-4

О вреде курения и пользе табака.

Мой дедуля курил с 9 лет. Вот прям одну от другой прикуривал.

А потом Горбачев, перестройка, "хласность",  "консенсус"... И табачные изделия по талонам.

Уж не знаю где, но добыл  дед семена табака и стал сажать в огороде. Сам с удовольствием курил, знакомых угощал. А что? Экологически чистый продукт! Сам вырастил!

Но после выхода на пенсию начались проблемы со здоровьем.

Однажды, один хороший врач сказал ему: "Дед, ты вот чего больше хочешь: жить или курить?" и дед выбрал "жить". А с куревом пришлось завязать.

Завязать-то завязал, а вот урожай выбросить видимо рука не поднялась.

А за окошком месяц-май. Яблони в цвету. Вот только погода не шутит. Столбик термометра уже на нуле и продолжает ползти вниз. Дедуля переживает, что мороз "побъет" будущий урожай. Надо спасать сад. Развёл в саду несколько костров. Всю ночь не спал. Следил, чтобы костры не потухли, чтобы пламя на деревья не перекинулось, чтобы дыму побольше... 

В тот год только в нашем саду был урожай.  В ту ночь "пёрло" всю деревню. Хороший был табачёк. Крепкий.

А что? Экологически чистый продукт. Сам вырастил!

Дубликаты не найдены

+6

а табачок ли выращивал дедуля?

+3

Причинно-следственные связи непонятны

+3

Самосад нормально воспринимается организмом, покурил, и до конца следующего дня свободен (в прямом смысле этого слова))

Правда сам процесс больно уж жесток.

Тебя сначала приподнимает, потом, из тебя выпускает воздух, потом, ты выпучив глаза сидишь, где сидел.

А потом понимаешь, что это в кайф.

То, что следующий раз придется ЭТО делать через сутки))

Дальний поселок. Вокруг горы. В магазине есть горы акцизной водки, со вздутыми ценами, Талка по 700р и т.п. (которую никто не покупает, есть гораздо более лучшего качества великолепные настойки на местном самогоне)) Вместо сигарет, самосад (пиздец)

Сидит дед, на вид лет 65 перед магазом, "Мосинка" с 12' стволом, я мимо прохожу - говорю, дед, не слишком ружье большое для тебя?!)

Не, правнучек.

Мне уже 92 ,как раз в самый раз будет, ржет.....

0
В ту ночь "пёрло" всю деревню

Такой "табачок" был?

Иллюстрация к комментарию