7

О, времена или как я поиграл на гитаре...

Беременная жена попросила поиграть на гитаре. Типа ребенку полезно. А я тот еще бард - не играл два года, забыл все аккорды и мозоли на пальцах заросли.

О, времена или как я поиграл на гитаре... Гитара, Аккорды, Музыка, WTF

Залез на первый  сайт с нормальной навигацией. Посмотрел, вроде все ок. База большая, аккорды можно транспонировать и упрощать. Все отлично для таких деревянных криворуких самоучек как я. Но потом решил глянуть топ и...

О, времена или как я поиграл на гитаре... Гитара, Аккорды, Музыка, WTF

Где Цой, ЧиЖ и Ария? Где "Генералы песчанных карьеров"? Где Отель Калифорния? Да хотя бы Лоза с его "Плотом"? Кто все эти люди??? В общем сыграл Казаченко и легли спать.

P.S. В комментах Топ-50, где я не узнал никого и ничего, кроме последней позиции.

Найдены возможные дубликаты

+4

Время идёт, что поделать. Хотя меня, честно говоря, тоже удивляет количество современных песен, которые люди пытаются играть на гитаре. Большинство из них (песен) для гитары ну вообще не приспособлены.

раскрыть ветку 2
0

Ну, так-то большинство песен, которые играются группами не особо приспособлены к игре под гитару, но перекладывают же.

А так, да, время идёт.

раскрыть ветку 1
-1

Сейчас всё меньше популярных "гитарных" песен) кмк

+7

То есть галочка "только новые песни" для вас ничего не значит? Цой, ЧиЖ и Ария для вас новьё? Вам под 900 лет?

раскрыть ветку 9
+2

Угу, а заодно пункт "За месяц" перевести в положение "За всё время".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Так понятное дело, что "за все время" поменяет расклад, просто я акцент делал именно на месяц...

раскрыть ветку 4
+1

А без неё не лучше.

раскрыть ветку 1
0

Заметно лучше.

+1

Галочку убирал, кардинально ничего не поменялось.

+2

Когда поиграл на гитаре и проиграл?

+1

У вас какой-то неправильный первый сайт

+1
ТС, Вы забыли Нэнси - Дым сигарет с ментолом упомянуть;)
раскрыть ветку 1
0
И ах какая женщина. И Талькова со своим лебединым прудом.
+1

сайт дохуя странный, из новых, соответственно и публика на нём такая же.

вы на amdm какой-нибудь зайдите, вот где олдфаги сидят.

раскрыть ветку 3
+1

Не то, чтобы из новых - это бывший hm6. Раньше хороший сайт был, а в последнее время в какую-то каку свалился... Хотя, старые песни, при желании, можно и там найти.

0

Меня как-то раз АмДм завирусил некисло году в 2010-м, больше туда не суюсь.

раскрыть ветку 1
0

ultimate-guitar - самое нормальное место. у меня там даже платный аккаунт - хороших людей поддержать не жалко. тем более создатели ресурса наши, из калининграда.

+1

Ёжик святой. И говно под название "русский реп" пытаются под гитару высирать ртом. Пиздец. Нахер эту планету.

0

Где Роллинги - Сатисфэкшн? От такого топа я бы тоже не получил удовлетворения.

0

Главная проблема музыки в России - не воры-директора,

Главная проблема музыки в России - не саунд-продюсера,

Главная проблема музыки в России - не попы и не менты,

Главная проблема музыки в России - это лично... потому что они....

раскрыть ветку 1
0
Это лично ты, и это факт.
0
раскрыть ветку 1
0

Какой-то пиздец.

-1

>Где Цой, ЧиЖ и Ария? Где "Генералы песчанных карьеров"? Где Боярский? Да хотя бы Лоза с его "Плотом"?

Вы опоздали лет на 25-30.

-6

Дядя, восьмидесятые давно кончились. Чижи поют свои арии где-то в прошлом.

раскрыть ветку 5
-4
Мне тридцатка и я ни-ху-я не удивлен тому, что сейчас люди слушают и играют другую музыку. ТС ещё по Добрым Молодцам бы слезы лил.
раскрыть ветку 4
+2

То есть, надо принципиально не слушать Добрых Молодцов, а слушать Мошлую Полли или, тьфу-тьфу, Коржа ебаного?

раскрыть ветку 2
0

Да, я особо не удивляюсь, но деградация русской музыкальной сцены несколько настораживает.

Какое у нас будущее, когда песни в диснеевских мультиках сейчас уже на голову выше того, что высирают наши "звезды"?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: