, когда было бы еще сложнее принять решение расстаться)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давай не будем. Сам выбираешь такие варики хД Вроде и не фореверэлоун, и проблем нет =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все считаешь?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас отношения на расстоянии - это созвоны, скайп, переписки) а в "ЮиА", он уплыл и умер в дороге домой, а она всё ждала, когда он приплывет. =(
Притом это же долго, туда сюда сплавать. То есть где-то год (а то и больше, я не спец) она ждала вполне себе счастливо, намечтала себе всего...
Конечно, это тоже очень непросто.. Но если бы это не было так сложно и странно, то про это не стали бы и писать рок-оперу...)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато считаешь каждую секунду до вашей долгожданной встречи. Ради этого можно и потерпеть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО не все так однозначно. Если человек ну вот прям твой, душа в душу, то куда проще 35 лет вместе, а не 35 лет ждать. А если по молодости по залету женились, или просто "что бы в девках не сидеть, замуж хочу аж чешется", то да, тут уж действительно проще 35 лет теребонькать фасолину на образ человека, чем с ним жить. Другое дело что браков 90% из второго варианта.
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

люди меняются каждые пять лет.человек в 15,20,25 или 35 это совсем разные люди

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но человек, как правило, меняется не хаотично, а под влиянием своего круга общения и событий, которые с ним происходят. Если разделять это со своей пассией, то меняться вы тоже будете вместе, и в одном направлении. Счастливые пары, прожившие всю жизнь вместе, тому подтверждение, и не думаю, что такие люди считают это подвигом, наоборот, многие благодарят свою половинку за поддержку по жизни.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут меняться и "в разных направлениях", отдаляясь друг от друга ментально, душевно и становиться чужими.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, как я и говорил, для этого нужно, что бы люди развивались в разных реалиях - общались с разными людьми и не делились переживаниями друг с другом. У нас в семье испокон заведено, что муж с женой везде, где можно, вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, на мой взгляд это процесс не управляемый человеком

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вам нужно вместе работать и иметь одних и тех же друзей,а это довольно проблематично

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну вместе работать не обязательно, круг общения на работе не так сильно влияет (пока коллеги на становятся друзьями), а иметь одних и тех же друзей это по-моему само собой разумеется. Или предполагается что с друзьями надо общасться обязательно отдельно от жены?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне не интересно с друзьями мужа сидеть обсуждать тачки ,рыбалки,телок и  так далее

ему думаю тоже женские разговоры не интересны.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
хз, у нас интересы общие, а мужских или женских разговоров не бывает, бывают скучные рассказы, без саспиенса, сюжетных арок и твистов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы как давно в браке?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет, и друзья у нас примерно такие все.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо у вас и правда тот редкий случай,когда до старости за ручку ходят,10 лет это все таки показатель.

я в браке 15 лет и у нас у каждого свои интересы,правда у нас всегда так было,даже когда еще просто встречались.

мне было бы тяжело жить в таком браке как у вас)но тут каждому свое,как говорится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые пять лет? О_о Моя супруга каждые пять минут менялась...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу последний раз поменялся

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такая занимательная статистика?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да это психология обычная,да и по жизненному опыту могу подтвердить это.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему именнно каждые 5. почему не 6, не 4, не 9 лет 2 месяца и 11 дней?

Автор поста оценил этот комментарий

Верно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про 5 лет бред, реально заметна разница на периодах резких гормональных изменений, т.е. юноша в 17 и в 25 таки разный, а мужчина между 30 и 45 не беса в ребро получил, а реализовал все то, что в 30 его женщина не заметила или не хотела заметить. У женщин есть социально и гормонально обусловленный период 17-21 год (для России озвучивают именно такой возраст), когда готова замуж абы за кого (именно замужество, а не секс или даже дети), зато с 25 до 45 отношение к браку у женщин обычно меняется мало.

Та же история с менопаузой и угасанием гормонального статуса у мужчин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас теория,а у меня практика😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что я тебе расскажу.
Довелось мне познакомится волей случая с одной замечательной девушкой вживую, она была прямо идеалом, лучиком света в моей жизни, но жили мы в разных городах, пусть и не на 1000-2000км, но ехать на машине около 7 часов.

И пытались мы вот так строить отношения по телефону, интернету и редкими встречами.
Но потом оказалось, что моему ангелочку такие отношения не очень нужны, т.к. нахер парень который далеко, когда ты такая красивая и много мужиков рядом.

И мы разошлись.
Мне было очень хуёво, для меня она была идеалом(да и до сих пор я её считаю лучшим, что было в моей жизни).


А недавно так получилось, что я с ней пообщался снова.
Вот просто взял и написал.
Изменилось много чего. Ни она не я уже даже не живем в той стране, где познакомились.
Мы стали старше и опытней и куча всякий обстоятельств, но собственно то ради чего я пишу:

От того милого ангелочка не осталось даже следа. Вообще ничего от той девушки, которую я любил всем сердцем, оболочка та же, но внутри всё иначе, начиная с манеры общения, заканчивая взглядами на жизнь.
И я понимаю, случись сейчас так, что я сойдусь с ней, это бы уже не была та, которая забрала частичку моего сердца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, но к чему? Отношения на расстоянии это хреново? Люди меняются? Без общения ты любишь воспоминания, а не человека? Ну все так и есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Подвиг он совершил один раз, а чешет каждый день" - О чём говорят мужчины (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

любовь царила неземная

ходил и он держа за руку

но оборвалось очень резко

пукнул

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку