О вредных привычках.

Добрый вечер пикабу!

Ещё два месяца назад я выкуривал по 1,5-2 пачки чёрного собрания в день с высоким содержанием никотина и смолы. Как то прогуливаясь с подругой , которая так же является студенткой медицинского и учится на психолога, меня взял ужасный приступ кашля. И я судорожно потянулся за пачкой и достал очередную сигарету.

Подруга спросила зачем же я курю, если меня от сигарет уже разносит и по мне скоро будет плакать онкологическое отделение какой нибудь больницы. Дальше диалог был таков.

-Да бешусь , вот и курю

- ты же понимаешь, что чем больше ты куришь , чем сильнее будут проблемы и тем больше ты будешь курить.

Дальше прошла небольшая лекция о том что курение по сути ничего человеку не даёт, от слова совсем. Мы сами придаём значение сигарете и привязываем её к своему образу жизни. Выпил кофе- надо покурить. Ждёшь автобус - покури. И так далее. Она предложила свою помощь в борьбе с сией вредной привычкой. Я отнёсся весьма скептически, но всё-таки обещал выполнять её распоряжения и мы договорились, что в первый месяц когда я не выкурю ни одной сигареты, мы идём в хороший ресторан и оставляем там 8к (сумма которую я тратил ежемесячно на сигареты). Дальше к её методу и хронологии.

Она не требовала чтобы я резко перестал. Первую неделю я должен был стараться записывать распорядок дня и в каких обстоятельствах я выкуривал каждую сигарету. Список поначалу был довольно длинный, с самого подъема с сигаретой на голодный желудок, до последней после душа ночью. Дальше я должен был распределить моменты из списка на свой взгляд. От какой сигареты мне труднее всего отказаться. Самой трудной для отказа оказались сигареты после употребления пищи, затем после пары бокалов пива после тяжелого дня. Их мы оставили и начали бороться с ядом который проникал ко мне автоматически, даже полурефлексорно. Сошёл с автобуса и идёшь пешком 5 минут до универа? Рука автоматом тянулась к пачке. С этим мы боролись заменой. Я жевал жвачку или грыз семечки заместо курения в эти моменты. Затем снизив норму до одной пачки, она велела плавно переходить на более легкие , но при условии не повышать количества т.е. не больше 20-ти штук. Затем началась борьба ассоциативного курения. Вроде в перерывах между пар или перекур на работе. Само собой привычка что раз на рабочем месте настала тишина, можно выйти на свежий воздух и затянуться долгожданной сигаретой. Действие заключалось в том, чтобы я всё равно делал перерывы в рабочих процессах , но это не было связано с курением. Ибо сама сигарета ассоциируется с отдыхом и это не есмь хорошо. Это было очень странно встречено со стороны коллег и товарищей по учебе, которые удивлённо наблюдали как я просто стою на улице и дышу, никак не понимая зачем же я вышел раз не курю. Снизив норму до 10-ти сигарет в день, я перешёл на самые легкие сигареты с содержание 1мг никотина /  сигарета. И каждый день убавлял по одной. Теперь у меня последний шаг. Я должен перестать курить после употребления пищи и назначить точную дату того когда же я брошу. По совету всё той же подруги я социализирую свою борьбу, ибо как она сказала, так человек чувствуют некую ответственность не только перед собой, а ещё перед кем то. Брошу курить в это воскресенье от слова совсем. Надеюсь кто-то ещё избавиться от этой привычки благодаря этому посту.

P.S. Отпишусь через месяц и четыре дня , когда сходим в ресторан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он бросит подругу - она такого сокровища недостойна.
Шутка(с)
Удачи дружище.
Мне год назад, утром в воскресенье было лениво идти в магазин за куревом, иду до сих пор. Самое интересное: после употребления спиртосодержащих жидкостей курить не хочется, а вот во время работы - тянет иногда. Помогает одно: захотелось курить - иди поработай. Тянет все реже, а вообще главное - не зацикливаться на сигаретах, ничего хорошего в них нет.
раскрыть ветку (120)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не курил, но когда начал работать - понял почему многие начинают курить. Даже у меня, не курящего возникло слабое желание закурить после моего первого дедлайна
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Начал курить на работе, потому что у нас общая курилка и там бывают все, и администраторы и директор. В связи с этим многие вопросы решаются именно там. Даже иногда повышения и прибавки к зарплате.

Пример - курю с замом директора и он спрашивает - "Ладно, я понимаю, что ты свою сотрудницу отмазал, но мы ведь оба знаем, что она там накосячила, чего ты её держишь?". Я отвечаю, что никто не косячил, проблема была со стороны неправильной бухгалтерии клиента и на пальцах объясняю, почему ситуация не могла сработать и какие меры предприняла та сотрудница. Результат - вместо теневой опалы девушке подняли зарплату.

И такое всегда. В переписке все пишут что должны, а в курилке говорят что думают.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное было в друзьях :))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, я только пару серий смотрел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в "Как я встретил вашу маму" тоже :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе на перекур ходят 50/50 курящие и просто постоять рядом, размяться. Ни разу не слышала, чтобы это кого-то смутило из присутствующих. Все стоят в кругу на улице и общаются неформально, просто полкруга не дымит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле почему это нельзя объяснить в переписке, твоего подчинённого хотели загасить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в пример привёл, разговоры очень разные бывают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью и не курю всю жизнь, но был период в жизни: бросил парень, я бросила универ, уехала работать в другой город к матери, с которой почти каждый день были склоки, параллельно ее муж пытался ко мне приставать (жили втроем в комнате), плюс позже начались выяснения отношений с новым парнем из родного же города (на фоне предыдущих событий развилась депрессия длиной в год на фоне другой, хронической). Даже таблеток не принимала никаких. Только иногда, когда разговаривала с парнем по телефону (что было настоящей отдушиной для меня), и он на меня обижался за мою холодность, утверждая, что я его держу во френдзоне, мне хотелось закурить. Сильно. Но вместо этого брала зубочистку в зубы, пересиливая желание переломить ее зубами же, и смотрела в никуда, не думая ни о чем, без злобы и обиды, просто в глухой тоске слушая голос дорогого человека. Выговорилась, простите. Больше пяти лет прошло, а тень этих полутора лет до сих пор на сердце лежит...
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиняйтесь, иногда это нужно каждому из нас, просто не у всех есть близкие люди, которым можно выговориться. И все мы иногда хотим странного.

Вот вам цветочек от меня, и не держите в памяти плохое :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам лучик добра и тепла) :3
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей, у них, видимо, зависимость слабее, чисто никотиновая. А есть больше психологическая. Это "Подожди, у нас что, закончились сигареты? Тогда я готов идти в другой город пешком, если в нашем закрыты все ларьки в 2 ночи!" У меня вот начинается дикая паника, метания, если нет в запасе сигарет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. На работе нам,курящим бабам,выдали в качестве подарка на НГ айкос,чтоб не воняли перед клиентом после перекура. Говно полное,никто на него так и не перешел полностью,однако лежит,как запасной вариант.

Я многократно пыталась бросить курить - на неделю,несколько дней с жестким выбрасыванием пачки,но самый пиздец случился,когда я реально могла бросить надолго и уменьшила до 0.5 сигареты утром,в обед и вечером,при темпе пачка-полторы. Попросил муж,бросивший из-за операци на сердце. Так же съезжал до половинки в день,а потом и вовсе отказался. Воодушевленная его примером и желанием не соблазнять,я дошла до минимума - полсигареты вечером,которая показалась мне черезвычайно вонючей... Но. Тут внезапно узнала,что он еще до операции нашел себе зазнобу. И параллельно общался с ней,пока я таскала супчики в кардиологию. Мда... короче на год расстались,сошлись,но тема курения больше не поднималась. Жёсткая ассоциация. Стараюсь меньше,просто меньше,но бросить - нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так про айкос, перешла полностью, если кто то рядом курит обычные сигареты, выворачивает. Муж не курит. Уходил много раз, после учуянной сигареты. Столько скандалов было, два раза на развод подавали, но не могу я бросить. Он понял что мне легче бросить его. Перешла на айкос, первые месяца даже не догадывался что курю, потом сама рассказала, смирился, но говорит от рака будешь умирать, помогать не буду. И чувствовать себя лучше стала, кашель и тахакардия прошли полностью
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо это, с близкими из-за сигарет ругаться. Неправ ваш муж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку принципы главнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главнее,чем вы?


У многих из нас могут быть привычки или типы поведения,которые бесят вторую половинку. Но,находясь в браке,в союзе - мы ищем компромис и снисходительно относимся к слабостям. Конкретно у меня муж искал любые "косяки",чтобы снять с себя ответственность за его блядство,расставание и пытался найти в мне якобы "нехорошие" стороны,которые его оправдают. И что бы вы думали? Когда зазноба разочаровала - его не стало волновать мое курение.

Курить вредно,да. Но не ущемляйте себя. Человек не уйдет от любимого из-за сигареты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он и не ушёл. Я же говорю, смирился.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то за 40 км за куревом поехал. Эх, молодость....
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет 5 назад бросила пардон сидя на унитазе с сигаретой с утреца.. Просто сделала пару затяжек, и она мне резко такой мерзкой показалась.. вот прям фу, чуть не стошнило. сразу выкинула и с тех пор как то не тянуло.. Вернее - тянет. иногда.. хочется.. пробовала даже пару раз - все так же мерзко.. От вейпа - тошнит, от кальяна - жуткая головная боль (хотя до этого кальян очень любила)... Видимо мой организм за меня сам бросил.. (до этого тоже делала перерыв на год в курении, но там было вроде на спор, мне не верили что у меня нету прям вот неконтролируемой привычки, могу курить могу не курить)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда завидовала тем, кому просто не захотелось очередную сигарету. Для меня это был мучительный процесс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это хорошо, а с другой - вечно хотеть того чего не хочет твой организм... ведь я не пришла к бросанию потому что я захотела бросить.. а потому что моему организму резко разонравились сигареты.. привычку и хотелку потеребить что то руками после еды так ничем и не смогла заменить.. (ага.. жру терь больше)

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Читаете тонкую книжку и бросаете. Я и половина родственников так бросили и не курим. Притом, что пока читаешь книжку можно хоть укуриться, а потом дочитал и больше не хочешь курить вообще.


Рекомендую.


З.Ы. Этот коммент оставлю под несколькими ветками дабы добро в массы нести. Вдруг кто прислушается и перестанет травиться.

раскрыть ветку (59)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта книжка не помогла :)
Помогло, когда лёгкие отказли, уже почти год без никотина
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Год на ИВЛ?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли ее уже год как
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, нет) почти год как выписалась и не курю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы милая, по крайней мере, судя по тем шести пикселям на аватарке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, неужели надо было до этого доводить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было не от курения :)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза читал - три раза бросал, потом заебался читать и так бросил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читала её - не бросила. А вот хронический бронхит помог) Не курю 5 лет, не тянет. И бронхит прошёл.

ТС, терпения тебе) и ни в коем случае не закуривай под бухлишко, иначе весь путь будет напрасным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я первые пол года не закуривал под бухло, потом начал себе позволять пол сиги, но бухаю я редко и после пьянок вместе с похмельем отбивает напрочь желание курить и бухать)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маме моей после 30-летнего стажа курильщика книжка эта не помогала. Зато помог сложный перелом ноги, когда она в хирургии на растяжке месяц пролежала.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, сломать курящей маме ногу 📝

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда чувак записывающий делся?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему руки сломали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мне перелом вот не помог...после двух недель лежки и никотиновой паузы, как встала на костыли, дошла до окна и по-новой... Позже ругала сама себя за такое проявление слабости. На тот момент у меня было подавленное состояние и депрессия...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... Я когда из комы вышел, на 2-3 день курить захотел :) Ещё в палате телек орёт, пациенты все какие-то шумные, а у меня "ушиб всей бабушки" и контузия с кровоизлиянием в мозг, башка болит зверски... Если бы тогда мог нормально ходить, а не по стенке ползти, пошёл бы и покурил, а так недели три родные не давали :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бросил после прочтения книги и полгода сомнений. Стаж курильщика был 37 лет. Не курю 3 года и 9 месяцев. Правда иногда снилось, что курю. Просыпался очень расстроенный! Но нет, оказывалось во сне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это самое отвратное и облегчающее чувство в мире, когда во сне происходит что-то досданое, а после пробуждения ты еще несколько секунд пытаешься понять на самом деле это было или нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я пробовал читать и дочитывал. Но толку было ноль.
Вот уже месяц не курю, бросил через таблетки и я и жена. Курили и я и она лет по 13
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за таблетки, если не секрет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросал первый раз с помощью Табекс. Там курс на месяц, но я после 19 дней и сигареты и Табекс забросил. Месяца 4 не курил совсем. Потом по дурости/пьяни снова начал. Второй раз Табекс не помогли. Перешёл на вейп. И вот с вейпом уже почти год к обычным сигаретам не прикасаюсь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так от вейпа же тоже вроде бы умирают. Вон, а США несколько случаев уже было
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что от кислорода тоже умирают. Все кто им дышал умерли.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умерли, но не с одинаковыми симптомами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вейпом год не курил почти, потом началось лето, и в шортах его таскать не вариант было. А тут ещё как раз на работе повысили и поначалу стрессовал сильно
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помог Табекс. Не хочется нисколько.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Я тоже когда бросил стал деньги за сигареты на счет откладывать. 15 тыщ накопил :) ох, как греют они мне душу...

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть не в чудодейственной книжке, а в том, что это понятное движене в сторону отказа от курения.

Как там Конфуций (или не он) говаривал: "любой путь начинается с первого шага"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с его помощью бросил. 10 лет почти не курю. Выкуривал пачку в день. Под бухлишко и больше бывало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта книга не помогла. Точнее помогла, но условно. Через год опять начала курить с прежней силой. А бросила уже позже, помогла любовь, как мотиватор. Муж мой не курит и когда мы начинали встречаться, он не знал что я курю и в целом негативно относился к курящим. Сначала курила тайком, а потом поняла, что не могу так больше, не могу постоянно прятаться и бросила одним днем. Ломало конечно какое-то время, самая сложная часть это действительно не курить после еды, или на остановке, когда автобус ждешь. Но сейчас не курю даже под алкоголь, не могу, выворачивает прям. Удивляюсь как могла раньше выкуривать по пачке в день десять лет кряду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и бросил. 22.06.2012 в 22.30. Выкурил сигарету и выбросил полпачки.Не кури по сих пор . И не тянет. Не реклама.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я 07.11.2006 так же бросил, дочитав Карра. в пачке оставалось 4 сиги (кент4) не выбросил - до сих пор храню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, никогда в жизни не курил, хочу теперь прочить эту книгу ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможная книга, читал её два раза. Во время прочтения мозг отключается и не усваивается прочитанное, приходится читать заново. Бесявая книга что пзд. После первого прочтения не курил 3 года.. После второго не помогло.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка работает - подтверждаю. Бросал один раз просто на силе воли - очень тяжело было. Потом после 7ми лет некурения снова сорвался. Почитал книжку и вообще не напрягаясь не курю уже давно.. К её чтению надо подходить не со скепсисом и контраргументами в защиту табака, а с решением "я хочу бросить курить, просто боюсь что будет тяжело". Помогает то, что можно читать книгу и курить до последней страницы. Карр нашёл в голове винтики которые слегка подкручиваешь и просто не куришь без всякого напряга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
точняк, многие воспринимают книгу как вызов, вот мол смотрите, щас прочитаю и все равно продолжу курить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не бросил после прочтения, из знакомых. Вернее не курили недели 2-месяц после прочтения и восхищались книгой. Потом закуривали снова. Одной книги мало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нужен еще правильный настрой и, главное, желание перестать. У меня оно было, поэтому книжка была нужным усилием. 2 раза я бросал по ней. Первый раз не курил больше года, потом сорвался на месяц, ща не курю уже месяца 3-4. И даже в таком формате это лучше, чем курить все это время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня эта книжка. Дешёвое НЛП. Работает только на людей с низкой психоустойчивостью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс. Я через неё же когда-то бросил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкий способ?)
это же не более, чем триггер для психики. На самом деле кинуть курить остаточно сложно пиздец )
Но ТСу остаётся только пожелать, чтобы сдержал свои слова и сделал это!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, "не более, чем триггер для психики"? Да хоть, мать его, колдунство вуду, если оно работает, то чего воротить нос и гнуть пальцы? Триггер, &лядь...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не так уж и сложно. Хотя я шла дорогой ТСа, т.е. пару лет уменьшала крепость сигарет до минимума и пыталась уменьшить количество. А потом уже был "Легкий способ" и я бросила не то, чтобы безболезненно, а с чувством эйфории от освобождения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню свою радость, когда затушила последнюю сигарету :) О, это чувство: "Корчись, маленькое чудовище, недолго тебе осталось!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я специально на утро, следовавшее за завершением прочтения книги оставил одну сигарету. Проснулся и сломал ее. И не курил 1,5 года, пока в угаре кальянчик не попробовал. На следующий день затянуло и книга больше не помогала. Так и курю до сих пор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лёгкий.

На самом деле кинуть курить остаточно сложно пиздец )
Бросить курить пиздец как легко.
Просто перестаёшь вставлять в рот сигареты и поджигать их.

Кроме книги есть ещё фильм длительностью около часа - когда-то давно помог бросить. Посмотрел в пятницу в конце рабочего дня и пошёл на пьянку - спокойно выходил со всеми покурить без всякого желания присоединиться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить курить легко, да. Куда сложнее отказаться от курения сигарет ;)

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, поможет ли эта книжка перестать есть шоколад

Автор поста оценил этот комментарий
Одно чтение не помогает
Автор поста оценил этот комментарий
Избавилась от никотиновой зависимости два года назад) Книгу Алена Карра слушала в аудио формате, но не до конца. Мне самой не верилось, что брошу курить легко. Но это оказалось просто, главное перестроить отношение к вредной привычке. И да что-то грызть в первые дни : зубочистки, спички. Но никаких поблажек и последних предпоследних сигарет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это, не помогло, бросил сам через 5 лет после прочтения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше аудиокнига зашла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу её слушать(и читать)-засыпаю)Лучше любого снотворного)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот как только выпью не могу перестать курить, сейчас перешёл на iqos и курить стал в разы реже, за смену на работе раза по два-три выхожу, втягиваю два стика и забываю на часа 3-4
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подругу бросать будет тоже постепенно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тоже самое, лень было идти в магаз и бросил.
скажу больше, через месяц мать бросила курить сказав что было лень идти в магаз...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро есть бросите)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но когда нет жратвы тоже лень идти в магаз и сидим с матерью голодные. Просто магазин аж в 15 минут хотьбы :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет? Миллионы людей не могут ошибаться!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он эту подругу в жены должен взять, и боговорить как ангела хранителя. Вот я бы, была бы у меня такая подруга, может и не женился бы никогда. (шутка - жена у меня супер).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно год назад, с утра, только открыв глаза, на пикабу прочитал о "методе проф. Жданова". И однозначно скажу что табексы-хуябексы и прочие "замены" на ряду с аллен каром (дважды читал и по разу аудио и видео в разные периоды времени) ерунда полная. Буквально после полугода отказа курения с женой немного повздорил и решил всем назло закурить. Не смог! Доставал сигарету из пачки только подумал о затяжке как начинались жесткие рвотные рефлексы. Как будто смотря на любимый пирожок твой мозг узнал что там начинка из собачего дерьма)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Жданов - махровый пиздабол и шут гороховый, так себе метод...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку