О времена, о нравы?!?

Я молодая мама. Молодая не потому, что мне 18, а потому, что у меня первый еще маленький ребенок и пока 'опытным' родителям себя назвать не могу. Но дело не в этом. В силу уже 'преклоного' возраста, вокруг очень много беременных/родивших. И отметила я для себя печальную тенденцию, что мужчины, все чаще предлагают 'завести'(не люблю это слово, но ничего в голову не приходит) ребенка, не предлагая пожениться. А потом воспитывают детей так и не оформив отношения, подавая, тем самым, не самый хороший пример подрастающему поколению. А мы, девушки, соглашаемся, тк уже не 18 и не 20, и хочется и семью и детей, а тут вот он, такой хороший - любимый, ну и ладно с этой свадьбой - женитьбой. Я не ханжа, и не буду осуждать такие 'семьи', главное покой и любовь, но объясните мне, мужчины, эту линию поведения. Вспоминается 'когда Вы живете вместе, она считает себя замужем, а он не женатым'.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически не согласен с тем, что штамп в паспорте пустяк. Человечество придумало институт брака вовсе не для того, чтобы испортить жизнь мужикам и порадовать белым платьем и Мендельсоном девочек. Это абсолютно четкий юридический регулятор таких базовых отношений как собственность, опекунство, и прочие личные имущественные и не имущественные права. Молодой человек, который заделал ребенка, но не оформляет отношения ведет себя крайне безответственно по отношению к семье, ребенку и к себе наконец. Посмотрите судебную практику, как после пятнадцати лет проживания даму с детьми родственники выкидывают из квартиры покойного сожителя, потому что юридически она ему никто. Обязательно делайте все официально!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку