О врачах и разных медсестрах.

Начитавшись постов о врачах хочу и свои случаи описать, от лица пациента только. Но конечно для начала - спасибо тем, кто добросовестно нас лечит, спасает жизни, даже если были о провалы иногда (увы вы не всемогущи). Но искреннее спасибо!


Первый раз оказаться на операционном столе мне "посчастливилось" еще в возрасте 8ми месяцев, грудничком в 1993г. Родители у меня нормальные, не алкаши пофигисты какие нибудь.  Но вот я простыла, и все ни как не могли вылечить с педиатром. Мне стало хуже и отправили в больницу. Сдали кучу анализов и диагностировали аж две бяки у меня: пневмонию и запущенный сальмонеллез (дошло до отравления крови как мама поняла по словам мед.персонала). Как я сальмонеллу подцепила - ни кто не в курсе, тк родители здоровы, мама добросовестно все яйца варила в крутую, молоко кипятила. Подозрение падало только на молочную кухню,но не об этом сейчас. Врачи родителей не обрадовали, состояние у меня критичное, могу не выжить, чуть ли 90% к 10% в не пользу жизни. Была операция, переливание крови, бесконечные капельницы, врачи сделали все возможное (и возможно не возможное) и я пошла на поправку, и вскоре выпивали. Как родители отблагодарили - не в курсе, не спрашивала.


Второй раз в 2008м году. Ставили титановый каркас на позвоночник из-за сколиоза 4й стапени. Я уже описывала, как до такого дошло и что потом было, но не описала этот момент, тк он является исключением в практике. Так вот. Выяснилось, что наркоз который идет бесплатно по квоте, мне не подходит и нужно самим другой купить, более сильный. Название я не помню, но помню что в комплекте с колбой наркоза (молочно-белая жидкость) идет колба с лекарством (прозрачная). Анестезиолог три раза говорил молодой медсестре: сначала лекарство - потом наркоз коли. А она то ли разволновалась, то ли что - хреначит мне наркоз сразу. Скрючило меня дугой, даже пикнуть не успела. Анестезиолог кричит на медсестру дурой и вкалывает сам лекарство и надевает кислородную маску мне. Провалилась я в сон со страхом. Но обошлось, отошла я от наркоза нормально, даже не кружилась голова. Но у меня еще сюрприз неприятный получился:  когда мне, уже другая медсестра, обрабатывала шов спиртом, случайно пролила его на меня. Спирт попал на старые провода еще советской аппаратуры и прошло замыкание.  Итог - у меня на шве второй термический ожег. Медсестер отчитали, и ту что с наркозом попутала, даже отстранили на какое-то время (к слову они были еще студентки последнего курса мед.училища). Вообще в тот момент были почти все медсестры именно студентки на практике, но вот отличились только эти двое. И та, что меня обожгла так сказать, потом и на парня еще спирт пролила, и опять на провода попало - только у него ожег был на руке и боку. Так что как-то ребята-пациенты к ним настороженно относиться стали. Но многим нравилась медсестра Алена (даже сама имя запомнила) - очень жизнерадостная была, да и не косячила вроде =) Сейчас конечно уже понимаю, что те студентки - волнение и все такое, кто не ошибается. Но тогда на них была зла,и зла на государство, что плохо спонсирует больницы.


Третье - 2017г, кесарево сечение в областной больнице. Тут решили выпендриться анестезиологи. Ортопед и гинеколог подписали, что мне нужно кс под общим наркозом из-за моего каркаса (и вообще по правилам только так и делается родоразрешение с титановым каркасом). Но оба анестезиолога решили дать мне шанс услышать первый крик моего малыша. Что они смогут поставить эпидуральную анестезию благодаря аппарату узи и своему опыту... Уболтали меня молодуху, да и другие роженицы их хвалили, особенно того, что постарше был мужчина. Ну вот сижу я в родпалате, притащили они узи - давай мучать. Да, именно мучать, ибо два анестезиолога около 10 мин ни как не могли правильно ввести иглу, боль жуткая, то в бедро стрельнет, то в бок - я уже чуть не плача, сказала хватит. Ввели общий, операция прошла хорошо, хирург что кесарила, шов аккуратный наложила. Проснулась, повезли в спецпалаты реанимации. Там я попала на конец смены не ахти, так мне о них многие рассказали потом: меня уже отошедшую от наркоза даванули на живот... Остатки так сказать убрали. Думала помру. Благо шов не разошелся. Но благо те ушли, и заступила другая смена. Они и словом поласковее были с кесарятами (так нас именно называли). Я и поспала чуток и потом они всем принесли жидкую манную кашу сладкую. Благополучно посетив туалет спустили в палату. Палата раздельного проживания мам и малышей, новорожденных приносили только на покушать раз в три часа. За неделю с двумя сменами познакомились. И они как на контрасте. Одна - руки все легкие (кесарятам уколы ставят в попу и живот), лишний раз спросят что. А во второй была медсестра индивид - она делала уколы со шлепком (за 40, многолетний стаж). На возмущения ответ - я так делаю, все нормально. Но именно от ее уколов вся задница синяя была. А в аптеке при больнице не было йода, только зеленка. Я свекровь попросила принести, потом всей палатой друг другу сетку рисовали - легче было. Хорошо что когда выписывалась, была полностью "добрая" смена.


Итог какой: врачи  медсестры и другие, все разные. У кого просто неудача, а кто по жизни вредный. И хорошо, то - что хорошо кончается. Всем адекватных врачей и пациентов =)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.