О Враче

Чтобы болеть, надо иметь лошадиное здоровье! Я вот всего лишь собираю справки перед операцией. А, говорят, чтобы получить инвалидность, надо вообще прыгнуть выше головы!


Итак, лечащий врач в поликлинике выписала мне направления на все исследования и анализы со словами:

- М-да-а... Это вы только к новому году всё соберёте!..

- Как это?! У меня сроки в три недели!

- Работать некому. Было 10 врачей, осталось три, было три узиста, теперь ни одного...


И вот как раз чтобы записаться на УЗИ, надо идти к заведующей. Высидели к ней очередищу, захожу. Даю ей бумаги, направление, она сначала аж растерялась. Я не сразу поняла, что это - от сочувствия. А потом начала звонить.


- Здравствуйте. Очень надо УЗИ. Молодая женщина, рецидив... Да... Да... Уж пожалуйста, договоритесь! А я всё в направлении напишу... Спасибо!


В результате моё направление с изнанки было всё исписано примерно так: направила Евдокия Степановна через Альфию Андреевну через Мурата Сагедовича через Ивана Ивановича. И именно это обследование я прошла первым из всех, на которые гораздо проще попасть. А я ведь никто этой заведующей, просто пациент поликлиники.


Через день опять в очереди, теперь к терапевту. Беседуют две дамы - опять про эту же заведующую:

- Прихожу к ней закрыть больничный. Она всё проверила, всё перечитала и говорит: "А почему вам назначили платное лекарство? Вам положено бесплатное. Я всё уточню, оставьте свой телефон, перезвоню". И позвонила уже после 9 вечера, объяснила, где аптека, продиктовала названия. А я ведь никто этой заведующей, просто пациент поликлиники!


Ну, за Врачей!


P. S. Дописываю сразу же после первого же комментария. Когда мы пришли на это жутко дефицитное УЗИ, народу не было не то что перед кабинетом - весь коридор был пуст. Мы ждали, пока освободится врач, минут 40. Потом, проверив, что никого в очереди нет, врач позвала меня. Я пробыла в кабинете минут 20-25. Потом в коридоре ждали результат ещё минут 7-10. Никто так и не появился. Это уже другой вопрос, на другую тему, я не хочу это здесь обсуждать. Получается, что никого никуда мы не двигали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Делали какое то обследование ребенку. Талонов нет ваааще! Пошли платно. Кабинет закрыт, аппарат выключен. Нашли в другом кабинете медсестру, ждали минут 20 пока всё загрузится, сделали платно, аппарат выключили, кабинет закрыли.

Талонов нет, всё роздано....

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что есть норматив, который оплачен страховой и выделен на период. И все, больше они если и будут принимать - то без оплаты труда врача, ну и как бы небольшие расходные тоже нужны. Так что тут дело не во врачах. А в системе. Вот ведь никто на работе бесплатно же не остаётся просто так, из любви к людям, работать внеурочно?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда как вы объясните парадокс, что после звонка в страховую талоны находятся?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что ситуации бывают очень разные. И не всегда находятся, например. Неужели вы думаете, что они сидят там над талонами чахнут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так я и вижу. когда прихожу на платный прием, а кабинет закрыт - приема бесплатных не ведется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьёзно, у вас какая версия? Что у них куча талонов, их не дают, а что тогда с ними делают? Платно всегда отдельно принимает врач, чтобы не было ситуации, когда к нему и по талонам и платно ломятся. Платные часы приёма расписаны, всегда известно, кто принимает. А талонов ограничено, да, и их всем раздают врачи обычно, по мере надобности. И да, по талонам обычно нет загрузки на 100% рабочего времени. Просто не могу понять, какой умысел во всем этом Вы видите? Да, бывают, безусловно, разные поликлиники, в них разные заведующие, разные исполнители на местах, и да, могут что-то там мутить. Но это не повсеместно явление
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же чувство было.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с мужем к эндокринологу ходим, запись в поликлинике на 2 месяца, при этом когда приходишь не по талону в такой загруженный день ( когда все время занято изначально) никого никогда нет, когда удается записаться по талону( есть доступное время), то людей куча.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали, что врач совмещает две специальности? А в день, когда нет талонов, он может вести прием этажом выше. Или вообще в частной клинике в этот день работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прием на сайте к ней открыт, т.е гипотетически время есть, время рабочее, просто записаться не вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. 2 месяца не давали талонов на узи(грудничку) . Дали. Пришли заранее, готовясь к очереди. А КРОМЕ НАС НИКОГО. ... нет талонов-не отвлекают....
странные административные решения.
а чтобы талон к специалисту взять-приходим к 6 утра, очередь занять. Сегодня были вторые.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в детской поликлинике работает. Так вот, помимо того, что талонов выдают ограниченное количество, ещё многие записываются и не приходят. Это касается не только УЗИ, а всех врачей. Люди по разным причинам не приходят, у кого-то уважительная, а кто-то просто забил. Тех, кто забил - дохрена. Они не звонят в поликлинику и не отменяют свой талон, чтобы другой ребенок мог попасть. Мало того, благодаря им, штрафуют персонал за невыполнение плана. Мама обзванивает всех, кто взял талон и не пришел, они говорят, что забыли, либо, блять, не было настроения. У мамы с зарплаты снимают за невыполнение плана. Благодаря таким долбоящерам многие люди не могут попасть на прием. Ну и ещё нужно учитывать ставку врача. Если замечаете, в нашей стране потихоньку всё сводят к платной медицине. Врачей в поликлинике сокращают, либо полностью, либо оставляют 0,5 - 0,25 ставки. Приходит такой врач пару раз в неделю на полдня, а желающих к нему попасть дохрена. Вот и очередь на талоны. Я сама к одному врачу смогла взять талон только вчера, и пойду к нему через месяц. Многие звонят и жалуются на отсутствие талонов. Талон найдется сразу, медсестры бегают к врачам и уговаривают их принять ещё одного человека. А потом с этих медсестер опять снимают деньги с зарплаты за то, что они допустили жалобу. А система как была, так и остаётся. И обычный персонал поликлиники повлиять на нее не может, они вынуждены выполнять директивы сверху
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не понимаю таких. Телефоны есть даже у древних бабушек. Звонок стоит не как самолет. Позвони, попроси отменить или перенести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хах, я так же просто к терапевту записалась. было одно свободное окошечко, пришла, а коридор пустой и врача нет, ну я не гордая, сижу жду. когда она пришла, тоже удивилась, что никто не пришел из пациентов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно к терапевту за справкой ходили. Записи - нет! Только через недели две, когда справка уже нафиг не нужна будет.
По записи за весь приемный день было 4 человека (стояли все это время из-за "офигенной" медсестры и орды прививочинков).
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот,я тоже так ходила лет 13 назад. Бесплатно а УЗИ очередь 3 недели, а платно тут же пришла - и никогошеньки в очереди.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку