О вреде общественного мнения

Вдогонку каменту из поста Вирусы вокруг!

#comment_163949193

Да, да, тупое дурачьё всегда смеётся над умными.

Я как-то в молодости пошёл работать в цех выделки овчины. Там у них химии ядовитой - выше крыши. Хромпик и другие страшные канцерогены. И все работяги тягали овчину голыми руками.

Я на второй день вышел на работу с хирургическими перчатками. Первые полторы-две недели все работяги стебались надо мной. Но мне было пох - моё здоровье дороже. Ничего не отвечал и не реагировал. А потом один из тех, кто постарше, видимо допёр, что перчатки, сука, нужны, и вся толпа пошла к начальству с требованием выделять резиновые перчатки для работы. Вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Или как на заводе рабочие ходят без беруш. Говорят начальство не выдаёт, так потом не начальство оглохнет, а ты.
раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
-- Осторожно!
-- Чё? Я в берушах!
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати нет, человека беруши не глушат. А если Очень громко - в них речь слышно даже лучше чем без
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО???!!!!
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши убирают децибелы. Громкий звук становится средним, средний тихим, тихие почти пропадают. Так вот, если беруши от негромкого, но постоянного шума, то с ними разговор всё ещё слышно, а шум уже нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно погромче, что вы там шепчете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Миниатюра "Поляк и Кобра"

— пшшш

— пше-пше-пше

— шшшшш

— пше-пше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пользоваться наушниками, из-за длительного использования беруш преет ухо и в результате есть вероятность заражения грибком, который в запущенном состоянии может сожрать перепонку.
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вакуумные наушники слушаю минимум по 7 часов в день лет 15 уже. Ушной проход затыкают намертво. Пока ничего не сопрело. А родственница не пользуется наушниками вообще, и регулярно имеет проблемы с ушным грибком. Понятно, что это единичные факты, но и в причинах грибка наушники не указаны. Зато

особенно рискуют столкнуться с болезнью те, кто периодически чистит уши различными подручными предметами, в том числе и ватными палочками.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в студенческие годы, благодаря тому что имею весьма чуткий сон, был вынужден пользоваться берушами, в результате спустя несколько лет стало болеть ухо когда в него попадает вода. В воду не поныряешь короче. И все лоры как один твердят что нет там ничего, всё нормально и лечить нечего. Ещё побочки в виде кашля когда чищу это ухо и повышенное выделение серы) поэтому, тут как повезёт, то что у вас за 15 лет всё ок с ушами не значит что и у других будет всё ок с ними после подобного)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, конечно, а то означает "чищу это ухо"? Вы что, в нём чем-то ковыряетесь??? Тогда нефиг на беруши грешить. Ибо природой не предусмотрено, чтобы кто-то копался в ушах. Куда пальчик ваш достаёт - всё, дальше ниизя! Т.н. ушная сера (которая совсем не сера) для того природой и выдумана, чтобы ушной проход очищался самостоятельно. На крайний случай, если образовалась пробка - поход к ЛОРу. Ковырясь в ухе всякими приспособами, можете вызвать серьёзное заболевание.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал о таком да, но что делать если каждые 2 недели ухо либо начинает закладывать, либо хуже слышать начинаю, постоянно к лору ходить на промывание?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы своими ковыряниями уже простимулировали гиперсекрецию желёз, которые продуцируют ушную серу. Теперь надо это успокоить. Попробуйте капать в ухо персиковое масло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо, а можете что-то сказать по поводу боли в ухе при попадании воды внутрь, при взлёте и посадке на самолёте?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Банально: зевайте широко ртом. Похоже, у вас проблема с евстахиевой трубкой, соединяющей внутреннее ухо с глоткой. Евстахиева трубка регулирует баланс между давлением атмосферы и в ухе, и при её воспалении возникает заложенность уха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зевание не помогает, иной раз по часу заложенность проходит, вместе с болью

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Евстахиит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пользоваться наушниками, из-за длительного использования беруш преет ухо и в результате есть вероятность заражения грибком, который в запущенном состоянии может сожрать перепонку.
Нихрена себе сказочка на ночь
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так те беруши что в аптеке продаются чуть ли не одноразовые
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в наушниках получше, но ухо уже преет целиком и при работе в каске они не всегда хорошо прилегают к уху. Так что при активной деятельности я выберу беруши, а при пневмо/гидро уборке, покраске, ну и подобных, не очень разнообразных на движения работах наушники.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все придумано до нас.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня именно такого типа, с креплением на каску, только жёлтые. А ещё их корежит при высоких температурах, о чем я узнал весьма поздно XD
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а примерно от какой температуры?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле хз, пирометр показывал от 130 до 180, но это металл, а воздух может и в районе сотни. Подшлемник не нашел, чтобы уши не свернулись надел наушники. Через минуту у меня расклеился респиратор и я ушел, а наушники превратились в подобие вазы, которые делали из виниловых пластинок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться что вы делали в этот момент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осматривал оборудование можно сказать, обычно мы туда не лезем, по понятным причинам.
Автор поста оценил этот комментарий
Опачки... А спать в них можно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в лаве купаться, но... не рекомендуется, "черевато боком", как говорится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поинтересуюсь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту аудиокнигофила, привыкшего засыпать под бубнёж в наушниках, могу сказать - да, ухи мокнут, однажды отит на этом поймал.

Поэтому для "снотворного" завел себе микроколонку (и слушаю теперь "осенний лес" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И без беруш, и без очков защитных. При этом всё выдано, просто рабочему неудобно.

А работа в цеху с абразивом без респиратора- вообще песня. В цех заходить страшно, а им то морду жмёт, то дарко, то ещё чего. Позвал начальство - одели. Начальство поругалось и ушло, а эти чудики респираторы тут же сняли. Специально посмотрел - на складе этих респираторов дофига.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку