О Враче

Чтобы болеть, надо иметь лошадиное здоровье! Я вот всего лишь собираю справки перед операцией. А, говорят, чтобы получить инвалидность, надо вообще прыгнуть выше головы!


Итак, лечащий врач в поликлинике выписала мне направления на все исследования и анализы со словами:

- М-да-а... Это вы только к новому году всё соберёте!..

- Как это?! У меня сроки в три недели!

- Работать некому. Было 10 врачей, осталось три, было три узиста, теперь ни одного...


И вот как раз чтобы записаться на УЗИ, надо идти к заведующей. Высидели к ней очередищу, захожу. Даю ей бумаги, направление, она сначала аж растерялась. Я не сразу поняла, что это - от сочувствия. А потом начала звонить.


- Здравствуйте. Очень надо УЗИ. Молодая женщина, рецидив... Да... Да... Уж пожалуйста, договоритесь! А я всё в направлении напишу... Спасибо!


В результате моё направление с изнанки было всё исписано примерно так: направила Евдокия Степановна через Альфию Андреевну через Мурата Сагедовича через Ивана Ивановича. И именно это обследование я прошла первым из всех, на которые гораздо проще попасть. А я ведь никто этой заведующей, просто пациент поликлиники.


Через день опять в очереди, теперь к терапевту. Беседуют две дамы - опять про эту же заведующую:

- Прихожу к ней закрыть больничный. Она всё проверила, всё перечитала и говорит: "А почему вам назначили платное лекарство? Вам положено бесплатное. Я всё уточню, оставьте свой телефон, перезвоню". И позвонила уже после 9 вечера, объяснила, где аптека, продиктовала названия. А я ведь никто этой заведующей, просто пациент поликлиники!


Ну, за Врачей!


P. S. Дописываю сразу же после первого же комментария. Когда мы пришли на это жутко дефицитное УЗИ, народу не было не то что перед кабинетом - весь коридор был пуст. Мы ждали, пока освободится врач, минут 40. Потом, проверив, что никого в очереди нет, врач позвала меня. Я пробыла в кабинете минут 20-25. Потом в коридоре ждали результат ещё минут 7-10. Никто так и не появился. Это уже другой вопрос, на другую тему, я не хочу это здесь обсуждать. Получается, что никого никуда мы не двигали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку