1334

О вреде общественного мнения

Вдогонку каменту из поста Вирусы вокруг!

#comment_163949193

Да, да, тупое дурачьё всегда смеётся над умными.

Я как-то в молодости пошёл работать в цех выделки овчины. Там у них химии ядовитой - выше крыши. Хромпик и другие страшные канцерогены. И все работяги тягали овчину голыми руками.

Я на второй день вышел на работу с хирургическими перчатками. Первые полторы-две недели все работяги стебались надо мной. Но мне было пох - моё здоровье дороже. Ничего не отвечал и не реагировал. А потом один из тех, кто постарше, видимо допёр, что перчатки, сука, нужны, и вся толпа пошла к начальству с требованием выделять резиновые перчатки для работы. Вот так.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Krigsman 1 год назад
+161
Петрович, ты?

Стройка. Около прорабской толпятся рабочие — шумят, руками размахивают:
— Петрович! Пусть Петрович скажет!
Выходит Петрович. Немного помявшись, шмякает подшлемник о землю:
— Как еб твою мать, так бля пиздец, а как ебаный в рот, так ни хуя!
— Правильно, Петрович! Пока рукавицы не дадут работать не будем!
раскрыть ветку 6
+12
Супер!
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

На самом деле это довольно забавный феномен поведения толпы. Всем похуй до того момента,пока несколько человек не заострят на чём-то своё внимание. После этого уже вся толпа начинает очень активно этим интересоваться

-3
Где котик с лампой или дед с бородой?
раскрыть ветку 1
+45
У меня знакомый на тэц работал в 00е. На верхотуре. Единственный кто носил страховку. Все над ним смеялись. И регулярно падали.
раскрыть ветку 13
+29
Анекдот не в тему.
Строитель сорвался с верхнего этажа высотки.
Коллеги кричат ему: "Серёга, поднажми, за тобой кирпич летит!"
+10

Цирк примет на работу ещё 7 воздушных гимнастов.

+11
Ну и молодец, что не обращал внимания на тупые шутки долбоёбов
раскрыть ветку 4
+2
над ним смеялись. И регулярно падали
Совпадение?
раскрыть ветку 1
+1
Про Хармсовских старушек напомнило...
+1
Падали со смеху
+1
Смеялись и падали🤣
0

Ну если прям совсем регулярно - то, может, и не так она нужна, эта страховка? Там, видимо, подавитель гравитации стоит.

+21

Я когда хлеб ем, то сначала съедаю подгорелую горбушку, чтобы в конце не оставалось горелого послевкусия. Из-за этого в армии надо мной шутили сослуживцы, считая, что я ем "неправильно".
Или вот у меня кожа на руках белая и без шрамов / мозолей. Там же в армии один даг посчитал, что я "белоручка" и ни хуя не делал руками в этой жизни. После армии я 3 года работал в шиномонтажке, руки были со въевшейся грязью и мозолями. Через месяц после увольнения из шиномонтажки руки стали такими же, как раньше.
Люди часто бывают идиотами, которым нехуй делать, и их волнует какая-то ненужная хрень.

раскрыть ветку 10
+7

Прямо вся жизнь в трёх предложениях

раскрыть ветку 8
+5

А еда с горелым послевкусием - это вкусно? Зачем горелое вообще есть? Обкусать по максимуму и нафиг эти угли.

+57
Или как на заводе рабочие ходят без беруш. Говорят начальство не выдаёт, так потом не начальство оглохнет, а ты.
раскрыть ветку 32
+9
-- Осторожно!
-- Чё? Я в берушах!
раскрыть ветку 5
+4
Лучше пользоваться наушниками, из-за длительного использования беруш преет ухо и в результате есть вероятность заражения грибком, который в запущенном состоянии может сожрать перепонку.
раскрыть ветку 24
+1

И без беруш, и без очков защитных. При этом всё выдано, просто рабочему неудобно.

А работа в цеху с абразивом без респиратора- вообще песня. В цех заходить страшно, а им то морду жмёт, то дарко, то ещё чего. Позвал начальство - одели. Начальство поругалось и ушло, а эти чудики респираторы тут же сняли. Специально посмотрел - на складе этих респираторов дофига.

+12
Да Господи, сплошь и рядом. Когда на работе увидели, что я часто хожу с спортивным рюкзаком (мне реально так удобней), то начали смеяться, типо ну что ты за девушка такая, постоянно с рюкзаком и дальше по списку, я в таких случаях молчу и жду. И вуаля, спустя время все начинают ходить с рюкзаками, ведь это реально удобно, ну и тут то включается уже мой стёб над самыми говорливыми))))
раскрыть ветку 3
+4

Я одним из первых начал ходить по городу в высоких непромокаемых ботинках, гортексовой куртке и с небольшим рюкзаком. И на меня показывали пальцем отдельные дауны. Особенно забавно было во время дождя. Я сухой и веселы, топаю по лужам. Под балконом прячутся от дождя три насквозь мокрых тела гопнической наружности, показывают на меня трясущимися от холода пальцами и ржут.

+7
ну и тут то включается уже мой стёб над самыми говорливыми))))
Дай угадаю - и тут они снова смотрят на тебя, как на дурачка, потому что ну реально удобно же, чё прикопался?!!!
раскрыть ветку 1
+5
Когда первый раз приехал на практику, после первого курса, мне выделили несколько кустов скважин, краскопульт и несколько бочек краски и растворителя. Но никаких сибзов.
В первые же выходные - накупил расператор с запасными банками, очки, перчатки. Заехал обратно на покраску. Когда через несколько дней мою работу увидел и похвалил начальник цеха, он очень удивился, что у нас такие дорогие расператоры стали выдавать.
В общем, мастер бригады мне оплатил весь сизод сам.
раскрыть ветку 4
+2
Респиратор!
раскрыть ветку 3
+4
Был на производстве керамической плитки. Пыль кругом просто и все работники без респираторов. Я офигел мрачно, так за год можно легкие выкашлять!
раскрыть ветку 1
+3
Постадийно: силикоз, фиброз, рак...
+4

А при чем тут тег "коронавирус"?

раскрыть ветку 8
0
Ответ на пост о нём, самом
раскрыть ветку 7
+3

На работе пару дней назад:

Молодой парень снимал прибор, и перед этим надел очки. Более старый коллега увидев, начал разглагольствовать: "вот приучили/выдрессировали" и т.п.

Парень свою работу сделал, а старый полез снимать другой прибор и его обдало водой горячей. Ибо не убедился, что перекрыто. И, да, он был без СИЗ))

раскрыть ветку 3
-2

Как могут очки спасти от ошпаривания горячей водой?

раскрыть ветку 2
+2
Сравнивать ТБ и наивную веру что марля спасет от вирусов. Даааа это пять.
+1

Да у нас общество просто такое - мало того, что всем почему-то не похуй на тебя, так еще и обязательно поделятся своим охуенно важным мнением, и если не с тобой же, так со всеми подряд.

+1

А потом такой снимаешь и работаешь без них.

0
Стадо овец(кроме Вас) выделывали овчину😃
0

Ну, Пикабу тому яркий пример.

Мои посты о масках заминусили сразу.

раскрыть ветку 3
+3

Все же польза от масок гораздо более спорна, чем от СИЗ.

А  с СИЗ была такая же история. Открыли новый цех, набрали рабочих, в основном новичков, не имеющих опыта. Выдали здоровенные болгарки, надо было весь день зачищать листы металла. Начальство требовало носить только очки. Я пошел на склад и попросил себе респиратор, наушники, очки и каску с подшлемником. Эти балбесы первые дни надо мной ржали, называли космонавтом. Но через неделю все так ходили.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
2265

Плюсы ношения масок

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: